KLAYD

в последнее время стал чаще заболевать. Причем болезненное состояние какое-то странное стало. Раньше, будучи подростком, болел просто и понятно: все хорошо и ничего не замечаешь, а потом бац - температура и все симптомы налицо, несколько дней хреново себя чувствуешь и активно лечишься, потом поправляешься и почти как новый, только немного слабость присутствует, но проходит еще за пару дней.
Теперь болезнь растягивается: появляется слабость, может длиться довольно долго (до недели) и потом пройти, а может и развиться в несколько дней более выраженных симптомов типа насморка и кашля, после опять довольно долго плохо переносятся физические нагрузки и сложно понять, лучше будет завтра или хуже. Причем высокой температуры не бывает - просто физически очень хреново. Такая неопределенность сильно мешает - невозможно определиться, стоит щадить организм или нет.
В связи с этим вопрос: опасны ли физические нагрузки, если чувствуешь заметную слабость, и как вернуться к старому режиму течения простуды, если это возможно?

fomushkin

заче вообще простуда?
нужна профилактика - нормальный режим дня, здоровый хавчег, много физнагрузок и закаливаний (всмысле дома чтобы было около 20 градусов, не утеплятся чрземерно на улице, замёрз - пошел быстрее или пробежался и т.д.)

Aleksandra

Конечно дело в иммунитете, питании и вашем образе жизни. Как бы не старался укрепить иммунитет, раз в сезон по болеть нужно, это тоже своего рода иммунитет. Сразу принимаю орвис флю, чаи травяные, нос промываю солевым раствором. все довольно быстро проходит.

Владлен

Тоже раньше такое было, пока не начал иммунитет укреплять...теперь бегаю по утрам, закаливаюсь и обязательно мэнс формулу больше чем поливитамины пью. Кстати присмотритесь. Она хороша тем что содержит также кайенский перец, элеутерококк- они очень важны для мужского здоровья, либидо и потенции.

Вероника

Я думаю спорт в разумных пределах, с целью укрепления закаливания не будет вреден. А еще советую пептидный комплекс Пептимунал пить раз в полгода, курсом в 5 дней и иммунитете крепче будет и болеть будете реже

Маша Якимова

Физические нагрузки по самочувствию, но иммунитет поднять необходимо. Попробуйте Эвалар Мультивитамины - весь комплекс витаминов растворяется в стакане цитрусового напитка, я люблю пить по утрам, муж на ночь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: