chaser_sep

У меня последнее время повышенное диастолическое давление. Например, 126/92 (обычно). Особого дискомфорта нет. Правда, если выпить пару чашек кофе, то давление может скакнуть до 134/102, и тогда уже сильный дискомфорт, тошнит и хочется полежать Опасно ли это, и что следует предпринять?

chaser_sep

Хотя вот сегодня все ок, давление 119/84
Что за фигня)

thorn

давление каким аппаратом измеряете? автоматом или ручным?
судя по точности циферок автоматом.
Я бы посоветовала все-таки старым ручным тонометром поизмерять. Автоматы часто брешут.

chaser_sep

Автоматом. А он критично сильно ошибается?
Да, еще почти каждый день голова болит, утром начинает и может к вечеру сильно раскочегариться

galy81

можно относительно точно измерить автоматом, но
1. это должен быть исправный и откалиброванный прибор,
2. это должен быть здоровый пациент - при некоторых заболеваниях периферических сосудов врет даже лучший автомат,
3. должны точно соблюдаться все инструкции по измерению, например, по отдых в течение 3-5 минут в покое перед измерением.
головные боли, как и тошнота, могут быть признаком не-нормального давления, но могут и не быть.
если есть возможность очной консультации, то лучше ее провести.

chaser_sep

Спасибо, постараюсь обследоваться

Зинаида

Мой вам совет-больше двигайтесь и начните принимать атероклефит био. Вообще пренебрегать этим сейчас нельзя, потому что наверное сами знаете- сердечники чаще заболевают короной. Я в обязательном порядке пью этот препарат, потому что он на основе диоскореи, а она очень важное значение имеет для сердца и сосудов. Способна расширять сосуды, что как раз важно для нормализации давления. Проблем с ним давно нет, как и с холестерином. Покупала кстати в интернет-магазине фитомаркет, там всегда в наличии есть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: