lelja72

Последние недели беспокоила изжога и небольшая крапивница. Заподозрил хеликобактериоз. Сдал кровь и кал на антиген — действительно он. Теперь стоит вопрос: стоит ли идти к гастроэнтерологу или можно применять стандартную схему лечения из интернета? Просто поход к гастроэнтерологу долгий и нетривиальный, поскольку я не прикреплён ни к одной поликлинике.

Narkir

прикрепись или сходи к платному
лечение и вправду стандартное (у самого язва но тем не менее
лучше перестраховаться - здоровье то оно одно

lelja72

Кстати, может быть кто-нибудь подскажет, куда лучше сходить на приём к гастроэнтерологу платно, чтобы прилично и не дорого (<2000 за приём).

Valkyrya

Поликлиника минэкономразвития на мосфильмовской ниче так вроде..

qwer89

 
Последние недели беспокоила изжога и небольшая крапивница. Заподозрил хеликобактериоз. Сдал кровь и кал на антиген — действительно он. Теперь стоит вопрос: стоит ли идти к гастроэнтерологу или можно применять стандартную схему лечения из интернета? Просто поход к гастроэнтерологу долгий и нетривиальный, поскольку я не прикреплён ни к одной поликлинике.
 

Хеликобактер определяется у кучи людей и не означает еще болезни, гастриты бывают и без него, а он не приводит однозначно к гастриту.
Причем тут крапивница?
Что ты вообще делаешь? Сам придумал мифическую болезнь, сам продиагностировался, сам себе собираешься назначить лечение.
Тебя беспокоит изжога? У тебя гастрит? Иди к гастроэнтерологу, делай нормальные анализы, ФГС, все дела. Врач назначит лечение.

lelja72

Крапивница — проявление псевдоаллергии, которая у меня часто развивается на фоне нарушений пищеварения, когда неправильно усваиваются те или иные продукты. И вообще, когда приходишь к аллергологу, он всегда в первую очередь интересуется нет ли хеликобактера или паразитов, т.к. они являются частыми причинами аллергии.
Изжога мне не свойственна, но гастрит есть уже много лет.
Анализы я сделал в Инвитро. Сначала кровь на антиген IgG хеликобактера. Результат положительный. Потом, чтобы удостовериться, кал на антиген. То же самое. Пару лет назад хеликобактериоза не было.
На самом деле, у мамы недавно была похожая история. Сильнейшие нарушения пищеварения + аллергия. Затем диагностировали хеликобактериоз, вылечили его по стандартной схеме и всё нормализовалось.
Моя логика проста: гастрит + наличие хеликобактериоза — плохое сочетание. Поэтому хеликобактериоз нужно лечить. Схема лечения стандартизирована. О гастроскопии я подумывал, но не уверен в осмысленноти этого: гастрит у меня и так есть (несколько раз делали гастроскопию язвы быть не должно, наличие хеликобактера безусловно. Но возможно, я что-то упустил из виду.

qwer89

палюбас надо ходить ко врачу

julia31

вылечили его по стандартной схеме
А теперь проверьте еще раз. Весьма вероятно, что узнаете много интересного.
Стандартная схема во всем мире настолько потеряла эффективность, что все в панике.

Арина

Врач советовал принимать хелинорм...по сути в России это единственный препарат-метабиотик, который в этом плане хорошо работает. Уничтожает хеликобактер пилори, восстанавливает микробиом желудка и, соответственно, его слизистую. Ещё хорошо, что побочных эффектов у препарата нет, потому что обычно у желудочно-кишечных средств их куча и маленькая тележка. Сейчас доволен полностью результатами. Прошёл дискомфорт, боль, вздутие и тяжесть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: