d0um

Расскажите что это за штука такая, а то у "одного моего знакомого", мама в 66 лет записалась в клуб "здорового образа жизни", месяцев за 6-9 серьезно сбросила массу, и как-то достаточно неожиданно для себя "один мой знакомый" обнаружил у мамы в рационе чудо батончики и коктейли "herbalife".
Поиск в гугле забит явно коммерческой выдачей. Объясните стоит ли паниковать одному моему знакомому или нет?

DaRMira

Из "опасных компонентов" которые могут быть в средствах для похудания - амфетамины и личинки глистов. Последнее в 90е было распространено в разных "тайских супер-таблетках".
Первое проверяется обычным тестом из аптеки за 500р. Второе - анализами в любом мед. центре.

d0um

Да там не какие-то абстрактные средства для похудания, а конкретно продукция гербалайфа и есть в ней амфитамины или нет в инете не написано (тема реально там переспамлена на этот счет). Я почему-то с 90-х воспринимаю гербалайф в одном ряду с сектой свидетелей йеговых или как их там...

DaRMira

Продукт прошел сертификацию? Есть стандарты, которым все соответствует? Гос. контроль и пр?
Скорее всего распространяется через MLM, непонятно что, под какой-то раскрученной маркой.
Если бы были безопасные и работающие средства для похудания, то их бы продавали в аптеке, а не с рук.
2 приведенных выше примера это средства, которые реально работают, продаются с рук, но запрещены из-за того что очень вредны для организма.
Что именно содержится в конкретных образцах может показать только анализ. Правда может быть такая ситуация, когда одна партия идет "заряженная" компонентом для похудания, а 3 без него, на случай проверок.

maxturbo

Гербалайф - это одна из сотен БАД, родом из Германии. Жертва эпичного фейла маркетинговой кампании. В Германии используются как добавки к пище типа наших витаминчиков, коими, впрочем, и являются.
Основной страх может заключаться в подделках или неправильном применении, например, вместо лекарств для лечения ожирения (я про болезнь). Более детальная и полная информация мне неизвестна. Посмотри состав и проверь на противопоказания для мамы.

iamakasi

в 90-е за вступление нужно было заплатить столько, что у народа еще долго денег на другую еду не было (учитывая задержки в зл)
отсюда было и похудение участников и отношение как к мошеннической секте у остальных )

gena

herbalife ingredients label
состав отлично гуглится в картинках.

Если вы не боитесь сои и гмо, то коктейли вполне ок. :grin:
http://ancestral-nutrition.com/herbalife-is-a-scam/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: