sorgun

Плохо отстриг ноготь на ноге, он куском врос в кожу, кожа вспухла и болит. Ножницами до него не долезть. На пару дней прилагал Левомиколь - чуть сняло опухлость, но кожи стало чуть больше - до сих пор больно подлезть до ногтя. Какие есть методы самолечения и какие есть методы оперативного вмешательства?
Сейчас рассматриваю следющие варианты
- косметика для размягчения ногтя - уменьшение боли, потом можно будет просто отломать
- лук (?)
- йод для разъедания кожи
- вырезание ногтя у хирурга (нет, так как я оч часто роняю что-либо на ноги, без ногтя ходить опасно)
- лазерное удаление ногтя (не подходит, так как нарушает рост ногтя в дальнейшем)
- пластины (?) - это какое-то непонятное ноу-хау, к тому же еще и дорогое.
Жду комментариев, думаю я в этой проблеме не был одинок
Тут посоветовали ежедневные ванночки с марганцовкой и поддевание куска ногтя до тех пор, пока злосчастный кусок не вылезет. Что можно использовать вместо марганцовки?

Valkyrya

- вырезание ногтя у хирурга (нет, так как я оч часто роняю что-либо на ноги, без ногтя ходить опасно)

Ну, по опыту близкой подруги - хирурги удаляют ноготь не так радикально. У нее довольно быстро все зажило, ПОЛНОСТЬЮ ноготь уж точно не вырезали. Так что рекомендую прекратить самолечение и обратиться к хирургу (хотя бы для консультации, никто тебя к столу не привяжет и не начнет удалять ноготь целиком и без наркоза).
PS Лук - точно в топку. Вообще это плохое место для подобных экспериментов, занесешь заразу - будешь потом без пальца ходить, не то что без ногтя. Зато проблема падения предметов на ногу частично отпадет, ггг (сорри за каламбур) :grin:

polevin

берется ихтиоловая мазь. Наносится обильненько на ватный диск и все это дело приматывается не шибко туго (чтобы больно не было) к ногтю. На сутки-двое. От ихтиолки все размягчается, ноготь легко достать.
Если есть гной, то покупается бальзам вишневского, фигачится туда какой-нибудь дешевый антибиотик и по такому же принципу. Только надо будет снимать повязку и выковыривать гной.
левомиколь в таких случаях не помогал :crazy:

vildan1982

подождать пока прорастет наружу да и все.

stm8817924

Ванночки с марганцовкой - хорошая вещь. Я еще кусочек ватки вставляю между кожей и врастающей стороной ногтя, так он в кожу не впивается.

Yara998

ходила раз к хирургу, что он делал - не помню...помню только то, что потом около месяца без каблуков ходила, ибо больно было)
А сейчас если такое случается ( а случается крайне часто то я как только чувствую давление, распариваю кожу в воде, и через боль тупо обрезаю часть кожи, добираюсь до загнувшегося ногтя и обрезаю и его (естественно все щипчиками а не ножницами). И все - забываю о ногте на месяц-полтора...Краснота и боль уходят мгновенно после обрезания кусочка ногтя.
Но имхо - лучше к хирургу) ибо болевой порог у всех разный, плюс есть шанс занести всякую заразу, да и в целом сделать только хуже)
Про пластины читала, там как-то ноготь выправляется (собственно что мне и надо, ибо растет он так но картинки посмотрела, и желание отпало

chel_ovek1

Мне лет в 12 тоже просто вырезали сектор пальца. После отхода от местного наркоза было очень больно и пришлось ходить в свободной обуви, но быстро зажило и не беспокоит до сих пор.

sorgun

Саксесс стори. Левомиколь за 3 дня снял отек, потом через день кожа отошла от ногтя. Сегодня после длительного распаривания ноготь легко отогнулся ножницами и режущий выступ был обрезан.
Тема закрыта, всем спасибо!

Ironguard

не спеши, он еще напомнит о себе

zelepupa

Плохо отстриг ноготь на ноге
на ногах ногти надо отстригать почти по прямой линии ,
 а не как на руках -закруглённо



Adar

Лет 15 назад в журнале "здоровье" читал статейку какого-то профессора. Его научная работа, а может это был даже диссер, была посвящена вросшему ногтю :) Подробностей, естественно, не помню, но там предлагалось надфилем отпилить уголок ногтя и вытащить его. Для профилактики там также рекомендовалось при стрижке оставлять уголок ногтя, а не закруглять его.

vamoshkov

помню у меня в детстве была проблема постоянная - ногти на обеих ногах в обе стороны сразу вростали
из-за активного спорта думаю
каждый день стачивал верхнюю часть ногтя до мягкого состояния
примерно через пару недель он "стянулся" так-же в обе стороны
дальше смог безболезненно подлезть к его краям
затем еще немного закрепительной профилактики и на этом проблемы закончились
если нарывание идет купи гидроперит и отмочи в нем ногу

look512

подождать пока прорастет наружу да и все.
+1
хотя мне как-то удаляли ноготь, это не долго, не больно и весьма спокойно
обратись к хирургу

igorfeelee

необычный метод
намазал холисалом
за ночь вся намазанная территория опухоли дизассемблировалась и за двое суток собралась обратно уже в нормальный ноготь
правда, через месяц вспухло уже с другой стороны пальца
но это другая история, там я последовал совету "забить, само заживет" и оно зажило

Ironguard

+1
хотя мне как-то удаляли ноготь, это не долго, не больно и весьма спокойно
обратись к хирургу
мне удаляли 3 раза. Негатив заключается в том, что на неделю ты лишаешься спорта

Лилия

Мне когда-то подсказали, что при помощи Уродерма можно размягчить ногтевую пластину. После этого проще обрезать вросшие кончики. Действительно, способ более простой и эффективный, чем операция по удалению ногтя.

Катя

А вообще если честно, вросший ноготь сам по себе и не появляется.... неправильное состригание его или грибок чаще всего к этому приводят. Для того чтобы убрать деформацию и привезти ноготь в должный вид, можно пользоваться гелем мизол. Аросто супер препарат. Он ещё и профилактирует грибок в дальнейшем. Так что будет полезен всем и каждому, особенно летом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: