Saken

Надоело жрать колеса из аптеки, решил попробовать натуральных витаминчиков. Поехал, значит, на ярмарку меда прикупить этой самой перги. Если верить писанине в интернетах, то штука действительно исключительно полезная: куча витаминов, незаменимые аминокислоты, прочая фигня. Но если послушать самих пчеловодов - так и вовсе панацея :shocked: От любых недугов поправит, мужской силы прибавит, да и женской тоже, ни стариков, ни детей не обделит. Но, говорят, чтоб польза была, нужно не жевать, а под языком рассасывать, чтоб слюной растворить, а потом сразу, мол, в кровоток. Глотать нельзя, запивать тоже нельзя.
А я вот и думаю себе, чем плохо оттого, что все эти витаминичики да аминокислотки у меня желудке окажутся? Эт ж не спирт какой, и не валидол, чтоб через слизистую всасываться. Дурят небось народ: придумали такой способ позамороченней, чтоб народ больше самим процессом увлекался и воспаленное плацебо свое все больше накручивал.
Я не к тому, что пользы от сосанья нет, а к тому, что не больше, чем от глотанья имхо. Что скажете, господа физиологи?
Мутный ваще народ, пчеловоды эти :grin:

fomushkin

че это вообще за жесть?

Saken

пчелиное гов так называемый "пчелиный хлеб" :grin:
ну вот здесь можно ознакомиться для начала

fomushkin

тебе мяса нехватает?
стописят лет назад такое может и имело смысл, когда основная еда была постная каша, типа как саплемент
сейчас можно просто грамотно питацо без риска отхватить аллергию от пыльцевых какашек

Saken

нехватает
нащет аллергии проверим. В остальном хуже не будет, думаю
по вопросу в первом посте есть мысли?

fomushkin

попробуй как свечи :D

ascedent

реально полезная вещь. Рассасывать надо вроде как потому, что усвоение происходит быстрей под воздействием слюны, а из желудка медленнее, либо вообще не происходит. На этом вроде основаны все гомеопатические препараты наподобие афлубина (тоже капаешь себе в рот и держишь там, пока не всосется)

fomushkin

а что там всасывается, простите? :o

Saken

вроде как потому
как-то так, ага :grin:
На этом вроде основаны все гомеопатические препараты

на наебалове, ага
я чето глянул википедию повнимтельней щас.
Ссылки: perga.ru, pchelovod.com, beelife.ru, tambovwolf.ru
Литература: Хисматуллина Н. З. Апитерапия. :grin: :grin: ясно с ними все вопщем. Посерьезней источники найти бы.
А с медом че, неужели та же фигня? Вроде как польза общепризнана.
Хотя чето припоминаю щас, Аска сильно против меда тоже высказывалась
КОМУ ВЕРИТЬ

Tera

КОМУ ВЕРИТЬ
--------
помимо того, что она мёд критиковала, она ещё кричала, что кока-кола полезна для здоровья.

fomushkin

мед полезен как и сахар, хуле
волшебных лечебных свойств не имеет особо, пчеловоды маза сектанты

Saken

пчеловоды маза сектанты
ну я давно подозревал но так блин хочется верить в хорошее

qwer89

Пчеловоды - сектанты, это давно понятно.
Сосать или глотать - разницы никакой для аминокислот и коротких углеводов.

Saken

т.е. аминокислоты все-тке умеют всасываться?
а для витаминов есть разница?

qwer89

т.е. аминокислоты все-тке умеют всасываться?
В тонком кишечнике, как и положено. Ну если ты в нос не капаешь их
Во рту нихрена не всасывается, только углеводы начинают распадаться на более простые

soulwarior

>Во рту нихрена не всасывается, только углеводы начинают распадаться на более простые
а зачем таблетки (тот же нитроглицерин) под язык кладут?

veseden

а зачем таблетки (тот же нитроглицерин) под язык кладут?
Чтобы желудок не дамажить?

soulwarior

>Чтобы желудок не дамажить?
но обычно это объясняют тем, что так быстрее

qwer89

а зачем таблетки (тот же нитроглицерин) под язык кладут?
Нитроглицерин не аминокислота и не углевод.
При его распаде вроде как выделяется NO, который, как мелкая молекула, элементарно и быстро всасывается. Сам он тоже хорошо всасывается ибо липофилен, а под язык его кладут, чтобы избежать первичного прогона через печень, которому подвергается все что идет "по кишке". Так же могут всасываться во рту и другие небольшие и липофильные молекулы - никотин из жевательного табака и т.д.

v743

волшебных лечебных свойств не имеет особо, пчеловоды маза сектанты
почему должны быть именно волшебные?
сахар+микроэлементы+витамины
плохо разве? как качественный фрукт по сути

Saken

спасибо
как говорится, "опасенья оправдались" :grin:

zelepupa

а где эта ярмарка ?
как раз хотел медку :) и ещё ч-н оздоравливающего :)
(и почём там товар ?)

ascedent

в Царицыно. она будет до 3 октября проходить. там можно ходить и просто пробовать мёд весь день
цены варьируются в зависимости от самого меда и от пасеки. год назад разброс вроде был 300-700р. за кг.

Saken

вон Анька правильно все написала цены такие где-то и есть
ваще в инете полно инфы)

leonid119

там можно ходить и просто пробовать мёд весь день
плохо потом не будет?

ascedent

попробуй)

leonid119

не хочу проводитьэксперименты над своим организмом)
издалека кажется, что плохо все-таки будет

borisgon

КОМУ ВЕРИТЬ
В тред призывается Путятина

ram526

Конечно , если надоело жрать колёса , надо правильно употреблять пергу.
Берёшь правильный пергалятор , и правильную фольгу для перги . Достаёшь
правильной перги. Правильная перга , как правило , зеленовато - жёлтая с маленькими семечками,
но встречается перга плотная , коричневая, такую пергу следует употреблять с осторожностью.
Предварительно прокалив пергалятор , помещаешь внутрь интересующий материал , и употребляешь,
но, конечно, самое главное правильно.

v743

не понял? греешь зажигалкой и разминаешь с табаком обычно

ascedent

Недавно спросила у какого-то пасечника про употребление перги, так он сказал довольно уверенно, что ее нужно есть только с мёдом и что только с медом она усваивается
вот и кому верить

Saken

потому что у него в наличии сухой перги нету, а только с медом :grin:
потому и интересовало, в первую очередь, мнение людей, далеких от пчеловодства. Ну и не далеких от науки, конечно же

v743

что ее нужно есть только с мёдом и что только с медом она усваивается
вот и кому верить
я бы сказал не нужно есть
аллерген все-таки

begaliev2007

насчет полезности не заметила- но это очень вкусно,поэтому питайся)

2261450

ложку чайную высасывать во рту в день, я так уже года три питаюсь иногда, когда перга есть, мне в Крыму посоветовали это дело доктора

2261450

а что там всасывается, простите?
ну вообще некоторые лекарства надо сосать, валидол например надо не глотать, а класть под язык.

paseki22

Если желаете приобрести пергу, звоните +79132552555
http://altaypaseki.ru/perga.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: