ufkrf

Какой посоветуете ? Есть ли в них смысл ?

fomushkin

есть, на всякий случай, можно брать любые
эффект ты скорее всего не заметишь если со здоровьем ок

ufkrf

Я слышала теорию про то что, если витамины все вместе , то они не усваиваются =). Раздельный прием вроде только у Алфавита . Их покупать ?

fomushkin

усваиваются, единственное что не надо препараты железа с витамином С вместе принимать, остальное пох

Yara998

Раздельный прием вроде только у Алфавита . Их покупать ?
Это первые и единственные витаминки, на которые мой организм хоть как то среагировал...
жаль что реакция была в виде жутких высыпаний, если память не изменяет - то область декольте и лицо
Специально пробовала перестать пить и начать снова - эффект одинаков)
Понятно что индивидуально все, но тем не менее)

fomushkin

вот например брюс ли злоупотреблял витамином С и помер от аллергического отёка мозга
из-за древнего мифа придуманного полингом витамин С везде пихают в зашкаливающих концентрациях, у меня тоже провоцирует почёсы в сочетании с другими вещами, поэтому когда выбираю витаминки всегда смотрю чтобы его было как можно меньше, не больше 100 мг на таблетку

ufkrf

У меня вследствии моей диеты задержка 3 недели . Может надо че нить пить для месячных? Не беременна (

fomushkin

витамины не помогут, ты слишком резко худеешь

ufkrf

Да я неделю уже нормально ем . сколько хочу . .. ну только без сладкого, жареного, жирного, мучного.

fomushkin

жди значит!
у меня в прошлый раз почти месяц было, хотя хавала ок, просто стрессы всякие

dmb007

Мне нравится Супрадин в капсулах (есть еще растворимый - шипучка, но я не пробовал).
Про Алфавит слышал от знакомой тетки-фармацевта, что они просто не смогли запихнуть все в 1 удобопроглатываемую таблетку, поэтому сделали 3.

fomushkin

супрадин это (Хоря недоволен поведением как раз легко можно повторить судьбу брюса ли

ilxom

чо про витрум суперстресс думаешь?

fomushkin

запость состав

ldn1972

помойму тема только за бугром витамины покупать
я вот в германии закупилась витаминами евров на 200, на меня кассирша посмотрела как на старую больную женщину :grin:

Stella

чо про витрум суперстресс думаешь?
там вроде тоже много витамина С?
посмотри на витрум перформанс, вроде более ок

ilxom

Суперстресс:
Витамин Е - 30 МЕ, Витамин С - 500 мг, Витамин В1 - 15 мг, Витамин В2 - 10 мг, Витамин В6 - 5 мг, Витамин В12 - 12 мкг, Никотинамид - 100 мг, Фолиевая кислота - 400 мкг, Биотин - 45 мкг, Пантотеновая кислота - 20 мг, Железо - 27 мг;
Перфоменс:
Экстракт женьшеня (стандартизованный экстракт из корня американского женьшеня) 10% - 50 мг.
Витамины: витамин А (ретинола ацетат и бетакаротен) - 5000 МЕ1; витамин D3 (колекальциферол) - 400 МЕ2; витамин Е (dl- альфа токоферола ацетат) - 60 МЕ3; витамин С (аскорбиновая кислота) - 120 мг; витамин В1 (тиамина мононитрат) - 4,5 мг; витамин В2 (рибофлавин) - 5,1 мг; витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) - 6 мг; витамин В12 (цианокобаламин) - 18 мкг; никотинамид - 40 мг; фолиевая кислота – 400 мкг; пантотеновая кислота (кальция пантотенат) - 10 мг; витамин К1 (фитоменадион) - 25 мкг; биотин - 40 мкг.
Минеральные вещества: кальций (кальция карбонат и кальция гидрофосфат) - 100 мг; калий (калия хлорид) - 80 мг; фосфор (кальция гидрофосфат) - 48 мг; йод (калия йодид) - 150 мкг; железо (железа фумарат) - 18 мг; магний (магния оксид) - 40 мг; медь (меди оксид) - 2 мг; цинк (цинка оксид) - 15 мг; хлор (калия хлорид) - 72 мг; хром (хрома хлорид) - 120 мкг; молибден (натрия молибдат) - 75 мкг; марганец (марганца сульфат) - 4 мг; селен (натрия селенат) - 70 мкг; олово (олова хлорид) – 10 мкг; никель (никеля сульфат) - 5 мкг; кремний (кремния оксид) – 4 мг; ванадий (натрия метаванадат) –
10 мкг; бор (натрия борат) – 60 мкг.

ilxom

вроде в контексте качки витамин С нужен, не?
но вообще перфоменс сытнее выглядит, конечно.

fomushkin

Суперстресс:
Витамин Е - 30 МЕ, Витамин С - 500 мг, Витамин В1 - 15 мг, Витамин В2 - 10 мг, Витамин В6 - 5 мг, Витамин В12 - 12 мкг, Никотинамид - 100 мг, Фолиевая кислота - 400 мкг, Биотин - 45 мкг, Пантотеновая кислота - 20 мг, Железо - 27 мг;

жесть!
Витамины: витамин А (ретинола ацетат и бетакаротен) - 5000 МЕ1; витамин D3 (колекальциферол) - 400 МЕ2; витамин Е (dl- альфа токоферола ацетат) - 60 МЕ3; витамин С (аскорбиновая кислота) - 120 мг

много
можно есть по полтаблетки или через день-два

ilxom

а с учетом почти 90 кг веса?

fomushkin

печень у тебя от этого не увеличивается

ilxom

кстати, за какое время (и вообще до или после?) тренировки лучше витаминками закидываться?

fomushkin

думаю без разницы

Stella

вроде в контексте качки витамин С нужен, не?
я слышал, что наоборот
но не уверен

ufkrf

а у меня Алфавит косметик - специально для девочек (для укрепления волос и ногтей )
Суточный комплекс состоит из 3 таблеток разного цвета:
таблетка №1 (зеленая): витамин B12 3 мкг, витамин D3 5 мкг, биотин (витамин H) 75 мкг, витамин K1 (витамин K) 120 мкг, фолиевая кислота 200 мкг, кальция пантотенат 7,5 мг, кальций 230 мг, кремний 4 мг, хром 50 мкг, экстракт листьев зеленого чая 50 мг, в т.ч. полифенольные вещества 20 мг, экстракт листьев крапивы 30 мг;
таблетка №2 (желтая): парааминобензойная кислота (ПАБК) 100 мг, витамин С 50 мг, никотинамид (витамин PP) 30 мг, витамин Е 15 мг, витамин B2 1,8 мг, витамин B6 3 мг, бета-каротин 2,5 мг, магний 40 мг, марганец 2 мг, селен 70 мкг, цинк 15 мг, йод 150 мкг, экстракт листьев алоэ вера 30 мг, в т.ч. барбалоин 3 мг, экстракт травы хвоща 30 мг, экстракт цветков ромашки 40 мг, экстракт листьев березы 40 мг, кверцетин 30 мг;
таблетка №3 (оранжевая): витамин С 20 мг, витамин B1 1,5 мг, коэнзим Q10 3 мг, витамин А 0,5 мг, фолиевая кислота 200 мкг, железо 14 мг, медь 1 мг, инулин 200 мг;

Anton94

в германии
Да, в Германии самые зачетные витамины, согласен, но 200 евро это перебор помоему, это что на год-два вперед?

golkiper1990

много
можно есть по полтаблетки или через день-два
* Так витамины из таблеток усваиваются процентов на 40%.

golkiper1990

Какой посоветуете ?
Я такие принимаю:
http://www.mr.ru/?action=card&cid=112&id=7150&na...

ldn1972

ну на год
там чуть меньше двухсот
омега кислоты я пью почти постоянно, взяла большую оч упаковку, она самая дорогая
для волос и ногтей
для иммунитета
и спирулина
все это примерно на 180 евро

exyboy9

спирулина отдельно или в комплексе с чем-то?

ldn1972

отдельно

Anton94

омега кислоты
Это рыбий жир в капсулах что ли?
так он дешевый, что в России, что в Европе.
К слову из растительных масел, хорошо идет масло из семян тыквы, мега полезная штука и недорогая.

andreW76

омега кислоты
икру красную лопай и рыбу :)
да, что за марка витаминов-то?

andreW76

Это рыбий жир в капсулах что ли
в совецкое время - да, рыбий жир. хз, что там за 180 евро впаривают.

ldn1972

ну он же разный бывает
смотря из каких рыб

ufkrf

Ну на год то нормально
У меня мой дурацкий алфавит косметик на год выходит на 7020 руб.

inbox777

У меня мой дурацкий алфавит косметик на год выходит на 7020 руб.
Чего-то дорого. Сдается мне, тебя на**ют.

ufkrf

Чего-то дорого. Сдается мне, тебя на**ют.
нет. Просто все специальные витаминки для женщин (типа для волос,ногтей, с Q10) стоят раза в 3 дороже , чем просто комплекс той же марки

Stella

я тоже пивные дрожжи как-то купил женские вместо обычных, в 5 раз дороже

inbox777

нет. Просто все специальные витаминки для женщин (типа для волос,ногтей, с Q10) стоят раза в 3 дороже , чем просто комплекс той же марки
Так я и говорю - на**ют.

supermasha

Просто все специальные витаминки для женщин (типа для волос,ногтей, с Q10) стоят раза в 3 дороже , чем просто комплекс той же марки
А есть витаминки для женщин типа для ума и интеллекта?

supermasha

Хотя нет, вряд ли есть.

alekszh

волосы, ногти, ку10 - это понятно, зачем женщине нужно
а ум и интеллект зачем?

supermasha

Ну хоть деньги сохранила бы, чо. Хотя, зачем лохушкам деньги.

Ksantipa

есть. но такие "витаминки" обычно прописывают особям с диагнозом зпр

alekszh

зачем сохранять деньги?

gladiolus

вот именно
их куда приятнее тратить, чем сохранять

supermasha

Ну собственно очень хорошая характеристика женщин как деструктивной силы, увеличивающей энтропию.

Oleg_boxing

слушайте, а как относиться к БАДам, которые типа тоже витамины?
например, вот Бион 3, который очень рекомендовала моя врач, оказался внезапно не комплексом витаминов, а БАДой. насколько я знаю, они не требуют специальной сертификации и не проходят клинических исследований, в общем, отговорите пост

Бион 3 таблетки по 10 или 30 шт. в упаковке.
1 таблетка Бион 3 содержит: три пробиотические культуры (Lactobacillus gasseri PA 16/8 10^7 КОЕ/г, Bifidobacterium bifidum MF 20/5 10^7 КОЕ/г, Bifidobacterium longum SP 07/3 10^7 КОЕ/г витамины (витамин А 0.8 мг, витамин Е 10 мг, витамин С 60 мг, витамин В1 1.4 мг, витамин В2 1.6 мг, витамин В6 2.0 мг, витамин В12 1.0 мкг, витамин D3 200 ME, биотин 150 мкг, кислота фолиевая 200 мкг, никотинамид 18 мг, кислота пантотеновая 6 мг) и минеральные вещества и микроэлементы (кальций 90 мг, железо 5 мг, магний 45 мг, йод 100 мкг, марганец 1.2 мг, хром 25 мкг, молибден 25 мкг, селен 30 мкг, цинк 5 мг).

fomushkin

с бадами просто - есть те которые настоящие лекарства, то есть прошли испытания в других странах но не проходили в рашке (потому что дорого, бюрократия или другие причины а есть те, которые самодеятельность и обычно ничего кроме аллергии вызвать не могут
вопрос решается гуглением по активным компонентам

Диана

Конечно польза есть. А на фоне нынешней мировой обстановки, я считаю, принимать их просто крайне необходимо. Особенно Ретинола пальмитат, который защищает слизистые дыхательных путей от всякой гадости. Более подробно рекомендую посмотреть в этих видео:
https://www.youtube.com/watch?v=8ClyUaz6Fgw
https://www.youtube.com/watch?v=9m8gVkoG8UM

Бамбукова

Для меня есть. Каждый год болела, то ангина, то гайморит, все начиналось с обычной простуды, но мы же лечится не любим. все на ногах и переносил. Мне потом терапевт посоветовала витамин С попить, для крепкой иммунной системы. Пью эваларовский витамин С в шипучих таблетках, удобно дозировку подобрать, и цена не заоблачная. Год пью, и не болею.

Валентина

Для укрепления волос и ногтей принимаю эваларовские витамины для кожи, волос и ногтей. Комплекс способствует укреплению ногтевой пластины, предотвращению выпадения волос и улучшению их состояния, делает волосы сильными и блестящими. Препарат очень выгоден по цене. Принимаю курсами, эффект накопительный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: