supermasha

Вот такая фигня: постоянно ищу пути отхода.
Еду в автобусе - ищу глазами аварийный выход, и думаю, куда лучше лезть, если он перевернется.
Еду в метро - ищу глазами подозрительных хачей с сумками, стараюсь стоять подальше от людей.
В отношениях - думаю, а что если облмаюсь и меня пошлют? И строю многоходовые планы с переездом куда подальше за границу.
То же и с работой.
Я параноик? Есть тревожные симптомы и как бороть?

1989

паранойя , если интересно, - это бред преследования и воздействия. у тебя не она. но фон тревожности повышен, это правда. тут препараты не помогут. тут нужно искать причину этой тревоги и с ней работать. сходи к психотерапевту.

supermasha

А он на учет ненароком не поставит? :) Или частные психотерапевты так не делают?

Hedin

Тратить некоторое время на проработку поведения в случае неудачи ненормально?

supermasha

Ну как те сказать... Лично у меня эти мысли несколько навязчивые. Надоело садиться в автобус и минут пять размышлять, где тут молоток для разбития окна, что делать в случае лобового столкновения и что, если сзади въедут и пожар начнется)

1989

да и государственные так не должны делать, так что не поставят ;)

1989

Нормально, но все хорошо в меру. а раз это человека напрягает, значит уже есть оттенок "слишком"...

Альбина

Вполне возможно у вас нервная система просто устала...нужно нормализовать свой сон и постараться отдохнуть, принимать препараты которые улучшают работу ЦНС. Например эваларовский литий хелат в таблетках для рассасывания хорошо работает. Он ещё и усваивается на все 100%, не вызывает каких-либо побочных эффектов. Ну и можно также мелатонин эваларовский пропивать для того, чтобы как раз сон стал хорошим и крепкими.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: