dobrolga

Сейчас через день делаю 3 упражнения, по 3 подхода в каждом:
подтягивание обратным хватом
отжимание на брусьях
отжимание от пола.
Ну и поднимаю ноги на шведской стенке для нижнего пресса.
Этого достаточно? Спортзала тут в деревне всё равно нет.
Кстати, а что можно ещё придумать на турниках, поэффективнее?
Вес мой - примерно 80, рост 177.
Как правильно питаться? Я соблюдаю правила:
не есть за 2 часа до и после тренировки.
Правда, в результате получается два раза в день питаться, а я читал, что для роста мышц надо больше есть.
Что есть? Макароны ем, сухофрукты. Мясо надо? Только курицу? Сладкое можно? (я сладкоед).
Ещё вопрос: как правильно сочетать стандартные динамические упражнения со статическими?
Статические вообще помогают набору массы?
Поскольку динамику я через день делаю, то этот день отдыха для статики, на бицепс: вишу на согнутых, сколько могу. 1 подход.
Правильно ли я понимаю, что если цель - нарастить мышцы, то каждый день нельзя ходить на турники, чтобы отдых им давать?
Знаю, это правило верно для спортзала, но на турниках нагрузка не меньше ли? Я-то лично выкладываюсь до конца, устаю, может и меньше, чем после зала со штангой, но ненамного (субъективно).
Если хочу набрать мышечную массу, то упражнения на выносливость как? Строго нельзя? В дни отдыха делать?
Как правильно сочетать аэробные упражнения? Сколько можно бегать, в день (расстояние и время чтобы не помешать росту мышц?

imran678

Сколько можно бегать, в день (расстояние и время чтобы не помешать росту мышц?
как бег мешает росту мышц? :confused:

Denzil

типа можно сушиться бегом

ilxom

Как правильно питаться? Я соблюдаю правила:
не есть за 2 часа до и после тренировки.

совсем неправильно, это для сушки только подходит. для набора массы надо нормально поесть углеводы с белками за час-полтора перед тренировкой и как можно быстрее после. сладкое в тренировочный день ок, особенно незадолго до занятий или сразу после. только нежирное.
а я читал, что для роста мышц надо больше есть.

некоторые маньяки даже ночью встают пожрать. а так советуют раз 5 в день лопать. в день не менее 2 г белка на килограмм массы тела.
Как правильно сочетать аэробные упражнения? Сколько можно бегать, в день (расстояние и время чтобы не помешать росту мышц?
мне моррис карди советовал не более 25 минут, в отдельный день, при этом и до и после жрать углеводы с белками, как при силовой.
а в программу хорошо бы добавить приседания со штангой или становую. но если зала нет, то хз как ноги и спину нормально нагрузить.

stat2803769

Сейчас через день делаю 3 упражнения, по 3 подхода в каждом:
подтягивание обратным хватом
отжимание на брусьях
отжимание от пола.
Ну и поднимаю ноги на шведской стенке для нижнего пресса.
Этого достаточно? Спортзала тут в деревне всё равно нет.
Совершенно недостаточно. Баловство.

ilxom

Кстати, я ж тебя видел как-то на волейболе. Тогда ты на 80 никак не тянул. Чего набрал, если не секрет? )

NOPKA

Меня давно интересует, а зачем 80-килограммовые люди среднего роста хотят набрать мышечную массу? Продавать её будут?

fomushkin

чтобы выглядеть сексуально

taxfree

) делай по 7 подходов по 4-12 повторений на одно упражнение, 3 раза в неделю
2) и жри Мегамасс-4000new от Вейдера

dobrolga


Совершенно недостаточно. Баловство.
Добавил новое упражнение, на бицепс.
В итоге теперь 4 упражнения: 2 на бицепс, и 3 на грудные.
Читал, что больше 2 упражнений на одну группу мышц нельзя делать за одну тренировку, мол, смысла не будет. Так ли это?

dobrolga


как-то на волейболе. Тогда ты на 80 никак не тянул. Чего набрал, если не секрет? )
Я тогда сильно похудел, из-за волейбола - по три часа на жаре играли днём.
Поэтому тогда 70 был. Вообще, моя норма 75-76.
Ну а 80 набираю, когда двигаюсь мало, а ем много, всё просто.

Тоня

Самый лучший перекус для меня- это конечно же белковые батончики Турбослим. Они самые низкокалорийные, поэтому очень мне нравятся. Да и к тому же вкусы там разные. Мне например очень зашел шоколадный кекс, удобно заменять всякие сладости. И много белка, при массонаборе тоже подойдёт. Покупаю в интернет-магазине фитомаркет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: