evil1

Гинеколог после мазка поставила диагноз кольпит. Были белые выделения без запаха, без зуда или жжения. Прописала пимафуцин 10 дней и после этого вагинорм-с 6 дней. Пимафуцин проставила 5 дней (так получилось :ooo: а вагинорм - пока одну, но вот почитала про него - саму инструкцию, отзывы - и засомневалась, а есть ли в нем вообще смысл? Ну и плюс после первой таблетки - жжение, усилились выделения, которые после пимафуцина почти исчезли. есть ли смысл проставлять таблетки аскорбиновой кислоты? :confused:

gena

проставлять таблетки аскорбиновой кислоты
Зачем запихимать в себя таблетки витамина Ц?

gena

Слушай, ну это похоже на развод. Потому что если есть инфекция, то нужно ее обнаружить, сделать посев с чувствительностью к антибиотикам и прибить ими.
Что сдевалось и какие результаты?

evil1

только мазок на флору

gena

И что же написано в результатах?

evil1

а хз. Это совковая ЖК, ничего не показывают и мало что говорят.

gena

Вы еще и беременна? :grin:
Ну, по-нормальному надо найти адекватного врача. Но если хочется успокоить свою совесть, то мне врач рекомендовала сделать фемофлор.
А вообще рекомендую к прочтению: http://www.baksheev.com.ua/articles/akusherstvo/34/

an242

Вагинорм на удивление неплохо работает, когда его используют с умом. Смысл - воссоздать во влагалище кислую среду, а дальше радостные лактобактерии справятся сами. Как показывает практика, сами они справляются не всегда; но наиболее актуален вопрос - а был ли повод для лечения? Если был, то одного вагинорма недостаточно, если не было, то нечего лезть со своими свечками в чужой монастырь)
Во время беременности и еще целого ряда состояний белые выделения без сопутствующих жалоб - это нормально. Решает, конечно, мазок - без его результатов назначать ничего не стоит, нужно понять, виноват ли в появлении выделений воспалительный процесс.
Что интересно... Пимафуцин назначают при кандидозе (его можно применять беременным, поэтому он так популярен среди будущих матерей и их докторов а вагинорм при кандидозе противопоказан, может обострить его так, что мало не покажется. Логику доктора я в данном случае понять не могу - сначала лечим, потом провоцируем рецидив. Пациентка, справедливости ради, тоже не права - половинчатое лечение хуже нелечения, если не намерены соблюдать рекомендации доктора, то лучше его об этом предупредить / проконсультироваться у другого специалиста.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: