dru1971

Неделю назад переболел простудой. Чувствую себя нормально, но горло до сих пор болит. Не знаю чо с этим делать. Раньше проходило одно, проходило и другое. Чем это лечут-то? Какое-нибудь горячее молоко с медом? М?

Narkir

ну может стоит все таки пополоскать сначала:
фурацилин, либо соль с содой.
капли для носа - одна носоглотка.
на начальных этапах проблем с горлом хорош Гексорал аэрозоль
горячее молоко с медом хорошо на ночь, но обычно это именно при простудах пьют - пропопеть на ночь, сбить температуру.

dru1971

О! Большое спасибо!
А то я не силен в таких штуках.

Victory06

Мне помогало жевать прополис.

thorn

если уже в течение недели болит горло, то молоко с медом врядли поможет
можно попробовать пропосол, йокс, помазюкать горло чем-нить типа люголя

dru1971

Ага, и вам спасибо :)

lazo1

Граммидин, Фалиминт, каметон побрызгать... Корень солодки, если появился кашель...
Первый раз что ли заболело?

dru1971

Ну, так продолжительно в первый раз.
Ладно, всем спасибо, пойду наконец уже в аптеку

gena

Хорошо помогает антисептик-спрей стопангин и ополаскиватель глистер.

stm6755812

можно полоскать горло раствором настойки кадендулы (продаётся в аптеке; приблизительно 1 ложку на стакан воды только нада часто, иначе нет эффекта

dru1971

и ополаскиватель глистер
0_0

gena

На основе трав + пчелиный и змеиный яд.
http://www.quixtar.com/products/product.aspx?itemno=E9529

natalik

я обычно полоскаю календулой и сосу таблетки шалфея
если сильно болит то прибиваю нафик спреем тартум верде
дольше 3-4 дней пока ни разу не болело

lazo1

стопангин
ну да, его особенно нужно пить когда признаков гнойных бляшек нет...
клара, на твои посты хелсе нужно приделать подпись 72 шрифтом: "МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ..."

gena

его особенно нужно пить
Я писала о спрее.

lazo1

Да хоть об уколах! Клара, зачем ты советуешь этому человеку принимать препараты от ангины ?
Давай тогда еще от боли в суставах начнем ему советовать?

stm5864806

Карл у Клары украл мозг ! :shocked:

gena

Давай тогда еще от боли в суставах начнем ему советовать?
Я не советовала ни антибиотиков, ни каких-то ненужных народных способов, а проверенное на себе средство (часто мучаюсь именно с болями в горле).
Если человек просит совета на форуме, то он в состоянии оценивать его надобность: "переболел простудой (...) но горло до сих пор болит. (...) Чем это лечут-то?"

stm5864806

Я не советовала ни антибиотиков, ни каких-то ненужных народных способов, а проверенное на себе средство (часто мучаюсь именно с болями в горле).
капец :smirk:

Sofia

Если горло заболевает, я висцидом начинаю его полоскать. С ним боль и воспаление горла на спад идут, состояние облегчается, легче глотать становится. Понравилось еще то, что ополаскиватель положительно влияет на местный иммунитет.

Марина

Значит вы всё-таки ещё не выздоровели до конца...продолжайте полоскать горло водой с содой и солью, принимайте эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках. Это иммуномодуляторы, причём отечественные,так что купить легко в интернет-магазине фитомаркет, айхерб не нужен. Со временем должно стать полегче.

Тамара

Если у меня болит горло, я стараюсь чаще полоскать. Можно отвары из ромашки, шалфея делать. Я обычно мирамедом полощу. Всегда есть в моей аптечке. Им и раны можно обрабатывать. Не имеет вкуса и запаха, не обладает раздражающим действием.

Сергей

Вполне возможно какие-то остаточные явления....попробуйте горло полоскать ромашковым настоем, это хорошо снимает воспаление. Мэнс формулу больше чем поливитамины можно принимать для укрепления иммунитета и повышения защитных сил организма. Врачи очень хвалят, потому что для мужчин самый богатый витаминно-минеральной комплекс.

Ольга45

Могу посоветовать тёплый отвар ромашки, молоко с мёдом смягчает хорошо. А вообще есть ощущение что у Вас проблемы с иммунитетом. Я для профилактики ОРВИ пью курсами Эвалар Мультивитамины. Не люблю таблетки, а тут как раз в таблетки растворяются в воде, получается вкусный напиток со всеми необходимыми витаминами и минералами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: