Arana

Господа, у меня вопрос назрел.
Мне бы латеральную широкую мышцу бедра несколько уменьшить, а то 7 лет каратэ в юношеском возрасте, в моем случае привели к неведомой ерунде с ногами. В принципе, ситуация на катастрофичная, но меня крайне напрягают сравнения моих нижних конечностей с ногами футболистов.
Занимаюсь год с перерывами на месяц — полтора, сбросила уже порядка 13–14кг. Объемы ног тоже уменьшаются, но не там где нужно.
Вес сейчас 57.4кг при 167см.
Из них 45кг безжировой массы.
Стараюсь уже месяц урезать количество углеводов до 1,5 г на 1кг веса и увеличить белки до 2г на 1 кг. Кардио каждый день минут по 40 (пульс не скажу), но с эллипса сползаю с трясущимися ногами. На силовых делаю много подходов с небольшим весом.

Вот что с ними делать?

Arana

И да, фотографирую я на тапок и в крайне неэстетичном виде, простите.

torin1

torin1

Чуть–чуть не успел ))

Arana

ха! нефиг тут картинками с идеальными ногами бросаться, у меня, быть может, трагедия

klopp

Если я что–то в чем–то понимаю, то забей на силовые вообще. Ну для ног. Потому что, как мне кажется, если организм понимает что ты мышцей активно пользуешься, он пустит ее в расход куда позже остальных. Ну это так, данные из космоса.

Arana

с момента прекращения занятий каратэ прошло более 8 лет и они никуда не делись.

mrEagleman

а кроме каратэ ничем не занимаешься?

Arana

каратэ занималась. сейчас зал, железяки 3–4 раза в неделю, кардио на беговой и эллипсе–каждый день (ну или 5–6 раз в неделю).

mrEagleman

5–6 тренировок в неделю и ты хочешь, чтоб мышцы сдулись? я чего–то не понимаю, наверное.

Arana

5–6 дней в неделю кардио, от них, если не ошибаюсь, мышцы ну никак не надуваются.

mrEagleman

но и сдуваться им тоже не от чего.
"железяки 3–4 раза в неделю" — тоже кардио?

В этих нежелательных местах жира много? Потому как, если бедра реально очень здоровые были, объем полностью сможет уйти только если не тренироваться и не есть совсем. Я бы подсушился по максимуму для начала.

Arana

Сушусь, даже посматриваю в сторону жиросжигателей (чур меня,чур). Жира везде много, на фото, вообщем–то это видно, при моем росте 13,4кг жира–это очень много. Так что надежда может быть оправданной. Не поможет — буду рассматривать вариант докачивания икр до состояния верхней части ноги. Но этого хотелось бы избежать.
Железяки же не только на ноги) Это и руки, и спина, и грудь, у меня еще много частей тела.

mrEagleman

Жиросжигатели сжигают либо сердце, либо только кошелек, лучше возлюби куриные грудки. Попробуй радикально подсушиться и качай икры. Сбрасывать мышцу при хорошем жирке — глупо.

Arana

куриные грудки и творог–это вообще 90% моей пищи.
Хотя если так присмотреться, жиры, да?

mrEagleman

Не знаю, тапок твой больно плохо снимает. Ты пальчиками потыркай и поймешь, много там жира или нет. Если после сушки останется так же — тогда как раз силовыми держи бедра в тонусе и компенсируй другими частями тела.

Arana

я тогда через парочку недель приду отчитаться как все прошло и помогло ли.

klopp

Езжай в Намибию. Детям поможешь и сама истощаешь.

ppp2866482mtu

Ну,для начала надо осмотреть твою поясницу…

Arana

я вот даже как–то задумалась, как бы мне ее продемонстрировать

Rodion

А мне кажется, ты шикарна!

Arana

спасибо, но у нас, к сожалению, представлению о "шикарно" несколько разнятся.)

mrEagleman

согласен, ноги хорошие, голень только немного отстает

zublab

Много подходов или все–таки много повторений с небольшим весом? Или много подходов по много повторений?
И зачем ты увеличиваешь количество потребляемого белка, если твоя цель — избавится от мышечной массы?

Arana

Потому что помимо мышечной массы мне бы еще жиры убрать, в надежде на то, что уйдут жиры с ног–они будут смотреться менее массивными.
4–5 подходов по 15–20 раз с небольшим весом весом.

annyshka

Странен выбор числа повторений, во–первых, 15–20 повторений это по большей части саркоплазматическая гипертрофия, как раз то, чего ты не хочешь. Во–вторых, жиры не расходуются при больших нагрузках, тут скорее нужны какие–нибудь неспешные но продолжительные пешие или велопрогулки, либо другая умеренная активность.

maksimus

Крутое тело, мне нравится!

Arana

зарделась!

iwkazloj

Выдумываешь. Клёвые ноги.

А по сути: ––локального жиросжигания не бывает ––лёгкий дефицит калорий (счастье всегда на половину живёт в холодильнике) ––силовые я бы наоборот делал мало, но тяжело ––40 минут кардио каждый день — а зачем? и 15–20 минут хватит после силовой.

Дело в том, что женская тушка, в отличие от мужской, при изматывающих длинных тренировках говорит: караул, война началась, и всеми правдами и не правдами цепляется в жировое депо. Если подробнее, это выглядит примерно так:

Начинает женщина решать извечный женский вопрос «как похудеть». А именно заниматься фитнесом, "сгонять жиры". Расчёт вроде бы прост: чем больше двигаешься, тем больше сожжешь калорий. Постепенно начинает входить в раж. Один урок, два урока в неделю, плюс еще в тренажерку зайти (тренеры говорят, что нужно обязательно тренироваться с отягощениями). Три дня в неделю, четыре, пять… Плюс диета, конечно: так полагается.

Вес сначала действительно снижается, потом перестает… Как рассуждает женщина? Нужно еще больше увеличивать объемы тренировок, а есть — меньше. В конце концов, героиня нашей, вполне распространенной истории приходит к
совершенно диким объемам нагрузки. И эти колоссальные усилия необходимы всего лишь для того чтобы… удержать вес на месте! Стоит чуть расслабиться, пропустить тренировки, поесть вволю – о, ужас, вес мгновенно подскакивает вновь. И снова нужно бежать в зал, прыгать на степе, наматывать километры на беговой дорожке, до изнурения качать
пресс… Поистине сизифов труд! А еще и работать нужно, да и домашние дела никто не отменял… В результате недосып, утомление, нервозность…

Так в чем ошибка?

Дело в том, что женский организм ни в коем случае нельзя пугать голодом и истощением собственных энергетических запасов. Что такое для тела (которое осталось тем же, что и миллионы лет назад) значительная физическая нагрузка плюс диета? Вероятно («думает» организм) произошло несчастье: опустели охотничьи угодья, съедобные растения погубила засуха, участились нападения хищников, от которых приходится постоянно убегать (на беговой дорожке :)). Все это ставит под угрозу самое главное для женского организма –возможность выполнять репродуктивную функцию! И организм начинает спасаться: учится экономно расходовать энергию, старается избавиться от самой неэкономичной ткани – мышечной, активирует свои способности запасать жир. Короче говоря, такие нагрузки – ничто иное, как только отличный способ натренировать запасание жира!


Если же чрезмерные физические нагрузки будут сопровождаться переутомлением, недосыпами, жестким ограничением калорийности, то обмен веществ сбивается настолько, что восстанавливать его придется очень долго. Вследствие повышенного уровня кортизола клетки теряют способность забирать из крови глюкозу. Она идет на переработку в жир. Кортизол перерабатывает в топливо клетки иммунной системы, мышечную ткань. Ноги и руки могут стать тоньше, зато начинают расти живот и бока.

Короче говоря, милые женщины, берегите себя! Хольте и лелейте :) Высыпайтесь, правильно питайтесь, используйте тот уровень нагрузки, который соответствует лично вашим восстановительным возможностям. Имейте в виду, что задача фитнес–тренировок — не столько сжечь лишние калории, сколько восстановить нормальный обмен веществ (повысить чувствительность клеток к инсулину, нормализовать секрецию соматотропина, дофамина, других гормонов и цитокинов, играющих важную роль в обмене жиров). А для этого не нужны зверские тренировочные объемы и лишнее время, проведенное в зале. Тренировки, как и бизнес, обязаны быть экономичными:получить больше, затратив меньше.

zublab

…для тела (которое осталось тем же, что и миллионы лет назад)
Ололо!

iwkazloj

да, занесло.
десятки тысяч, если антропологи ещё раза три не передерутся с палеонтологами и физиками.

torin1

ваще–то полтора миллиона ))

zublab

Пруфы у тебя есть или смайлики только?

torin1

В яндексе забанили?

"Вот уже 2 млн лет развивается человечество со времён нижнего палеолита, но последние годы в его истории выделены совершенно особенным образом." говорит нам Сергей Капица в своем интервью

http://eternaltown.com.ua/content/view/9676/76/

напомню что речь идет о человечестве именно как о виде, а не как о цивилизации
не факт что миллион лет назад оно было разумным )

KateMart

То есть ты сейчас выглядишь примерно так, я верно тебя поняла?

torin1

возможно я так выглядел миллион лет назад )))

KateMart

ну так вы, тролли, как тупиковая ветвь эволюции, и не должны меняться

torin1

а у вас от чрезмерной изменчивости я вижу язык очень удлинился и раздвоился :)

zublab

Чумовой пруф, бро.

torin1

ну погугли, их там миллионы, выбери который тебе понравится )

zublab

Я погуглил перед тем, как написать тебе первый коммент, само собой. Про полтора миллиона лет существования современного человека нет информации нигде. Ты что–то путаешь. Либо приравниваешь нас к австралопитекам.

torin1

ну википедия например годится? или тоже не пруф?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Человек_разумный

zublab

Та же википедия:
Гоминиды или большие человекообразные обезьяны (лат. Hominidae) — семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее в том числе и людей.

И по твоей же ссылке:
Эволюционная линия современных людей обособилась позднее 200 000 лет назад.

zublab

Ты вообще понимаешь, что есть разница между современным человеком (Homo sapiens sapiens) и его предками, которые тоже делали орудия труда и оставляли артефакты?

torin1

Нет :) я же обезьяна ты еще не понял?!)))

zublab

Ок!)))))))))))))))

Arana

я все прочитала и согласна на все 100, но! мне в кайф частые тренировки и нагрузки, так как после них я мила, добра и всячески мимишна, ну и не выношу мозг окружающим меня мужчинам)про локальность знаю–ай как жаль, было бы идеально в груди все оставить, а в других местах долой–долой)
плато весовое, действительно, многие женщины пытаются прорвать усилением нагрузок+ужесточением питания, это я давно отмела и раскачиваю в такие моменты метаболизм, добавляя пару лишних углеводных дней,после которых довольный как слон организм отдает свои кг. У меня нет стремления к определенному весу, скорее к определенному % жира в организме. Так же прекрасно понимаю, что вожделенные 18% — это моя самая нижняя грань,после которой со своим строением тела я буду тощей коровой,а не тонкой ланью)

iwkazloj

Нуууу. Я, если не заносит с командировками, тренируюсь пять раз в неделю. Просто сторонник HIT. его и хвалю.
Бармалей Лайл МакДоналд тоже свидетельствует: 2–3 короткие тренировки с тяжелым весом в неделю (для поддержания мышечной массы) и большой дефицит калорий для сжигания жира. И это работает. Или вы можете сочетать 2–3 тяжелые силовые тренировки с кардио и меньшим дефицитом калорийности. И это тоже работает. Что не будет работать (если не использовать препараты), так это полное исключение тяжелых силовых тренировок в пользу многоповторных с маленьким весом.

anemico

Дело в том, что женская тушка, в отличие от мужской, при изматывающих длинных тренировках говорит: караул, война началась, и всеми правдами и не правдами цепляется в жировое депо.

Я таких наивных «физиологических» «правдоподобных объяснений» (задним числом) могу целое ведро нагенерить.

Вероятно («думает» организм) произошло несчастье: опустели охотничьи угодья, съедобные растения погубила засуха, участились нападения хищников, от которых приходится постоянно убегать (на беговой дорожке :)). Все это ставит под угрозу самое главное для женского организма –возможность выполнять репродуктивную функцию! И организм начинает спасаться: учится экономно расходовать энергию, старается избавиться от самой неэкономичной ткани – мышечной, активирует свои способности запасать жир.

Значит, решает тотальный жор! Женский организм «думает»: настала сытая жизнь, можно разгрузить тушку, чтобы эффективней убегать от хищников на беговой дорожке. Опять же, повышается привлекательность для самцов, что оптимизирует «самое главное для женского организма — возможность выполнять репродуктивную функцию»!

iwkazloj

это цитата Калашникова - http://fitness-pro.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=299&Itemid=31

не надо передёргивать. да, человек популяризатор и оперирует упрощёнными понятиями, штампуя чуть ли не за месяц "тренеров–профессионалов фитнеса", которые потом двух слов связать не могут и гонят всех на беговые дорожки ходить строем. но для большинства, прогулявших школу, когда там преподавалась анатомия и физиология человека, и перекантовавшихся со справками от физкультуры, он доносит верную мысль — постоянно и резко закручивая гайки в режиме, невозможно быстро срезать угол и компенсировать растренированность и избыток потребления калорий.

а при разумном дефиците калорийности рациона и прогрессирующем тренинге — можно.

я не знаю, может вокруг тебя все сплошь грамотные люди, и им такие цитаты смешны. я же в половине случаев слышу от тёток на работе про кефирчик вместо ужина, разгрузочные дни, не есть после шести, превращение в мужика с бородой, едва только стоит женщине взглянуть на штангу и прочий праздник жизни.

Arana

Ты забыл про высчитывание ккал (не зная, что такое БЖУ) и "я тут в интернетах прочитала супер диету!–25кг за месяц!" )

iwkazloj

я такую фитнес–активистку в зале знаю, с целым выводком последовательниц ходит. было любопытно, что же за теория, которая имеет столь бурный успех. так вот она, тыкая пальчиком в электронный дисплей беговой дорожки, лепетала очередной неофитке что–то типа, видишь, Маша, в гамбургере пусть 500 ккал. вот и ХОДИ пока на дисплее не будет 550. какое БЖУ, какое высчитывание, что ты.

tatianatv

Мне почему–то кажется, что, наряду с беспокойством из–за ног, у тебя есть привычка к физнагрузкам и удовольствие от них. Поэтому, если даже ты сейчас питанием или изменением режима тренировок уменьшишь имеющийся объём, то при малейшем возрастании интенсивности тренировок ножки опять попрут. Ну и генетика, да. Поэтому, я бы вообще говорила не о сжигании жира и мышц, а, например, о подборе тренировок, ориентированном на то, чтобы уравновесить ноги жопой и плечами.

Я в своё время плюнула и решила: если получится из меня квадратный танк — уйду в бутчи. Ан нет, не вышло ни того, не другого :)

Arana

есть такое, да) Тоже уже пришла к выводу, что чуток поломаю природу, а ежели что, икры и жопку я всегда успею раскачать, вот уже потихоньку к гиперэкстензии добавляю мертвую тягу.
дааа, очень милый нетанк получился ^_^

vlavr

Не надо ничего сгонять, клевые ноги. Опять же, можно здорово троллить дрищей типа "сколько–сколько ты приседаешь? Братюнь, я с этим весом разминаюсь…"
Тут уже выше сказали, что лучше поработать над всем остальным, чтобы достичь пропорциональности — организм пропорциональность любит, и не любит, что логично, насилия над собой.

Arana

дрищи и так на меня в зале смотрят с завистью, качаю жопу и голень, через пол годика, думаю, будет результат–похвалюсь!

ainews

Мнится мне, что проблема не в мышцах, а в скелете. По фотографиям плохо видно, но, возможно, имеется легкая вальгусная деформация голеней (ноги буквой Х), из–за это мышцы так выделяются.

Arana

доктор,это лечится?

mabramova

По ростовой фотографии в фас этого не скажешь.

mabramova

Расслабьтесь деушка, оно конечно можно сменить аппетитные мышцы на жилистые тощие голяшки, только зачем? У вас все отлично.

coresh

такое ощущение, что ты инстинктивно вес на носках держишь и в жизни, и на тренировках. у меня похожая проблема была.

я решал ее тем, что начал больше задействовать задние мышцы бедра при беге и других упражнениях на ноги.

например, если приседаю, то стараюсь, чтобы вес на пятки приходился и носки слегка в сторону развожу.
если жму ногами, ступни ставлю ближе к верхнему краю платформы и носки тоже слегка врозь.
если бегаю, стараюсь на пятках вес держать (тем более, ты бегаешь на дорожке, и можешь забить на правильную технику).

заодно еще посмотри на походку свою, возможно и ее найдешь как перестроить.

rogojinaleksei

не думаю что при каких либо условиях можно забивать на правильную технику :)

coresh

я только про бег. там же правильная техника во многом направлена на минимизацию ударной нагрузки на колени, а на резиновой дорожке это не очень актуально.

а правильная техника приседа как раз больше задние мышцы бедра задействует

Arana

неее, напротив, я хожу, исключительно перенося вес на пяточку, поэтому являюсь редкостным топотуном)
Это все–таки из–за каратэ, все 1,5 часа тренеровки находиться на полусогнутых ногах, а это еще и 4 раза в неделю.

coresh

попробуй тогда за положением таза своего при ходьбе понаблюдать — может статься, что ты его неосознанно назад отводишь и квадрицепсы поэтому нагружаешь.

я такое за собой поймал недавно и теперь одергиваю себя.

и, кстати, пощупай задние мышцы бедра — насколько они у тебя развиты вообще? на картинке не очень видно, но кажется, что не очень

Arana

Пощупала, вроде развиты, тверденькие. Не такие, конечно, как спереди, но не киселек.

coresh

ну, они у тебя точно не киселек, я объем имел в виду. хотя не очень понятно, как сравнивать.

в сухом остатке: моя гипотеза — в карате тебя приучили вес на в основном квадрицесах держать (все эти стойки и прочее) и эта привычка у тебя осталась до сих пор.

рецепт: посмотри внимательно как стоишь, ходишь, бегаешь и на эллиптическом тренажере занимаешься. постарайся, чтобы основная часть нагрузки на задние мышцы бедра приходилась. видимо, для этого придется поработать над положением таза и спины.

хотя я тоже считаю, что выглядишь ты очень ок, а пацаны, которые про твои квадрицепсы ноют — нюни и слабаки.

Arana

На тренировке попробую распознать свои ощущения при беге, по ходьбе так не поймешь, ступаю на пятку, но вес переношу с мыска при следующем шаге. Ничерта не понятно.

Так и знала, что замуж нужно выходить за бодибилдера, он бы оценил :)

Dimouse

А может не надо ничего уменьшать? Ничто так сильно не влияет на тушку, как изменение привычек питания в лучшую сторону. Низкое содержание жира в организме удел тех, кто имеет силу воли отказаться от сладкого чая с шоколадкой, ну и так далее, в том же духе (:

Arana

Господа, сделали фото не на тапок, даже мышцы вон там напрягла.
Зверское выражение лица пришлось замазать.
Волшебный лифчик и леопёрдовые трусы замазать не получилось, простите великодушно, что травмирую вашу психику.

miner2

А мне нраца. И я тут тебе картинку сделал.

Arana

аха, Бритни он не спас, но ноги спасет, хоть что–то же у него должно получиться.

miner2

Он?

Arana

Она?О_О он успел сделать операцию?

miner2

Я почему–то всегда был убежден, что это девка. :) Но теперь я пересмотрел и не уверен ни в чем.

Arana

то есть кадык и безсисечность тебя не смутили раньше?)

miner2

А где там наличие или не наличие сисек видно? Хотя впрочем я уже слазил на вики:
Chris Crocker (born Christopher Darren Cunningham; December 7, 1987)[3] is an American Internet celebrity, songwriter, blogger, and recording artist. Crocker gained international fame in September 2007 from his viral video "Leave Britney Alone".
Мой мир навсегда изменился.

Arana

Cиськи (если они есть) видно всегда, даже если их прячут :)

miner2

Философский подход к сиськам и сильные ноги, что еще нужно в женщине?

Arana

готовить умею только курицу, творог и прочие низкоуглеводные блюда, а это перечеркивает все плюсы :( а! я еще протеин люблю, а от него, как пишут в космополитен, происходит дисфункция половая.

skai22

клёвая. знаешь, а я передумал.
тебе ещё чуть подкачаться, а потом уже сушиться надо.

хотя сколько людей, столько и мнений.

Arana

да! да да да! спину, попу, руки/плечи, икры — над всем еще работать и работать, хотя организм уже сейчас начинаю приучать к сушке, чтобы потом было без срывов, я же за сгущенку родину продам)

skai22

за сгущёнку и я продам!

Arana

ммммм, углеводики :)

torin1

в профиль ваще ок! ходи боком! :)

Arana

как Зойдберг! воп–воп–воп :)

soaextreme

Ну и отличные у тебя квадрицепсы, чего ты. Давай прессик, кубики там, вот это все.

Arana

будут кубики! к новому году уж точно будут, 18% жировых отложений, кубики и жопка орешком. Что я зря вас тут уже пару суток стенаниями про ноги что ли мучаю? сделаю и покажу:)

july80

ух ты, клёво!
а что за татуха?

Arana

детская, кексик, японские облака, звезды, вишенка. Из серии: продиктуй мастеру все, что ты любишь и он тебе это напортачит :)

skillz

по мне, у тебя тоже все ок и нормальные квадрицепсы

an7205

отличная попа

Reginka

Первая правая фотка еще заставила подумать, что проблема есть, но наверное ракурс, тут с ногами все в порядке. Бедра сзади и попу подтянуть и можно тут местные показ устраивать. Ну и леопардовые трусы поменять конечно :P

nikita8888

В профиль все очень и очень, а на шпильках думаю просто божественно.
Возможно тебе просто не нравится то, какая у тебя походка, на пластику женскую походи, должно помочь.

Arana

пластику? поли дэнс то есть?

nikita8888

pole dance это pole dance, а пластика это пластика. Не надо путать классическую дисциплину с прикладным умением крутиться на шесте.

ZAKKJ

У моей жены такие же от горного туризма и велисопеда. Мне очень и очень нравятся. Авторшу поста не понимаю и не понимаю к чему она стремится. Люби свое тело. Оно у тебя красивое.

Arana

спасибо) какая у тебя жена спортивная, чудесно же!

khachat

Харррраша черррртовка!

Arana

медвеееееееееедь!

khachat

Не был бы женат — ей–ей закрутил бы с тобой роман!

Arana

я, пожалуй, буду и далее от тебя перманентно млеть.

khachat

не подноси огонь к пороху, я и так уже еле держусь!)

Entik

Занималась каратэ, а теперь еще и в зал ходишь! Я влюбился! У тебя прекрасная фигура, пусть дрищи и тощие анарексички завидуют и рыдают в подушку! Приезжай в Питер, будем бегать кросс и спаринговаться перед турниками!

Arana

извини, я позавчера замуж вышла, думаю, что муж будет против переездов столь резких)
Всегда завидовала людям, которые бегать кроссы могут! Ос!)

Entik

поздравляю! Хотя ты и разбила мое сердце! И прекращай маяться на счет ног, ты красивая!

Между прочим, хочешь бегать — бегай. Я за полтора месяца с 2,5 км поднял результат до 12,3, при том, что раньше больше 2 не бегал и занимался тяжкой.

Arana

офигеть, я больше 4х еще ни разу не пробежала. Есть к чему стремиться.

Спасибо!

Entik

Тут на самом деле 3 секрета успеха:
1. Бегать не одной. Не обязательно бежать рядом, но это очень сильно помогает.
2. Обязательна энергичная музыка в ушах.
3. Если хочешь увеличивать дистанцию, то ее надо увеличивать. Бегая 4 или 5 ты никогда не выйдешь на 10ку. Просто надо брать и бежать 7, с перерывами на пеший отдых, потом убираешь перерыв и бежишь 8, а потом 10 — сперва с отдыхом, а потом без.

простите, что–то разумничался

Arana

а ты во время бега как решаешь вопрос с жаждой? пьешь или терпишь?
да чего уж там, полезные же вещи говоришь)

pluton-d

Пятеру нормально можно без воды пробежать, да даже 8км.
а вот потом уже лучше останавливаться на пару глотков.

Entik

ни разу во время пробежек вопрос жажды не вставал. сильного обезвоживания не испытываю ни я, ни мой напарник, который гораздо суше. Главное попить и поесть заранее. После хочется — безумно, это да. А потом сразу водички и бананчик.
Когда пробегаю 12, единственное желание — лечь :D

rdmitrij

На работе периодически вижу девушку — бывшую гимнастку. У нее слишком большие икры, накачала во время занятий спортом. Но теперь уже ничего она сделать с этим не может. И уже давно.

Так что могу сказать только одно — жди когда со временем уйдет в силу возрастных изменений (попросту от старения). Упражнениями ничего не получится добиться, такая фигня.

zublab

Что значит "слишком большие икры"? Мне вот нравится, когда икроножные мышцы у девушек явно выделены (как впрочем и все остальные мышцы).

Arana

уууу, я сейчас начиталась всего и решила таки сначала набрать массу еще,а уж потом сушиться, буду как оркесса ил ЛА2)

rdmitrij

Ну хз. Что–то типа таких. Мне такого размера не нравится.

zublab

Оу щит! Это точно женские ноги? Гимнастика? Что–то как–то очень с трудом верится.

timon23

наверное тяжёлая гимнастика)

Arana

мне 25, уже как–то страшно представить, когда же оно все уйдет, если я бросила заниматься 9лет назад )

fartal

Классный совет — состариться.

Arana

Я снова за советом.
Начала делать мертвую тягу, уже около месяца и, кажется, что–то пошло не так.
Схематические каляки–маляки прилагаются:

daskasss

Ты делаешь именно мертвую тягу, то есть на прямых ногах?

Arana

нет, легкий сгиб присутствует, примерно вот так:

daskasss

Меньше опускай спину, больше дорабатывай ногами. А вообще красивая попа формируется приседаниями, и в частности — гакк–приседаниями.

Arana

а жим ногами сидя вертикально?

daskasss

Это для девчонок
Только штанга, только хардкор!

Arana

уже грешу на то, что это от гиперэкстензии.

daskasss

Гиперэкстензии да, могут развивать верхнюю часть ягодиц. Попробуй чуть удлинить скамью для гиперэкстензий — это их выключит.

Arana

Аха, спасибо. Хотя, в целом, мне результат нравится, но нужно и нижнюю часть попы подогнать под верхнюю. Большие крепкие попы–это чудесненько!

Chebyrek

Солидарен!

Arana

Занялась бегом. Ну как занялась: 3–4 раза в неделю бегаю с бывшим проф.легкоатлетом 7–8 км с упражнениями и тд. Легкие первое время, конечно, выплевывала, но вот ноги, похоже, начали приходить в более приличный вид, что не может не радовать.

idididid

Ну вот, всего три месяца и идеальные ноги, а ты переживала.

Arana

ну женщинам свойственно переживать, а за "идеальные" спасибо

zxcvbn1

отличные ноги

Arana

cпасиб, теперь попу бы мимишной сделать нужно.

zublab

Показывай еще. Нам нравится. :)

Arana

неееее, к осени сделаю пост до/после с описанием того, как именно до стало после и фотокарточками)

khachat

не ноги, а чудо!)

Arana

*расплылась*

khachat

Ты это прекращай! Мы же договорились, что ты понимаешь — я женат и не даю другим.

Arana

вот чорт!

Fatalist

Ну отличные ноги, чо!

Tammi

Ноги у тебя отличные. Попробуй массажем подкорректировать. Обменные процессы пойдут быстрее, на фоне диеты и прочих нагрузок пойдет полегче. Но мне понравились ноги.

Arana

спасибо! ты про лифодренажный массаж? я как раз сейчас о нем размышляю и ищу руки.

Tammi

Знаешь, не сочти за навязчивость, вернее не так. Расскажу свою историю.
Пошел я на курсы массажа. И по этой причине получаю массаж разных частей тела 5 дней в неделю. Началось весело. Появились признаки перетренированности на фоне занятий в зале с железом, общее состояние стало, как мешком по голове. Пошли токсины и самое главное вес. При том что я ему, пью и отдыхаю как завещал великий (Арнольд (тут смайл) Вес пошел вниз. Начал мучить вопросами препода.
1. Массаж дают через день, что бы мышцы успевали восстанавливаться.
2. За счет их массирования в них активнее начинают происходить обменные процессы (тут я не просто так упомянул диету) Выводится гадость, отсюда.
3. Жирок, который был начал уходить.
4. Вес уходит. Пришлось увеличить время на восстановление.
Т.е. массаж на конкретной группе мышц может помочь ускорить процессы происходящие в ней направленно. Эффект от массажа БУДЕТ. Но только вместе с занятиями и диетой. НО БУДЕТ.
5. Лимфодренаж это хорошо и массаж в принципе включает элементы оного. Но тут речь о глубоком массировании мышц. Бонусом будет кстати ощущение легкости, позже. Потому как разомнутся те мышцы которые находились в постоянном тонусе а ты даже и не знаешь о них.
В общем как то так.
Более того, если ты в Москве и не так далеко можно попробовать, мне практика все равно нужна, а тебе, в общем подумай. Или ищи массажиста, делай массаж на группу мышц и диета и занятия. вот.
Удачи

Arana

Я подумаю.

khachat

Тут такое дело: умелые руки у меня есть, лимфодренажный массаж делать не умею, врать не буду, но потрогаю всё с удовольствием)

Arana

Ты женат как бы :Р

Tammi

Тут смайл

Arana

маваши гири, дааа! я тоже так умею

khachat

и я. Покажем друг другу свои … эээ… маваши?

Tammi

Попадет и твои орехи будут как гири.

Arana

неее, для этого не мавиши, а кингири.

khachat

надену ракушку)

Arana

спаринг?! ос!

khachat

Если спарринг (по–японски скорее уж кумитэ), то я предупрежу сразу: я буду работать вторым номером. Уж очень сильно я могу стукнуть) Могу, кстати, на выбор: поборемся, по правилам английского бокса, по правилам К1, по правилам мауй–тай;)

Arana

кёкусинкай и сётокан, почувствовала себя слабаком.

khachat

не надо сдаваться сразу!) Дерись изо всех сил!
Тем слаще будет моя победа, хехехе)

Arana

мвуахахаха *простите, вырвался ехидный смех*. Меня в кёкусине боялись за хлесткость ударов, бью не сильно, но быстро. Так что кто еще кого!)

khachat

ты как будто специально нарываешься…
Любишь пожёстче?;)

Arana

ну что за вопросы на ночь глядя?!

Arana

Решила я тут заиметь себе прям настоящую одежду для бега и пошла на разведку по всяким там спортивным магазинам. Я это к чему, ЭТО "жесть", господа! В этом же только по дому бегать от гардероба до постели с мужем в онной.

Arana

Да еще и "оной" айпад с двумя Н написал

blrko

ах. ну зачем на ночь–то?

Arana

не могла не поделиться извращенной фантазией спортивных дизайнеров)

sokolow2001

В этом весь смысл: бежишь ты в этом по парку, за тобой собирается толпа мужиков с напряженными эээ взглядами, что как бы стимулирует не останавливаться и бежать быстрее.

Arana

мне в этом даже из примерочной то страшно было выходить,а то еще подумают: "ииишь, проститутка!".

sokolow2001

ты так говоришь "проститутка", как будто это что–то плохое :)

Arana

и правда, чего это я глупости говорю)

khachat

В таком надо не к мужу бежать)

Arana

изображать женщину кошку?

khachat

ты узко ставишь границы)

Arana

Просто стараюсь не выходить за границы дозволенного

anatoliy50

Да поженитесь уже. Пожалуйста. Спасибо.

Alexandr99999

им низзя, поэтому этот флирт мы будем лицезреть бесконечно

khachat

Мы можем оказаться гораздо более циничными, чем вы все тут даже можете себе вообразить — будем встречаться, продолжая как ни в чём не бывало флиртовать в постах.

Alexandr99999

Это будет скучно и неинтересно.

Arana

зато жизненно

khachat

Это будет весело и жизнеутверждающе.
И не надо только завидовать.

Alexandr99999

Не надо вот этих вот "И не надо только завидовать"!

khachat

Так я об этом и пишу: мы ещё ничего не сделали, а ты уже иззавидовался весь.

Alexandr99999

Ты дурак?!

khachat

А ты?

Alexandr99999

Пока не совсем.

Alexandr99999

А хотя кого я обманываю…

lowsv

Мрачно это плохо, во всем остальном, одобряю.

khachat

Надо будет — женимся и без твоих соплей)
Тоже мне, накачался и советы всем раздаёт.

anatoliy50

Это не совет. Это просьба. Практически мольба.

lapotn

Было интересно почитать пост. Правда в конце зафлудили, куда безе этого :) Девушке большой респект. Реально молодчинка. Хотелось бы узнать какие результаты сейчас.

Артем

Ниче себе ноги...больше фото результатов!!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: