dushistik

За последнюю неделю в Москве из меня пота вытекло больше, чем за всю жизнь. Из метро как из парилки выхожу. Общее состояние нормальное. В прошлом году такого вроде не замечал за собой. За год где-то кг 5 набрал, сейчас вешу 79 с ростом 179. Может быть с весом связано. Пугает, что на людей смотришь-у них вроде все норм, а у самого глаза заливает и ручей по спине льется :) Может посоветуете, как бороться?

alekszh

худеть, верно мыслишь

gena

Из-за духоты я тоже потею. С весом не связано.
Больше пейте.

ghert

по каким веткам ты ездишь? я как не зайду в метро (даже если там вагон с кондеем все в мыле стоят. это нормально, когда на улице 30-35 потеть после 10тиминутной хотьбы, даже в помещении, где будет +15

IsaevT

зеленая ветка очень потливая
кстати замечаю что потею действительно в зависимости от интенсивности предшеуствующей входу в метро ходьбы
если иду оч быстро то потею значительно сильнее на протяжении всего пути

Denzil

стараюсь по жаре ходить с черепашьей скоростью. а то, пока идешь, ветер обдувает, а как в помещение или метро зайдешь - сразу потеешь.

dushistik

по каким веткам ты ездишь

По красной и по рыжей. сегодня опять посмотрел на народ: ага, в мыле :) не лучше, чем я, ну по крайней мере ненамного. опять сегодня жара жосская :(

katrinmania

Может быть с весом связано
С весом это не связано, я вон тощий и высокий, а все равно в метро потею как сука:)

wypuk77

Может посоветуете, как бороться?
не знаю, связано ли это как-то или корреляция ложная, но когда тело нормально прожарится на солнышке (загар ляжет) перестаешь сильно потеть

Олег

Очень советую средство Dry Dry Man. Надолго защищает от пота, и имеет легкий, приятный запах парфюма, при этом не смешиваясь с ароматов духов.

ромашка белая

К сожалению , эта проблема многих людей с лишним весом. Но не стоит отчаиваться , сейчас есть надежные средства, к примеру, формагель. Один раз нанесла, хватает на неделю

Катя

Вот все как про меня... С такими неприятностями во время климакса столкнулась. Очень боялась, что гормоны потребуются.. Но нет, обошлось. Просто стала таблетки циклим принимать и питаться более менее чисто. Так и потливость прошла, и вес пошел на убыль... Спасибо врачу, который все это подсказал))

София

А лет вам сколько? У меня такого тоже раньше не было. Ну потею летом как все не более того. А в 48 стало просто колбасит. Причем уже осень была, прохладно, а у меня все мокрое, да еще то в жар то в холод бросает. Я тогда только догадалась, что менопауза началась. Стала пить поливитаминный комплекс ледис формула Менопауза, очень хорошо снижает проявления менопаузы. Плюс антиперспирант купила хороший, запаха нет.

Карамелька

Вес вроде росту соответствует. Может быть что-то с гормонами или еще какие-то проблемы, стоит к врачу сходить на самом деле. Если все ок, то от пота Формагелем можно пользоваться, он надолго эту проблему решает

znatok

на самом деле Формагель на время тормозит излишнюю активность потовых желез. В зависимости от особенностей организма это бывает от недели до двух. Поэтому им пользоваться очень удобно. Намазал на проблемное место, смыл через 20-30 мин и неделю ходишь сухой. Потом по мере необходимости повторяешь.А лишний вес надо убирать, чего его с собой таскать, только лишние проблемы.)))

Неля

Избыточный вес тоже может быть разным.....иногда это обилие подкожного жира, иногда висцерального. Когда второй вариант, конечно тяжелее бороться. Только питание и тренировки не помогут. Обязательно липотропный фактор нужен. Я беру эваларовский, потому что у него полноценный состав со всеми нужными компонентами и стоит выгоднее аналогов. Помогает на все сто, с ним худеть куда проще. И кстати в интернет-магазине фитомаркет всегда в наличии есть.

Наташа

Я с подобными проблемами столкнулась в начале климакса... наверное очень многие женщины с этим знакомы. Помогла кстати ледис формула больше чем поливитамины- там корень донг квая, который улучшает метаболизм. Ну а за счёт того что поддерживается также гормональный баланс,и потливость проходит.

Лика

Тоже боюсь, что климакс буду тяжело переносить. Особенно приливы. Есть предрасположенность по женской линии. Видела как мама в свое время мучилась. Начала принимать фитоэстрогены курсами. Помогает. Даже цикл стал день в день. До этого бывали скачки в графике( Самочувствие хорошее. Энергии много. Я эваларовские фитоэстрогены покупаю качество хорошее и цена не заоблачная!

Ритусик

Приливы? Климактерический период настал. Именно от приливов хорошо помогает прием Циклима аланина. Это не растительный препарат, а аминокислота Бета-аланин, она блокирует эти приступы жара и потоотделения. Мне помогло за две недели от них избавиться. Но здесь все индивидуально. У меня приливы начались резко. Сразу сильные и частые. Думаю, это было связанно с сильным стрессом.

Пелагея

Мне порекомендовал гинеколог дииндолилметан. Сказал, что эстроген играет важную роль в регуляции накопления жира в организме, добавки дииндолилметана могут способствовать снижению веса.Вес сейчас не растет. Меньше стала беспокоить потливость и раздражение.

Аллочка

У меня приливы сопровождались учащенным сердцебиением и покраснениями кожи. Прочитала, что с наступлением климакса у женщин выработка бета-аланина значительно снижается. Поэтому для поддержания нормальной температуры кожи важно получать его извне. Я принимала эваларовский бета-аланин 1000 мг из новой линейки лаборатория. Принимала регулярно, удалось снизить частоту приливов этого неприятного симптома климакса.

Даша

Конечно лишний вес влияет на потливость, если он есть, нужно от него избавиться. Если потливость носит общий характер, а не локальный, то причиной этому могут быть различные эндокринные, нервные заболевания, стоит обратиться к врачу. Если потливость связана с жаркой погодой – это нормальная реакция организма. Для того чтобы бороться с потливостью, в жаркое время года необходимо как можно чаще принимать душ. Так же можно бороться с помощью специальных средств, к таким средствам относится Формагель, на нем так и написано - для лечения повышенной потливости.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: