Santiny

собственно, сабж
в моем жизненном распорядке произошли капитальные изменения и на этом фоне повылезали старые фобии. самое неприятное, что появилась и новая, с которой я еще не научился взаимодействовать.
врач увидел, что я чуть ли не рыдаю у него на приеме и снова выписал Prozac
приходится принимать двойную (!) дозу по утрам

его позитивный эффект - он подавляет негативные эмоции. я нахожу в странном состоянии - моя голова полна вроде бы тревожных и негативных (прямо скажу, катастрофических) мыслей, но эмоций на эту тему почти нет. есть только ощущение какой-то пустоты и, пожалуй, одиночества.
позитивные эмоции тоже сложно получать. чтение интересной книги - скорее способ убрать из головы мысли, чем развлечься.
к играм (важная часть моего досуга) вообще потерял интерес. не могу 3 дня заставить себя купить Диабло - мозг говорит что-то в стиле - "а зачем оно тебе? тебе скоро деньги понадобятся на ... " (дальше он рисует катастрофическую картинку).
еще я очень много сплю. Вчера я отрубился в 22.00 и проснулся сегодня в 09.00
я думал, что сумею за 2014 год написать докторскую. ну или хотя бы проделаю основную работу, чтобы защититься пару лет спустя.
но опять же, меня ничего не штырит и в интеллектуальном плане. я механически читаю какую-то информацию и совершенно не радуюсь тому, что узнал что-то новое.
как-то так

stat2803769

Для интереса: а что у тебя раньше было с прозаком? В смысле как давно и в течение какого времени принимал?

stat2803769

к играм (важная часть моего досуга) вообще потерял интерес. не могу 3 дня заставить себя купить Диабло - мозг говорит что-то в стиле - "а зачем оно тебе?
А действительно?
еще я очень много сплю. Вчера я отрубился в 22.00 и проснулся сегодня в 09.00
Это же прекрасно.
P.S. "Не могу заставить себя купить Diablo" это даже не first world problem, а прямо-таки ярчайшая иллюстрация того, как люди придумывают себе проблемы из ниоткуда.

fomushkin

а зачем ты написал на форум? все равно же никого не слушаешь тут

stat2803769

Я посмотрел по форуму: ты в начале марта писал что пьёшь антидепрессанты. Чо, вдруг прекратил? Внезапно или как?

Santiny

Для интереса: а что у тебя раньше было с прозаком? В смысле как давно и в течение какого времени принимал?
принимал год назад где-то в течение года. был эффективен только первые несколько месяцев.
потом эпизодически мне выписывали успокоительные попроще. последние полгода пил только в декабре что-то, а с января по начало апреля - чисто безрецептурные штуки.

psanj41

двай список епта. ща разбеермся

fomushkin

"Не могу заставить себя купить Diablo" это даже не first world problem, а прямо-таки ярчайшая иллюстрация того, как люди придумывают себе проблемы из ниоткуда.

напомнило твою картинку

если человека перестало радовать то, что раньше радовало (без замены на что-другое) - это очень и очень хуёво

stat2803769

Это был не совет, а просто наблюдение. Скорее не для ТС, а для всех остальных.
если человека перестало радовать то, что раньше радовало (без замены на что-другое) - это очень и очень хуёво

Другими словами перестало радовать всё. Если что-то одно перестало радовать, то это по-всякому может быть.
Например, хуёво может быть именно от осознания самого факта, что как же так, раньше я делал то-то и то-то, это был я - тот кто это делает, а теперь что?

fomushkin

осознание факта это отдельно от нехватки положительных эмоций имхо

stat2803769

Так я и говорю, что отдельно

зинаида

Поэтому я за то, чтобы просто витамины группы B принимать курсами. Тогда с нервной системой всё в порядке и депрессивных состояний не возникает. Особенно актуально по весне,когда у организма нехватка питательных веществ. Я принимаю курсами эваларовские витамины группы B в шипучих таблетках. Качество мне нравится....поэтому живу себе спокойно без антидепрессантов))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: