supermasha

Кто делал операцию - расскажите, как она происходит? Наркоз общий? Сколько потом нетрудоспособность? Хорошие отзывы по клиникам приветствуются.

pita26

Недавно по ящику показывали офигенную технологию - лазером перегородку разогревают и выпрямляют, вся операция занимает минуту, наркоз не нужен в принципе.
Сам осенью буду искать такую клинику, потому что 2 недели валяться с забинтованным носом в больнице я не собираюсь.
Полистал инет. Оказалось, спектр применения ограничен - помогает только если искривление не включает в себя кость, да даже и в таком случае не всегда помогает. Зато даёт термический ожог слизистой (тут правда мб уже и придумали чего который будет заживать месяц.
В общем, я бы домой ехал с таким, у нас в Белгороде врачи хорошие. Как у вас - не знаю.

Alberd

Наркоз местный. Нос потом еще долго опухший будет и синяки под глазами. Клинику не подскажу, т.к. делали мне это давно в своем городе.

max-karpov

а зачем ваще такое делать?
это дико больно и часто малоэффективно...
мне предалгали , но более разумный врач посоветовал отказаться

Alberd

дыхание затрудняет
у меня сломана была

supermasha

а зачем ваще такое делать?
Затруднено дыхание, постоянный насморк, лицо не симметричное.

sheh

мне делали (правда, это было как дополнительный бонус) в Бурденко - эндоскопическим методом, кажется.
в моём случае был общий наркоз, день потом лежал в больнице, на следующий - выписали. Последствия операции ощущались примерно неделю.

supermasha

эндоскопическим методом, кажется.
Это как?

sheh

а "эндоскопом", как я понял, через трубочку доставляют к нужному месту инструменты, свет и тд. Вроде бы
хотя может это остальную операцию делали так, а перегородку как-то иначе? не знаю. я этот процесс вообще не застал

supermasha

Везет тебе.

dobraja88

это больно и жутко неприятно. в Подмосковье это умеют (по крайней мере, умели 8 лет назад) делать только два места: больница Моники и доктор Дунаевский (раньше он работал в солнечногорском Рекинцо, а теперь куда-то переехал).

lo0ser

зачем тебе это надо? очень сильное искривление?
операция болезненная и не всегда эффективная.
искривление перегородки сейчас наверное у каждого третьего

IlyaTishkin

Та же фигня. Надо бы тоже такую операцию сделать, но страшновато. В нашей поликлинике (№202) врач сказал, что операция несложная, но может закончиться летальным исходом (могут задеть вену или что-то в этом духе).

supermasha

зачем тебе это надо? очень сильное искривление?
Достаточно. Надоело постоянно дышать ртом. Да и нос визуально кривой. Операция страшит, поэтому интересуют отзывы, чтобы знать, к чему готовиться.

fandor

операция несложная, но может закончиться летальным исходом (могут задеть вену или что-то в этом духе).
ахренеть

supermasha

Бывает и такое. Что и пугает. Еще волнует боль при операции, если не будет наркоза.

dobraja88

представь себе, что тебе в нос запихивают метр скрученного бинта

Alberd

Если у тебя нос реально свернут набок, то это не перегородка уже, а пластика. Делается под общим наркозом.

dobraja88

> то это не перегородка уже, а пластика. Делается под общим наркозом.
не обязательно
а вот перегородка, как мне говорил тот же Дунаевский, делается именно под наркозом. у меня с перегородкой все было окей, а нос вывернут нафиг

Alberd

ты местный или общий имеешь в виду?
мне делали под местным

dobraja88

мне тоже делали под местным - заметное искривление убирали. а перегородку не трогали.
сказали, что если трогать перегородку, нужен общий наркоз

Alberd

странно
в моем случае все наоборот

supermasha

Если у тебя нос реально свернут набок, то это не перегородка уже, а пластика.
Ну так одно другому не мешает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: