andrycho21

Ребятки, я много постов видел о том, кто как худел. А кто как толстел?
176 см рост, 62–63 кг веса. Хочу набрать, надоело быть "утонченным". Поделитесь опытом, советами и наставлениями?

stm1958

Жри еду, делай базу, жри еду, спи.
Повторять пока не будешь доволен результатом.

andrycho21

Что есть база?

Argo

А туда ли ты зашел?

sany4

Да ошибся он)

Тут тебя будут гнобить за то, что ты не знаешь что такое база.
Несмотря на то, что тут миллион противоречивых мнений, и перед там как что то спросить — ты обязан был перелопатить все здесь до единого комментария.
И только потом можно что то спрашивать. Чтобы не дай бог, не отвлечь качкомэнов, такими глупостями.

И да, даже не вздумай спрашивать "почему вы говорите одно, а мой тренер с туевой кучей наград говорит другое".

sany4

А, и чуть не забыл, тут еще самоутверждаются за твой счет.

Argo

Но насчет базы ты зря. Есть мнения по ее составу, но само понятие никто и никогда не оспаривает.

sany4

Ну само собой.
Только комменты будут: "Делай базу — бицуху качай, икры и шраги делай" и "Становая — присед — жим". Но и те и другие скажут — делай базу! База нужна!
Так, немного по составу мнения различаются.

Argo

Есть понятие базовых упражнений. Все эти упражнения ты за одну тренировку не сделаешь.

Squirrel

Ничего себе тебя тут задели. :)

sany4

Да не задели, скорее разочаровался в советах тут.
Как более менее серьезный спор — так диаметрально противоположные точки зрения, и советы, в которых ты все равно ничего не понимаешь, и остается только решать чью точку зрения ты выберешь. Угадал — молодец. Не угадал — потратил время. Или здоровье. Как повезет.

venture

Фоменко против зализняка, хохлы против газпрома!

Squirrel

Мне три года назад казалось точно так же. Но дело в том, что на одних работает одно, а на других — другое, и каждый, само собой, отстаивает свою схему. И не будет единого мнения. Весь цимес в том, чтобы методом проб и ошибок придти к пониманию того, что будет работать на тебе.

А что до резкости некоторых комментариев, так это, во–первых, все–таки интернет, а, во–вторых, реально же надоели одно и то же спрашивать.

Anatoly55

Меня иногда заставляют чуть ли ни каждый коммент с теорией обосновывать и доказывать. Так что тут своего рода коллегия и чувствуешь себя тут как на защите диссертации — чуть что десять вопросов и уточнений.

Возможно это и имеет смысл из–за огромного количества абсолютно левой и вредной информации в интернете, даже на полутематическизх ресурсах.
Диаметрально противоположенные точки зрения могут быть либо в незначительных вопросах, либо кто–то не прав и это видно.
А про базу зря ты так, ХОТЯ, если подойти серьезно к вопросу, то ты не то чтобы не прав.

Squirrel

Прям вот каждый коммент? :)

Anatoly55

Ну с теорией почти каждый, да.

aleksey

Начни с азов: так как твой случай уникальный — напиши новый пост. Повтори три подхода по 15 попыток.

afasg

Я за пол–года поднял вес с 65 до 75. Это тяжело — надо жрать много белка, через силу и регулярно. При этом, конечно, постоянные тренировки, пофиг чем, главное много.

Squirrel

При таком весе надо жрать не только и не столько много белка, сколько углеводов. Медленных таких, нажористых углеводов.

afasg

Ну да, я не протеинами поднял, а просто стал регулярно и много есть.

sany4

В моем случае — 3 месяца, + 5кг.
Метаболизм такой, что жира совсем нет. Хотя может он и начал откладываться… хз.

Тренировки — не много, 3 раза, по часу. "база + косметика".

А жрать — это да. 4–5 раз в день. Не считая коктейлей.

Shaga

Начать употреблять наркотики и морально разлагаться, продолжать несколько лет, перестать как можно резче.
Профит — за год +20 кил, на соскочивших друзей и вовсе смотреть страшно — колобки.
Никакого спорта — это важно!
Спать плохо и беспорядочно, лучше днём, чтоб потерять всё, ночью жрать и писать в коментах.

vulkas25

бедный ребенок, хочется тебя похудеть(

Shaga

худей меня полностью!!!
я б отдалась в добрые руки.

vulkas25

добрые руки накормят, тебе злые нужны

Shaga

да, господин)

vulkas25

Выходи за меня)

dctdjkjl33

Если что, то "эктоморф" это ты.

andrycho21

Я ксеноморфом быть хотел! :

27LEON

Шутка про "набор веса 4000" уже была?

a125475

Присоединяюсь к автору, толсторукие, снизойдите, расскажите без лишнего снобизма.
Веса нет, а пузо растет. Про базу расскажите тоже. Обещаю перестать жрать окорока.

cmst

Это перевод отсюда.
http://www.bodyrecomposition.com/fat-loss/training-secrets.html

1. Если вы натурал, для того, чтобы стать больше, вы должны стать сильнее.
Если вы не добавляете вес на штанге, вы не растете.

2. Тренировать мышечную группу нужно не реже двух раз в неделю. Сплит по типу верх–низ в понедельник, вторник, четверг и пятницу будет оптимальным для большинства. Тренировки на все тело два раза в неделю тоже подойдут. Оставьте тренировки каждой мышечной группы раз в неделю генетической элите и тем, кто употребляет стероиды.

3. Если вы сомневаетесь, всегда уменьшайте объем, но не увеличивайте. Несмотря на статьи в журналах, для гипертрофии не нужен миллион сетов. Если вы не можете заставить мышечную группу вырасти от 4–8 тяжелых сетов, настало время перестать тренироваться как слабак.

4. Как правило, базовые многосуставные упражнения работают лучше всего, но изоляция тоже нужна в определенных случаях. То же обстоит и с вечным спором, что лучше свободные веса или тренажеры. Если кто–то говорит вам, что вы ДОЛЖНЫ делать то или иное упражнение, человек оперирует не физиологией, а эмоциями.

5. Если вы думаете, что сможете нарастить мышцы без достаточного количества калорий, не занимайтесь бодибилдингом и найдите себе занятие полегче. Мышцы не растут из ничего, для роста нужны калории и белок. Если вы не можете регулярно и полноценно питаться, вы не нарастите ни грамма мышц. Пожалуйста, мне не нужны ваши оправдания о том, что у вас плотный график или вы не голодны. Все зависит от ваших приоритетов, ешьте или оставайтесь худым.

6. Большинство хардгейнеров тренируются как идиоты и недостаточно едят.

7. Диеты должны быть в первую очередь построены на натуральных продуктах, во вторую очередь на добавках.

8. Нет ни одного лучшего источника белка, у всех есть плюсы и минусы. Мне кажется хорошей идеей комбинировать разные источники белков.

pavelk87

Я хоть и со вражеского лагеря, что поправляется от одного только разглядывания еды в витрине и поэтому держу себя в ежовых рукавицах И ВООБЩЕ ВСЯКИХ ТУТ НЕ ПОПРАВЛЯЮЩИХСЯ ДРИЩЕЙ НЕНАВИЖУ, МАССУ ИМ НАБРАТЬ АААА.

Так вот. Ну давай для начала выясним. Ты вообще–то есть что–нибудь любишь? Тот совет, что дают — жрать пока не лопнешь и когда лопнешь ещё 30% отчего–то мне напоминает анекдот про половину лошади у Врунгеля, что пьёт и пьёт, а ей всё хуже и хуже. Если даже победишь себя станешь вместо дрища свинотой, вот оно тебе надо.

Есть масса ресурсов по нормальному питанию ЗОЖ. Вот например.
http://www.proteinpow.com/

Этот чем хорош — я в один прекрасный момент пришёл к мысли, что отказывать себе во всём какой–то деструктивный метод. Хочется мороженого, тирамису, эклера. А мозгами понимаю, что нельзя и вообще всё то, из чего это в рознице лепится предназначено не для людей. А тут делаешь мороженое из протеина или самодельный йогурт без полукило рафинада в баночке, или запеканку — и быстро и вкусно и полезно и по КБЖУ всё прекрасно.

Далее, если делать те же стейки барбекю — не верю, что есть люди, которые их не любят. Тоже довольно быстро, если сразу мясо на порционные куски порубить, закинуть в морозилку и порциями же делать по куску в день в духовку на противень. Быстро, вкусно, ровно по КБЖУ.

Грамотно сваренную овсянку на молоке с ягодами невозможно не хотеть есть. Толстопузам она позволяет допилотировать до обеда без чувства голода, являясь опять же абсолютно правоверной с точки зрения КБЖУ едой. А дрищам даёт всё необходимое в маленькой порции. Вариантов масса — нравится горячая — после душа утром сделал, съел и поехал. Нравится в жару холодная — вечером сделал, закинул в холодильник, съел утром.

Если человек говорит, что он не завтракает, не пристёгивается в машине и при этом придерживается ЗОЖ необходимо решительно понять, что перед тобой дурачок и выслушивая о том, что у него есть какие–то плато нужно не верить ни одному его слову, насмехаться над ним и вести диалог исключительно в уничижительной форме.

Всегда почему–то забывается не о тренировках и не о диете (и того и другого в рунете многотыщ), а о самом простом и эффективном — сне и стрессе. Говорить о каком–то там метаболизме и спать по четыре часа в день регулярно это значит жить с ослабленной и неуравновешенной нервной системой, разболтанным гормональным фоном и забыть о росте, если тебе 20–25 и о здоровье в принципе, если больше.

Ну и любая двигательная активность. Если тебе нравится всё, что приводит к росту мышечной массы, то чем больше её будет, тем энергичнее в свою очередь будешь ты. Энергичнее — будешь вести более активный образ жизни. Это постоянная спираль.

Тут куча людей — бегуны, велосипедисты, пловцы, байдарочники, самокатчики, кроссфитовцы, угоревшие по турникам и боксу и чёрт знает что ещё. Всегда можно найти занятие по душе, как и еду, и на основании выбора двигаться к цели.

А про базу я наверное не буду. Копипастить собственные комментарии конечно удобно, но надоедает.

biba59

спасибо!

andrycho21

Курочку на завтрак, курочку в обед и ужин. Филе в смысле, белое мясо. Нормально я ем, много для такого веса. Но видимо, что бы сорваться с этой массы, надо снова начать заниматься.

PilgrimSpace

Конечно же надо.

С чего тебе вдруг стать расти, если ты в равновесии. Чтобы сдвинуть постоянные весы между процессами метаболизма и катаболизма нужно хоть что–нибудь сделать. Поплыть, побежать, уехать на велике, полезть в гору, размахивать железками, что угодно, что даст команду голове — йоу, организм, что–то мышц маловато, да и сам я какой–то маловатый, надо больше.

airis_kv

На сайте bodybuilding.com на этой странице есть калькулятор, вбиваешь свой вес и он примерно рассчитывает сколько калорий тебе следует съесть для набора мышечной массы. Чуть ниже, на этой же странице, указан примерный рацион питания с примерами продуктов. Есть придется много, но и энергии должно уходить достаточно за тренировку, поэтому чувство голода будет, а с ним с масса.

http://www.bodybuilding.com/fun/big-man-on-campus-nutrition.html

Yaposha

Enter Your Body Weight: 72
Calories Needed: 2772
Protein: 277
Carbs: 277
Fats: 62
Странный калькулятор

airis_kv

Ну, тут как и во всём — доверяй, но проверяй. Поэтому я и написал — приблизительно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: