pashtet98

Человек я, практически не пьющий, иногда если только по очень большим праздникам, последнее время даже в праздники почти не пью (1-2 бокала вина, шампанского и всё). Но вот где-то раз пол года бывает практически непреодолимое желание напиться, заметил, что в это время, когда испытываю это желание, одно и тоже несколько упадническое настроение, тянет на такую же музыку, что и год назад, некий бардак в голове и постоянно ускользающие решения каких-либо проблем. И выпить надо обязательно много, больше чем на праздники. Как правило это 0.5 конька в одно лицо, чтобы забыться, уснуть, а на утро чудо-совсем другой человек: сразу порядок в голове, оптимизма прёт солнце ярче и трава зеленее. Долго думал как решить по другому эту проблему, но лучше 0.5 ещё ничего не придумал. Может кто сталкивался с такой проблемой, а то такое решение меня несколько напрягает и не только меня. Лёгкие наркотики и АТ не предлагать. :) Ну или у кого-какие мысли.

V_Chernov

ну просто твоему мозгу иногда нужен расслабон, чтоб перезагрузиться, а другие способы ты видимо не юзаешь.
альтернатива - поход, поездка куда-нить и тд

pashtet98

альтернатива - поход, поездка куда-нить и тд

Это не альтернатива. Я всё время в походах поездках и дома бываю редко. Альтернатива это лошадиная доза адреналина, но только с риском для жизни, нервы должны оголиться настолько, что мозги отключаются напрочь и остаются одни рефлексы. (Например: поднятие зимой медведя из берлоги, но он вылазит не там где надо, а ломает крышу и вылазит не в том месте куда направлены дула ружей). Такой адреналин может дорого обойтись. Хочется чего-нибудь попроще, но не алкоголь.

Neliop

бухаю два раза в неделю практически в гавно. Много лет. Делал полное обследование организма - космонавт. Бухай чаще.

pashtet98

Я бы бухал, но есть один негативный момент: после некоторой точки постоянно кому-нибудь даю пиздюлей, друзья, как правило, вписываются всех вмешавшихся отпиздюляют и мне всячески помогают, но потом, как выясняется, я был не совсем прав. Например: я начинаю, не то чтобы домогаться, но активно общаться с девушкой у которой есть парень. Парень, естественно, идёт ко мне с претензией, а я ему сообщаю,что он лох посылаю куда только можно, он лезет в драку (что нормально с его стороны но как правило я его пизжу, а мои друзья пиздят его друзей. Но беда в том, что я этого почти не помню и восстанавливаю события по рассказам моих друзей. В общем моё безсознательное состояние выходит боком не только мне, но и моим друзьям(статью 116 ещё никто не отменял). Поэтому я приём алкоголя дозирую и знаю дозу после которой я впадаю в АСТРАЛ. :) Но вот иногда возникает ТАКОЕ желание и не хочется подвести под статью друзей, но и самому хочеться расслабиться. Короче-синька ЧМО. Есть ещё варианты?

Stella

Может, из-за того что редко пьёшь и не умеешь вести себя когда расслаблен алкоголем.
У него там ещё и друзья. Я думаю, причина глубже.

Tanja85

скорее всего, когда ты напьешься и спишь, ты получаешь большую эмоциональный расслабон -разрядку, так как контроль за чувствами падает вдвойне (так как сон и так как алкоголь).
возможно либо ты в последнее время стал мало внимания своим настоящим ценностям уделять, либо некоторые накатанные тобою по жизни шаблоны поведения тебе настоящему (сколько тебе лет?) уже не помогают и у тебя не хватает сил справляться с определенными событиями в жизни, судя по тому что это сопровождается "грустным" настроением:
одно и тоже несколько упадническое настроение, тянет на такую же музыку, что и год назад, некий бардак в голове и постоянно ускользающие решения каких-либо проблем
, это похоже на правду.
Что делать? идеально это поход к психотерапевту или психологу, чтобы осознать и дать выход тем чувствам, которые тебя вгоняют в тоску.
с тем или иным успехом это пройдет и "само" - у всех бывают локальные кризисы и все с ними как-то справляются и без специалистов...достаточно просто жить как живешь, позволять себе делать то что хочется, но только осознавать что ты делаешь (как бы наблюдать за собой)
скажем так, если через месяца три-четыре это не проходит (или уже длится три-четыре месяца то есть желание отключиться постоянно возвращается, то пора бы к специалисту обратиться
//это мое имхо, нельзя считать за инструкцию к действию

Nina77

в таком случае надо идти в поход с друзьями без девушек, бухай скока влезет, если на друзей руки не поднимаются конечно

Arka_diya

просто организм тупо помнит, что когда ты напьешься тебе клиово и нет никаких проблем=)
вот он при перегрузках и напоминает тебе о таком способе расслабона и абстракции от всего происходящего

donhuan

ИМХО
От чёрной депрессии спасает только сон (и то частично).
От упадка веры в свои силы спасает планомерное выполнение некоторых действий: запланировал что-то 1 и сделал - сразу позитив.
Немного позитивных эмоций можно с КВН поднять.
После физических упражнений и прогулок на свежем воздухе, вообще, никаких "ненужных" мыслей в голове нет - отличный отдых.
P.S. Наполеоновские планы есть у Всех, а как победить в битве?
upd. Иногда очень хочется гамать - но это не выход, забирает только время и немного здоровья; в реальном мире ситуация не меняется и "мораль" падает ниже плинтусов, потому потихоньку надо переходить в реальный мир, иначе замкнутый круг: неудача - геймерство - поднятие настроения - неудача - ....; а не как должно быть: неудача - работа (над собой) - успех - поднятие настроения.
Не путать с Играми которых нынче днём с огнём не сыщешь – полноценная виртуальная вселенная без задротства, со своей идеей и т.д..

Natalya_70

Немного позитивных эмоций можно с КВН поднять.
щито?

pashtet98

Иногда очень хочется гамать - но это не выход, забирает только время и немного здоровья; в реальном мире ситуация не меняется и "мораль" падает ниже плинтусов, потому потихоньку надо переходить в реальный мир, иначе замкнутый круг: неудача - геймерство - поднятие настроения - неудача - ....; а не как должно быть: неудача - работа (над собой) - успех - поднятие настроения.
Не путать с Играми которых нынче днём с огнём не сыщешь – полноценная виртуальная вселенная без задротства, со своей идеей и т.д..

Что к чему...Ну да ладно, гамаю я редко и таких "замкнутых кругов " не было. Проблемы, как поднять настроение не стоит, то что я описывал это не депресняк, а именно желание выпить, удовлетворив которое, получаешь прилив жизненных сил. Всё что мне не нравится так это способ.

pashtet98

скажем так, если через месяца три-четыре это не проходит (или уже длится три-четыре месяца то есть желание отключиться постоянно возвращается, то пора бы к специалисту обратиться

До 3-х, 4-х месяцев это не доходит :) Классически это заканчивается походом в клуб с друзьями, со всеми вытекающими. Тут скорей вопрос: есть ли альтернатива алкоголю?

Tanja85

альтернатива....вобщем смотри сам. если тебе интересно почему так происходит или тебя это напрягает/пугает или ты хотел бы изменить это, то альтернативой будут занятия с психотерапевтом чтобы понять зачем твой организм требует такой развязки и что ему мешает в твоей жизни находить удовлетворение естественным способом..может быть ты чувствуешь себя одиноким или соблюдаешь ряд строгих принципов каким ты (в том числе как мужчина) должен быть и сам страдаешь от этого и тп осознав причины ты сам легко сможешь найти альтернативу (скорее она вообще не понадобится)
Если ты считаешь, что это усилий не стоит и менять это не нужно, то имхо можно альтернативу и не искать - пей спокойно, отмечая в душе что тебе это нужно и поэтому ты это делаешь.
но если ситуация будет повторяться часто или все чаще и чаще, то стоит поговорить со специалистом об этом

Oleg_boxing

нет, он просто зависим от алкоголя

paramonok

Ну или у кого-какие мысли
стать не "практически не пьющим", а полностью не пьющим

ghert

после некоторой точки постоянно кому-нибудь даю пиздюлей
вот тут поаккуратнее: когда был чуть помоложе тоже тянуло на подобные приключения. один раз напился до того, что повыбивал стёкла в ДАСе, со скорой и всем последующим :cool:
мне выставили счёт, по тем временам немалый.
сейчас повзрослел, если у упиваюсь, то спокойно ложусь спать и никого не трогаю :)

Narkir

+1 к Гоблину
не понимаю твоей реакции
как бы то ни было у многих азиатов с алкоголем связана повышенная агрессия
тут уже дофига написали и наверное что то полезное можно уже было выбрать
имхо это реально временная разрядка
желание забыться, не помнить/думать какое то время
возможно что то тяготит и именно от этого таким путем бежишь
какие то неразрешенные проблемы, глубоко сидящие в тебе,
существование которых ты может быть даже не признаешь
вполне вероятно будет достаточно для начала попытаться самому разобраться немного
этак порефлексировать - только тож не стоит этим увлекаться =)
не найдя ответов на свои вопрсы, или даже не сумев задать себе правильные вопросы
стоит обратиться к специалисту - в этом я не вижу ничего страшного
это может дать определенно другой взгляд на вещи окружающие тебя, на твою жизнь
может более объективный, по крайней мере со стороны
не факт что такое посещение сразу же даст тебе ответы на вопросы, но возможно укажет направление
в любом случае имхо данная проблема не физиологии а психологии
а временная разрядка - на то и временная, что может возникнуть ситуация когда после пьянной ночи ты проснешься, но не почуствуешь радость, трава не будет зеленее, а солнце светить ярче не будет.
вместо алкоголя как временную разрядку можно предложить большие физические нагрузки
такие как долгие пробежки, желательно сменной ритмов
если так драться по пьяни охота - почему бы потрезвеку не сделать это? конечно я подразумеваю не прямую драку, а спарринг какой нить - самое простое бокс, перчатки, ринг
возможно простые/относительно безопасные экстремальные вещи - такие как парашют
так как у тебя очень много поездок, походов - то возможно тебе как раз не хватает покоя - может недельный отпуск дома без никого тебе поможет, или уехать опять же подальше от всех или по крайней мере от знакомых/друзей/родственников.
можно заняться чем нить, что требует большое сосредоточение - так чтобы мозг был сильно занят каким то делом, не связанным с твоей обычной повседненвностью - например собирать модельки всяких кораблей, самолетиков и т.п.
вообщем просто стоит попробовать то, что непривычно, неповседневно, может быть даже нетривиально - вариантов уйма
good luck
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: