ellado

Отравилась замороженной рыбой.
Прошлой ночью умирала просто, температура 38,5, голова трещала вся, крутило живот.
Утром выпила стакан слабого раствора марганцовки, весь день жую сухарики и пью чай. Но че-то нифига не промывается. :confused:
Ела фосфалюгель утром натощак.
Ела одну таблетку пенталгина часов 10 назад, очень уж болела голова, сбила этим температуру до 36,6.
Теперь температура снова поднялась до 38,5, но у меня ничего не болит и, извиняюсь, наизнанку не выворачивает и живот не крутит.
Более того, какая-то странная активность, чувствую себя очень бодро и абсолютно здоровой. Несмотря на то, что больше суток фактически не спала.
Вопрос: это перед смертью? Что мне делать-то дальше? Есть нормальную еду пока боюсь.

ldn1972

что за рыба? ты её жарила? где покупала?

ellado

Полуфабрикат замороженный. Покупала в Ашане. Срок годности нормальный и в принципе во время поедания ничто не предвещало.
Жарила конечно.

ldn1972

а что за рыба то
скорую вызывай
рыбой то отравиться - не шутка

ellado

Да я ж говорю, хорошо мне :D Я вообще больной себя не чувствую.
Фарш из белой рыбы в панировке.
Я такое блюдо сама иногда готовлю, а тут поплатилась за неохоту готовить. Видимо, тухлятину засунули, многократно замороженную и размороженную.

ldn1972

Не чувствуешь себя больной с 38'5? :confused:

ellado

Да! У меня нет никакой слабости, не болят голова и живот, как это было при той же температуре прошлой ночью и утром. Спать не хочу, несмотря на недосып.
Весь вечер тусила в караоке еще вдобавок. Вот и странно-то.
Вещества не принимаю.

gotomot4

пей много жидкости и сорбенты типа энтеросгеля

ellado

А уголь активированный в качестве сорбента подойдет? А фосфалюгель?

gotomot4

активированный уголь подойдет, а фосфалюгель - нет, т.к. он антацид (устраняет повышенную кислотность в желудке а не сорбент

fomushkin

активированый уголь же плацебо
по-моему очевидно что при первых же симптомах нужно хуякнуть антибиотик, это как раз то для чего они сделаны

supermasha

по-моему очевидно что при первых же симптомах нужно хуякнуть антибиотик, это как раз то для чего они сделаны
Потом все удивляются, откуда берутся устойчивые штаммы. У тебя как у бабки мышление

fomushkin

бабки против антибиотиков как раз
и про устойчивые штамы это типичная реплика на лавке :grin:

supermasha

Извини, но мнение недоаспиранта мне неинтересно.

fomushkin

то ли дело мнение бабки-пингвина которая не имеет ни малейшего понятия об антибиотиках, сиди на лавке и крестится, чур меня! :D :D :D

supermasha

Мое мнение соответствует мнению современных учоных, так как я некомпетентен делать собственные выводы в этой области.
Если желаешь чего-либо доказать - им доказывай, не мне. Возможно, ты и права - я этого не знаю.

fomushkin

а это мнение ты из газеты жызнь почерпнул? :grin:
антибиотики есть разные, простые распрастраненные антибиотики (старые) используют для лечения простых инфекционных заболеваний, подавляющее большинство бактерий к ним чувствительны
для супер-устойчивых бактерий есть специальные антибиотики которые прописывают когда другие не помогают, к таким антибиотикам устойчивости как правило нет по двум причинам 1) их прописывают редко, 2) их постоянно модифицируют
плюс есть стратегические антибиотики которые будут использовать только в случае массовых эпидемий, их в принципе не прописывают никому
ждать пока само всё просрётся не сильно полезно для организма, при кишечной инфекции страдает поверхность кишечника плюс общее воспаление что не есть хорошо дял всех систем органов, поэтому лучше такие отравления лечить а не пережидать
хотя для любителей чернухи употребление активировнаного угля может доставить массу приятных впечатлений в сартире

galy81

Я к современным учОным имею мало отношения, но пищевая токсикоинфекция неизвестного происхождения лечится либо сначала антибактериальными средствами (в России - кишечные нитрофураны, как правило потом пробиотиками, либо только пробиотиками - на усмотрение очного врача.
Если сильно упростить, то мы либо выпускаем против, хм, вражеских микробов, оккупационную армию дружественных микробов, либо сначала уничтожаем все живое, а потом запускаем оккупационную армию.
Адекватный по продолжительности курс антибактериальных средств не приводит к формированию устойчивости.
http://emedicine.medscape.com/article/176400-treatment Они как-то не выделяют ПТИ, либо я с ходу не нашел, но и этот топик дает представление. upd: Это не совсем то, тут уже конкртеные антибиотики против конкретных возбудителей, которые высеялись в лаборатории из какашек. Впрочем, пусть висит ссылка.

inbox777

Утром выпила стакан слабого раствора марганцовки
Где взяла прекурсор?

supermasha

а это мнение ты из газеты жызнь почерпнул?
C вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Antibiotic_resistance
В любом случае, не вижу причин жрать антибиотики при температуре, если даже поноса нет. Собственную флору не убьешь?

supermasha

Адекватный по продолжительности курс антибактериальных средств не приводит к формированию устойчивости.
Я так понимаю, совет аси относится не к назначению адекватного курса, а просто "выжри антибиотиков".

fomushkin

:facepalm:

ellado

А если температура спАла до 36,6 уже вот целый день, антибиотик пить ли? Или сразу к бифидумбактеринам приступать?

ellado

Мне его безо всяких проблем продают. Видимо, понимают, что я вряд ли соображу, как из него что-нибудь сварить.

fomushkin

чето ты путаешься в показаниях

ellado

Ну вот вчера она была, а сегодня ее уже нет. Проснулась без температуры, хотя ничего больше не принимала. В остальном все так же.

gotomot4

А если температура спАла до 36,6 уже вот целый день, антибиотик пить ли?
не надо, уже здоровая :)

ellado

Нда. Куда всё, пардон, делось — история умалчивает.
ПС: спасибо за советы :)

Лиза

Таким образом происходит очищение печени, понадобится определённое время. Помочь можно, если пить гепатрин. Очень удобный т выгодно препарат, поскольку три в одном, восстановление, очищение и защита. Я даже сравнивала с гепатопротекторами с айхерб, который закрыли, наш препарат более выгодный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: