teplanva

Ведь, йодом или чем-то похожим не пойдет?. Может мазь какая, а то антибиотики во внутрь, как то не хочется, пока.

neeek

Раны от болезни или на природе после водки шашлыки с костями с шампуров ел?

aivanovtest1

Если ранки от механического воздействия, то мазать зеленкой и белок (без желтка) от куриного яйца взбить и держать эту штуку во рту (заживлению способствует). Все это как можно чаше.
Стоматолог рекомендовал

neeek

Может тогда проще слабым раствором марганцовки полоскать?

aivanovtest1

Не знаю ничего по этому поводу... Но вот это вроде должно помогать... мне по крайней мере помогло...

boris48

стоматит у тебя, что ли?
мазь есть специальная, название не помню - в аптеке спроси
еще можно втирать облепиховое масло

olga102624

йодом больно и ожог можно получить впридачу

teplanva

Да нет, банально чистил зубы и неаккуратно задел, штуку которая соединяе десну и верхнюю губу. Сама по себе рана не болит. Дает о себе знать только когда улыбаешься или чистишь зубы, ну и иногда когда ешь. Вот так.

max-karpov

медом

aivanovtest1

Вот эти рекомендации стоматолог давал в аналогичной ситуации.

KStrateg

эта мазь- Метрогил Дента, но она от стоматита

SABAKA

Спиртовая настойка календулы. Пощипет правда.

osokinAV74

водкой !
пол-литра, и мало того, что болеть перестанет, так ещё и пользы сколько...

tyrex

Раствором настойки прополиса

Leviofani

Тока по поводу сырых яиц советую еще раз почитать здешний пост (где-то был и подумать, хочется ли вместо ранки заработать еще и кишечные заболевания (сальмонеллез).
Так что уж лучше водкой!

goschabalahov

ебанный нах
раствор соды с солью.

aivanovtest1

Кто сказал, что белок потом глотать надо?.. Не надо. Просто подержать в ротовой полости.

irina412

Стоматофит - настойка трав каких-то для полоскания.
Мне хорошо помогает.

teplanva

Спасибо за советы. Но я внимательно посмотрел и оказалось, что эта самая штука ( не знаю как по научному, т.е по медико-биологически называется). В общем она порвалась, и уже почти не болит, правда уже судя по всему и не срастется, эх. Буду ходить с непрекрепленой губой к десне, надеюсь выживу. Не у кого так не было?

max-karpov

губой к десне
это как?
вообще стоматит, как понимаю...противно но проходит со временем:)
отчего это у тебя появилось...мб лекарства какие принимались?

Leviofani

Неужели ротовая полость никак не связана с кишечником? Или ты думаешь, что можно выплюнуть ВСЕ бактерии, которые попали к тебе в рот вместе с белком?

aivanovtest1

Всё в этом Мире взаимосвязано.

teplanva

Нет, вы меня не правильно поняли. Если вы попробуете слегка приподнять верхнюю губу, или потрогать языком пространство между десной и верхней губой то подавляющее большинство из вас обнаружит у себя тонкое соединение этих двух начал (губы и десны):). От людей я слышал, что это соединение называется "уздечкой", только не знаю на сколько это общепринятый термин. Так вот, я теперь не принадлежу этому подавляющему большинству .
А, на счет стоматита, что это такое?

max-karpov

теперь понятно :/
ужасно наверно...
но я бы медом мазала все равно. он хорошо ранки затягивает во рту
стоматит - это когда десна от зуба отходит. тож малоприятно, кроме манки ничего не поешь

natali15071980

Мирамистин или Хлоргексидин (это аналоги оч дешовые штуки обычно их применяют для заживления ран в интимной зоне, но можно и во рту, правда на вкус - гадость, так ведь не глотать.

demowww

это ж как так зубы чистить можно?!

tavi2m

если не болит и само зажило, то все нормально тогда
пусть будет порванная, не страшно

begaliev2007

метрогил-дента- 40р
отвар шалфея.
отвар дубовой коры.
отвар календулы.

аrtem_777

надо водкой лечить)

Аня

Простите не могли бы вы подсказать чем мне рану обработать...не знаю как но я укусила себя с внутренней стороны щеки задними зубами...там 4 маленькие ранки они жутко опухают и вообще мешают разговаривать есть и чистить зубы, постоянно их задеваю и они болят

Аннэт

ужас. ну и советы

Кофейная

Я ранку во рту лечила с помощью специального бальзама инновационного - Афтофикс называется. Сама ранка эта и не знаю, с чего появилась (при стоматите вроде слышала, их много должно быть, а у меня одна была, но дискомфорта много приносила) Средство мне понравилось: благодаря тому, что она на ранке пленочку образует, я и кушать могла, не чувствуя боли, да и сама ранка под такой пленочкой защитной зажила довольно быстро

Ветерок

У меня у самой во рту ранка сейчас, никак вылечить не могу. Синий йод вот использую-не помогает.

Виктория

Согласна с девушкой, которая писала про Афтофикс - он очень хорошо помогает раны во рту заживить. Средство очень качественное, производится в Швейцарии. Я уже несколько раз им лечила раны во рту, всегда проходили они быстро, да и боль сходит на нет.

Валентин

Был удар в челесьть она на пухла прошло два дня и заметил рану с нутри на конце щелюсти возле первого большого зуба и немного гноя и не знаю что делать

Kalian

Апаласкиватеи ырта леснои бализам

Юрий

страдаю ранками во рту уже лет 8, пробовал многое, но лучше всего помогает светить на ранку УФ-облучателем "Солнышко ОУФв-02". Проходит лучше чем от марганцовки и к других дезинфициружщих средств, к тому же не дезинфицирует всю ротовую полость что делать нельзя, микрофлора страдает. В комплекте к аппарату прилагаются трубочки различного диаметра и через трубочку надо светить именно на ранку, а не всю полость рта. По 3 минуты два или три раза в день как можно раньше и проходит за 4-5 дней без всякой боли, важно начать как можно раньше иначе за неделю и более только заживёт. Вот недавно узнал про Афтофикс, попробую им, кажется он неплохо должен помочь.

nata

Был удар как говорится, пропустил в подбородок. Образовалась рана в полости рта. Дня два не мог открыть рот, опухоль была. Больно кушать, отодвигаю нижнюю губу там рана с гниющим запахом, немного надовил, гной! Может быть есть омертвевшие ткани? Незнаю! Подскажите чем спасаться?

Агния

Есть таблетки Мультфлора дента. Это пробиотик для полости рта. Уменьшает воспаление и кровоточивость десен, защищает зубы от кариеса. Также он уменьшает количество патогенных микроорганизмов в полости рта и делает дыхание более свежим. Таблетку нужно рассасывать один раз в день. Я ими стоматит лечила. Помогает хорошо. Использовала до тех про пока стоматит совсем прошел, а потом еще неделю для закрепления результата.

Алла

А я висцид при стоматите использовала. Брала ополаскиватель, он прекрасно заживляет ранки во рту, повышает местный иммунитет, хорошо обезболивает. Недавно еще попробовала взять висцид в форме зубной пасты – понравился.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: