Pavel_76

Последнюю сигарету я выкурил год назад, 1-го мая. С тех пор ни одной, вообще. Причем курил до этого много и долго, особенно последние 3-4 года - примерно полторы пачки в день. Никаких книжек не читал, никаких таблеток не пил, никаких пластырей на себя не клеил. Особенно тяжело дались первые 2 недели, потом чуть проще. Очень сложно было осознать, что последняя сигарета УЖЕ выкурена. Бросил не с первой попытки, а... не помню сколько их было, не меньше 20 точно. Большинство из них заканчивались утром, по дороге на работу. Я придумывал себе оправдания, почему бросить курить нужно не сегодня, и через неделю. А через неделю новое оправдание... Самообман длился долго, но потом таки получилось! Главное - ни одной сигареты, никаких исключений! Ни на воздухе, ни в баре, ни в отпуске, ни в тоске, ни в радости курить больше нельзя. Осознать это трудно, но легких и эффективных способов пока не придумали...
Вначале я наивно полагал, что мое увлечение велосипедом не даст мне поправится, но я ошибся. Долгое время (с 19 до 25 лет) мой вес не менялся - примерно 75 кг. После того, как бросил курить, вес начал быстро расти до рекордных 93 кг в августе. Обычно курильщики говорят, что такой вес вреднее для организма, чем само курение. Может быть они правы, но я столько весить не собирался, поэтому стал внимательнее следить за питанием и вес начал уменьшаться, примерно на 1 кг в месяц. Сейчас во мне 84 кг, но, думаю, скоро будет еще меньше.
Этим постом я, прежде всего, хвастаюсь, что мне удалась очень непростая вещь. Но еще я желаю всем курильщикам избавиться от этой привычки. Тем, конечно, кто желает избавиться. Причем, если у вас уже были неудачные попытки - не беда. МетОду свою точно не навязываю, у каждого должна быть своя.
Смысл моего поста некурящие поймут вряд ли...

rust74

крута, я наоборот, худеть начала сразу же после того как бросила :)

Setsuhiro

Ну и как же ты начал правильно питаться?

Tera

респект :D

Pavel_76

Ну и как же ты начал правильно питаться?

Есть очевидные правила, известные всем. Например, не есть много сладкого, не есть перед сном и т.д. А для снижения веса хорошо бы добавить физическую активность. Это не все правила, конечно. Если они не помогают, то лучше спросить врача. Я не врач и советовать ничего бы не хотел.

qubix

респект! Главное, снова не начать. Мой папа курил лет 30, потом в 50 бросил - просто перестал курить, снова закурил через десять лет - просто после сильного стресса вышел во двор и закурил, но через год-полтора бросил снова. 7 лет не курит.

Setsuhiro

а я вот курил около 2-2,5 лет..потом бросил, где то год не курил..затем начал опять баловаться (по сигарете в неделю под пиво)...опять бросил..не курил около 3-х месяцев..вот опять закурил, по 2 сигареты в день в среднем и уже 3 недели...сегодня снова бросаю!

Pavel_76

Знаю некоторых людей, что бросили, которые курят по сигарете в месяц и ничего, живут и не считают себя курильщиками (да и не курильщики они, конечно). С моим "стажем" я так не смог бы. Баловаться мне не нужно ни в коем случае. Ну, хотя бы года 3 :D О том, что дальше, я пока не думал.

Setsuhiro

А я вот думаю, что раз решил не курить, то надо исключить сигареты полностью (даже сигарета в месяц не канает)...Но вот сам не могу полностью бросить...Надеюсь с сегодняшнего дня!

begaliev2007

супер! поздравляю! сама бросила курить легко, без напрягов- только иногда кальян покуриваю- раза 2 в месяц. ощущения некурения после курения- просто фантастически приятное!

STM5641542

молодец! сам выкурил последнюю сигарету 30 июня 2002 года, с тех пор не курил вообще ничего (травка, сигареты, сигары, кальян). Бросал тоже долго и мучительно, но очень рад, что бросил и не хочется начинать снова

Binedikt

смысл поста не понял, но все равно молодец

valeulaa

чет мне кажется, что не все так черно-бело (кому как но сигаретку в день позволить себе можно и не особо напрягаться с этими категориями: курильщик/некурильщик

qwer89

Я вот курю стабильные 2 сигареты в день. Бросать не собираюсь (пробовал-реально сложно). На пьянках курю без ограничений.
Йа курильщег? Наверняка.

qwer89

смысл поста не понял, но все равно молодец
ты ж не куришь

Binedikt

потому и не понял :)
Смысл моего поста некурящие поймут вряд ли...

stm5864806

молодец. теперь бросай пить.

Pavel_76


молодец. теперь бросай пить.

Не. На этой неделе у меня может быть стрессовая ситуация, может со следующей недели...

marikaeka

да всё это хуйня
я вот иногда куру, может 1-3 сиги в месяц.
главное во всем мера я щетаю, а крайности это уже перебор.

maklayd

молодец!
поздравляю :)

Timan22

а чем ты мотивировал свое желание бросить?

Jumri

Молодец! :D

nicsson

Знаю некоторых людей, что бросили, которые курят по сигарете в месяц и ничего, живут и не считают себя курильщиками (да и не курильщики они, конечно).
Это про меня :D

Pavel_76

:cool:

SoloMon

Здорово! Рад за тебя. Далеко не все могут побороть эту психологическую привычку. Это уже как ритуал становится. Помню я когда то начинал бросать курить. Через неделю утром проснулся, вышел в подъезд, взял зажигалку, стал лазить по карманам в поисках сигарет. Потом про себя подумал: "мля, я ж вроде как бросил". Сложно, очень сложно свыкнутся с мыслью, что "традиции" уже не те.

Pavel_76

Так у тебя все закончилось? В смысле привычка побеждена, или нет?

gardenn

Я курила почти 4 года. Бросилось как-то само собой в один день.
Курили как-то с другом кальян, курили, курили, курили... Короче, оооочень долго и не переставая. И мне стало ТАК плохо, что после этого я где-то в течение месяца просто без отвращения смотреть не могла ни на сигареты, ни на кальян. А потом подумала, что - ну месяц же не курила, ну и дальше не за чем. А теперь ещё растрезвонила всем про то, какая я молодец, что бросила курить, и начинать уже как-то тупо, потому что получится, что хвасталась беспочвенно ;)
В общем, иногда метод клин клином работает :)
ЗЫ это была не первая попытка бросить.

ninanina

лишнее подтверждение:
хочешь - бросишь :)
все остальное фуфло (особенно Аллен Кар или кактамего)

LdinkaLdinka

главное - это не бросать, а просто перестать.

Setsuhiro

Почему, я почитал АлиентКарра и после этого твердо решил бросить

valeulaa

а я иногда по полторы пачки... :shocked:
силу привычки не ощутил (стаж 2 года) иногда один день забываю покурить :)
хотя забавно, иногда ночью так припрет, что чувствуешься себя наркоманом :)

ninanina

решить мало
бросил?
+ хочешь сказать без карра если бы ты захотел, то не бросил?

ninanina

ну вообщем я почти про то же

Calypsol19

хотя забавно, иногда ночью так припрет, что чувствуешься себя наркоманом
ничего забавного, лечиться пора как Вассу, зависимость от курения якобы легкая форма наркотической, но на самом деле стандартная

Oleg_boxing



хочешь сказать без карра если бы ты захотел, то не бросил?
скажу про себя.
без аллена карра я бы никогда не бросила курить, хотя очень хотела это сделать, наверное, полгода перед покупкой книги
да и книгу я купила от отчаяния, понимая, что бросать надо срочно, а ничего не получается
и книга мне помогла

mtg_jon

а у меня совсем наоборот. решила бросать, посоветовали Карра почитать. так вот, после прочтения этого креатива так тошно стало, что желание бросать пропало.

dempig

Я в этом смылсе забавнее вас всех. Курю по пачке в день с 2002 года. За это время попыток бросить было много, я даже перестал их считать.
Я прочитал книгу Карра 3 раза, выбирал время для выкуривания последней сигареты, выкуривал её, и надеялся каждый раз что она будет последней, но... даже в момент написания этого поста у меня во рту сигарета.
Однако от недавнего, третьего, прочтения книги были интересные последствия. Я курю, но при этом у меня полное ощущение, что я бросил курить!
Чудеса, в общем. Я как бы и курю, но вместе с тем у меня ощущение, что бросил и что я не курильщик и что этой привычки у меня нет.

SoloMon

Очень плохо книжку читал. Там написано, что понятие "последняя сигарета" не существует. Так как это вызывает страх расставания с привычкой и не приведет к освобождению от неё.

SoloMon

Нужно просто перестать в один момент, как будешь морально готов, а не готовиться к нему, выкуривая пачки "последних сигарет".

valeulaa

да ладно
я могу два дня спокойно забыть о сигаретах
тут скорее руки занять нечем и удобно выходить на пять минут отвлечься

dempig

Там написано, что понятие "последняя сигарета" не существует.
Разве?.. Мне казалось, что он писал как раз, что надо выкрить сигарету, которая будет в вашей жизни последней и принять решение больше никогда в жизни не курить.

valeulaa

тада фиг бросишь
не хочется ставить точку в такой отчасти приятной привычке, а вот многоточие выглядит куда более многообещающим...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: