nhytr000023

Есть ли польза от посещения хамама или сауны после тренировок? Если да, то как правильно это делать?

raizman

в баню хожу, по-моему нет большой разницы когда, главное хорошо пропотеть, ускоряет метаболизм и выгоняет лишнюю воду из организма, ну и поры там прочищает и проч

stm7879452

Если ты принимаешь участие в спорте, в котором есть весовые категории, и нужно срочно скинуть вес. Или если ты девочка, работающая до седьмого пота ради снижения цифры на весах. Тогда, очевидно, смысл есть.
Я проводил эксперимент на себе, взвешивался до и после сауны. 5 минут - 0.5 кг, 10 мин - 1 кг, 15 мин - 1.2 кг
15 мин только один раз выдержал, очень пить хотелось, очевидно, воды на пот уже стало не хватать, а 5 и 10 стабильно показывают, что литр за 10 минут. Вешу 82.
В остальных случаях хз, но приятно же.

bucha

Или если ты девочка, работающая до седьмого пота ради снижения цифры на весах.
Имхо довольно бессмысленно. Это просто временный уход воды а не жира ведь.
И стремиться к максимальному обезвоживанию не айс мне кажется.
Прогреть мышцы, расслабить, контрасные процедуры - думаю полезно, для иммунитета там и сосудов. Но изнурять себя баней не стоит.

Avtomat1

Отношусь к этому как к способу расслабить и восстановить мышцы (или ускорить их восстановление)
после тренировки. Правда в сочетании с душем под холодной водой.
Некоторые боятся типа перегрузить сердце. Мне кажется, это уже зависит от того, что ты делал
на тренировке. Если тренировка была высокой интенсивности, то у меня уже сил и так нет на сауну,
так как обычно и так всё пульсирует.

stm7879452

Имхо довольно бессмысленно. Это просто временный уход воды а не жира ведь.
И стремиться к максимальному обезвоживанию не айс мне кажется.
Да, но они так делают :crazy:

bucha

так как обычно и так всё пульсирует.
Если это твое сердце пульсирует то я ему не завидую .

Avtomat1

Голова у меня пульсирует сразу после интенсивных нагрузок.
Редко таким занимаюсь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: