lechiy

Мне частенько снятся не то чтобы прямо кошмары, но отчетливые сны с бредовыми сюжетами. Потом просыпаюсь и еще пол-дня соображаю, где я, кто я, и что это было. Они мне надоели! Что делать? Может валерианочки перед сном попить? Или спать поменьше (обычно это все снится уже утром)?

gena

Устраните в реале причину их появления (сессия - сдайте, работа - больше отдыхайте, семья - обговорите болезненные вопросы)

lechiy

Они вроде бы не связаны с реальными причинами, там фантастические сюжеты И не сказать, чтобы меня сейчас что-то особенно напрягало, кое-что есть, конечно, но ...так...

gena

Аналогично. Проходит, если меньше напрягаетесь

Natali56

А что, мне, например, такие даже нравятся. Особенно когда снится, что ты - не ты, а какое-нибудь другое существо или предмет. А ещё классно, когда умеешь летать во сне, перемещать предметы, мысли читать, путешествуешь к другим мирам и т.п.

stargazer

Это тебе кажется, что не связаны. И опять же тебе кажется, что тебя ничего не напрягает особенно. Подсознанию вернее.
Поэтому измени жизнь, хоть немного. Или физически больше напрягайся.

phildar

Ах, какая интересная жизнь - снятся сны, в звуках и красках, ужастики!
Обычно я поступаю так: "небольшим усилием воли забыть содержание сна, проснувшись";
внимание к снам также развивается, как и невнимание к ним; разовьёшь, если хочешь, внимание - будешь видеть и запоминать сны; разовьёшь невнимание - сны будут автоматически забываться // "у меня опыт" ©

9368080

у меня тоже такое на каникулах бывает, когда ни учиться ни работать не надо, вот и зацикливает...
если много спишь, то можно и поменьше, главное надо уметь отвлекаться от снов, неужели другого дела нет, как только о них думать.. бред, махни рукой, займись спортом, посмотри фильм, окунись в работу...

alexbet

А я почти всегда радуюсь, когда они снятся, хоть какие, тока если не убил кого-нить уж совсем...
Только это как-то периодами бывает- месяца два снятся, потом нет
Один человек научил меня как-то: они снятся чаще, только утром проснувшись надо не лететь куда-нить, а полежать, повтыкать, чо ночью снилось И если вспомнил, то подробности вспомнить, а то отложишь-днем точно не вспомнишь
Пытался выявить закономерность, что в моей жизни меняется так, что начинают сны сниться-ничо не получилось вроде....
Было предположение про налаживание личной жизни но как-то не совсем подтвердилось

venss

Слушай. Это же очень круто - потом поймешь. Я так уже лет 8 живу.
Во-первых, записывай сны. Потом будешь читать и ловить кайф. Во-вторых, попробуй расслабиться и научиться управлять снами. Есть несколько методик. Это супер интересно.

lechiy

Да, обалдеть, как круто Вот мне приснилось, что я одновременно Гарри Поттер и смотрю фильм по мотивам Гарри Поттера. А вчера... У меня все в кучу, сегодняшние сны, вчерашние, позавчерашние, реальные события... Вечером прихожу домой и вспоминаю, что когда было
Наверное правильно посоветовали, физические нагрузки плюс меньше дрыхнуть ... но это не получается... тем более, холод такой, что еще делать кроме как спать

homo

Сон как "визуальные" (потому что не только они, важнее эмоциональные) образы это что-то типа "обнуления" твоей системы (мозгов короче).
За весь день у тебя скапливаются нереализованные эмоции, скажем так примитивно, на неиронах скапливается поенциал недотягивающий до потенциала "деиствия". И во время сна, чтобы сбросить все потенциалы на неиронах мозга до "нормальных" значений, мозг добавляет/вычитает различные потенциалы на различных неиронах, тем самым создаются "визуальные" и что самое главное эмоциональные образы, которые могут содержать, как нас учил дедушка Фреид, воспоминания о прошедшем дне, о пережитых событиях... Но важно понять, что все эти эмоции во сне - НЕДОПЕРЕЖИТЫ в реальной жизни. И их очень много, поэтому сны снятся несколько раз за ночь и короткое время (иначе бы человек проснулся посреди ночи, что иногда случается =0)
Поэтому просто надо проанализировать свои эмоции в течении дня. Это трудно но эффективно для понимания счего вдруг тебе все это снится.
PS
Это ИМХО

sanches0

где-то читала, чтобы всякий бред не снился не надо перед сном наедаться + ! ложиться головой на подушку как можно выше. Зато если хочется кошмаров всяких - половина головы на подушке, вторая на постели =)
а вообще +1 крокусу. Помнить, что снилось - здорово

Lucky_me

В снах отражается твое подсознательное, то, что тебя на самом деле беспокоит, насколько бы бредовым это ни казалось. Абстрагируйся от этого и анализируй.

kastet

Пытался выявить закономерность, что в моей жизни меняется так, что начинают сны сниться-ничо не получилось вроде....
Было предположение про налаживание личной жизни но как-то не совсем подтвердилось
окунись в новое

9368080

Наверное правильно посоветовали, физические нагрузки плюс меньше дрыхнуть ... но это не получается... тем более, холод такой, что еще делать кроме как спать
тогда самое время покопаться в себе, запоминай сны и ходи к психоаналитику, вы друг другу нужны

sunnylion

Никогда во сне не летал, кстати, даже и не представляю, как это выглядит.

mamishka

По моему скромному мнению, у Вас одна проблема - нечем заняться.
Как то было такое пару лет назад (сейчас мне это тяжело представить...).
Выход - найти себе интересное занятие. Которое бы увлекало, и которому бы вы были готовы отдавать все свое свободное время. Может быть как глобальным (делал, делаю и буду делать) или локальным - написать рассказ (можно даже мысленно сочинить программу, почитать что-нибудь (такое, чтобы потом можно было бы полученные знания на практике применить) - главное, чтобы был элемент творчества.
Работаете -> надо чтобы работа приносила удовольствие.
Если в конце дня вы сможете сами себе сказать - "день прожит не зря, я многое сделал (молодец ! )", а лучше - "я сегодня сделал все что мог сделать" - то это значит что день прожит безупречно и спать вы будете мало (потому что как правило, всегда есть что делать завтра, поэтому встаешь пораньше) , сны если и будут сниться, но редко и в основном приятные
Еще важная штука - окно открывать (хотя сейчас кому-то может быть затруднительно).

AnnLeo35

Никогда во сне не летал, кстати, даже и не представляю, как это выглядит.
Говорят, что когда летаешь во сне, то значит, хочешь свободы.
у меня было 1000000раз, причем как правило улетаю от кого-то, а меня догоняют

Kondrat

Выход - найти себе интересное занятие. Которое бы увлекало, и которому бы вы были готовы отдавать все свое свободное время. Может быть как глобальным (делал, делаю и буду делать) или локальным - написать рассказ (можно даже мысленно сочинить программу, почитать что-нибудь (такое, чтобы потом можно было бы полученные знания на практике применить) - главное, чтобы был элемент творчества.
Увлечёшься чем-нибудь - будут сны про это сниться... Какой-нибудь дикий бред про математику или программирование... Так ли это интересно?
2 : ты слишком увлеклась ГП. Попробуй, какого-нибудь "Властелина колец" почитай/посмотри, что-ли - разгрузи психику от ГП

Stella

> Или спать поменьше (обычно это все снится уже утром)?
100 пудов, пораньше вставать.

kosfrol2008


Ты прав, я такого же мнения по этой теме! Обожаю слушать рассказы снов. Не хочешь поделиться своими записями?

venss

да запросто.
только беременным и кормящим грудью лучше не читать.

Trishasr

Фантасмагорические сны это ничего. Путешествия по мирам это весьма интересное занятие. Хуже когда так : сон худо бедно с реальностью просыпается - тогда в сонном состоянии человек может начать чего-нить говорить, встать и делать какие-то вещи, которые в рамках сна кажутся ему вполне логичными ... самое интересное, если в это время "лунатику" задают вопросы - он на них отвечает (ответы тоже бредовые).
М.б. это объясняется тем что я больше 6 часов не сплю, а зачастую и меньше.

kosfrol2008

Да я на то и расчитываю, скидывай на мейл текста, если что можем увидется в реале, мы же братья по разуму (ну в смысле по съехавшему разуму ).

lechiy

Не, до того, чтобы разговаривать и ходить во сне, пока не дошло...
Вроде бы так: если я сплю мало (две недели подряд < 6 часов то они не снятся, а если "достаточно", т.е. почти всегда пока сама не проснусь, то снятся...

lechiy

Не только про ГП, каждый раз по-разному... Про математику, кстати, тоже может быть интересно Про программирование - к счастью пока не бывало

Инга

Ну с кем не бывает...у меня раньше тоже сны какие-то непонятные были, пока не подукрепила нервную систему. Пила витамины группы B и эваларовский литий хелат принимала. Кстати говоря у него довольно привлекательная цена если сравнить аналогами.

Игла

точно, все дело в нервной системе, надо расслабиться и наладить здоровый сон.В аптеке есть такая эмульсия Нафтадерм для ванн. Так вот она обладает колоссальным расслабляющим эффектом. 20 мин перед сном в теплой ванне и сон глубокий и крепкий. После курса 10-12 шт забудетк о своих кошмарах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: