mam88

Насколько оно вредно для здоровья? Что вы об этом думаете?

galy81

ну сколько можно
в поиск - тред про микроволновые печки.

stm5864806

тред про микроволновые печки.
Излучение сотового телефона

stm6008779

Мыши дают добро

Очередную порцию масла в огонь споров по поводу опасности излучения мобильных телефонов подлили австралийские исследователи. Как утверждает группа ученых из Института медицины и ветеринарии в Аделаиде, радиоизлучение сотовых телефонов не вызывает образования злокачественных опухолей - по крайней мере, у мышей.
Отчет о масштабном исследовании 1600 подопытных животных в течении трех лет опубликован в журнале «Radiation Research». Экспериментаторы подвергали разные группы мышей постоянному воздействию радиоизлучения интенсивностью от 0,25 до 4 Вт на килограмм живого веса (что примерно соответствует вариантам от эпизодического использования человеком сотового аппарата до непрерывной болтовни). При этом никакой корреляции с частотой возникновения опухолей выявлено не было. Опыт в ближайшее время будет повторен итальянскими исследователями, после чего результаты представят на рассмотрение Всемирной организации здравоохранения.
Любопытно, что всего пять лет назад австралийскими же исследователями в ходе другого масштабного эксперимента на мышах были получены результаты, свидетельствующие о негативном воздействии телефонов на мозг (частота заболеваемости раком у облучаемых животных повышалась вдвое). Однако, по словам авторов нового исследования, результаты предыдущего опыта не могут считаться достоверными из-за допущенных тогда методических ошибок. - Е.З.

Tera

австралийские исследователи.
Хорошо хоть не британские

Stella

> результаты предыдущего опыта не могут считаться достоверными из-за допущенных тогда методических ошибок
Все значения конечны. Теория дает бесконечные значения. Значит, эксперимент никуда не годится. Не раскрашивайте эту картинку. Выкиньте ее. Лучше придумайте эксперимент, который давал бы правильные бесконечные.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: