streamer2052

в 202 где купить можно? И какие виды линз и марки посоветуете? Спасибо

Sergejus

Рядом с окулистом кабинет на 2-м этаже, на нем так и написано вроде: Кабинет контактной коррекции.
Советую ACUVUE 2, производитель - Johnson&johnson - двухнедельные
Но их же подбирать нужно: определить радиус кривизны и диаметр, чтобы линза хорошо сидела, ну и диоптрии
А я так понимаю, не у всех марок производителей есть весь "размерный" ряд.
Т.е. я бы лучше носила линзы этой серии этого производителя, но ежедневной замены, но у них нет моей кривизны.
вот....

streamer2052

спасибо

wi-fi

я у них постоянно беру optix o2, хз даже почему
а сколько у них ACUVUE 2 стоят?

streamer2052

да, и цену указывайте плиз
вот эти оптикс сколько стоят?

AnnLeo35

Придешь и тебе все подбирут.главное это время их использования и содержание воды

streamer2052

главное это время их использования и содержание воды
а какими дб эти параметры?

AnnLeo35

Срок выбираешь сам-каж день,неделя,месяц,3,6. На долгий срок лучше не бери. А про влажность-чем больше, тем глазу комфортнее, в названии линз указывается эта цифра.

streamer2052

чем влажнее, тем дороже наверное? Слышал, что есть вроде как почти полностью из воды, только тонкая оболочка сверху

wi-fi

o2 optix, на месяц, штука - 190р (если правильно посчитал)

born_photoman

у меня линзы на 6-8
ношу все 8 и не жалуюсь
Тут скорее вопрос индивидуальный - кому что подходит.
Да, и не берите линзы (впрочем, как и очки) которые будут давать единицу - зрение ещё больше упадёт. Лучше чуть поменьше. Ну это я думаю все и так знают Я только напомнила

stm7557775

По моим наблюдениям все как раз наоборот, если скорректировать полностью, то падает намного медленнее, чем если чуть-чуть недокорректировать(по причине того что глаза меньше напрягаются)
Хотя врачи и говорят, то же что и ты, но я больше верю своему опыту чем врачам(которые зачастую вообще непонимают, что такое астигматизм и прочие индикатрисы)

AnnLeo35

просто линзы могут адсорбировать всякую гадость, особенно когда имеешь дело с химикатами, что при накоплении может вызвать реакцию на глазах.да и вообще, к концу срока они изрядно подсыхают и не оч приятные ощущения

born_photoman

По моим наблюдениям все как раз наоборот, если скорректировать полностью, то падает намного медленнее, чем если чуть-чуть недокорректировать(по причине того что глаза меньше напрягаются)Хотя врачи и говорят, то же что и ты, но я больше верю своему опыту чем врачам(которые зачастую вообще непонимают, что такое астигматизм и прочие индикатрисы)
Конечно, какжый случай индивидуален. Я просто племянница с астигматизмом врачей-офтальмологов. Потому с детсва к таким постулатам и приучена

born_photoman

просто линзы могут адсорбировать всякую гадость, особенно когда имеешь дело с химикатами, что при накоплении может вызвать реакцию на глазах.
Да, я знаю. И я далеко не каждый день их надеваю, т.ч. в моём случае всё ок

stm2545106

По-моему, оптимальный вариант — на месяц. Не слишком много, но и не мало. Ежедневные линзы — практически откровенная разводка на деньги.

v_shapovalov

А что, разве астигматизм корректируется линзами? Или я тебя неправильно поняла?

born_photoman

вообще, корректируется. Но не обычными линзами, а "сложными" - цилиндрическимим, кажется....

v_shapovalov

А, а то я слышала, что таких линз не бывает. Значит, они просто типа редкость, да?

born_photoman

они типа "сложные". Для каждого клиента изготавливаются индивидуально. Там замеряют несколько осей и т.д. Потому далеко не везде заморачиваются с их изготовлением

stm7557775

Я видел на остановке около метро Новые черемушки рекламу астигматических контактных линз, а раньше тоже думал что таких не бывает.
Я так понимаю, что основная проблема таких линз-точное позиционирование по углу(т.е чтобы они не вращались)
Скажу по опыту свои очков, что изменение угла установки линзы на 2 градуса уже хорошо ощущается.
Я так понимаю сделать контактную астигматичную линзу можно так:
Глаз очевидно не совсем тело вращения, поэтому если точно повторить его форму, то линза в глазу не будет вращаться.

v_shapovalov

Понятно, спасибо.
Век живи - век учись

stm7557775

Вот, например, довольно интересная статья
Предлагается, я так понимаю использовать моргания век для стабилизации угла установки линзы.
http://www.medicus.ru/oftalmology/pats/?cont=article&art_id=4856

ilxom

это т.н. торические линзы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: