Anna14

Привет, доброфорум.
Однажды у меня появился сабж на большом пальце ноги, и хирург отрезал кусок ногтя с куском мяса. С тех пор постоянное ощущение дискомфорта при ходьбе в любой обуви и необходимость клеить пластырь под угол ногтевой пластины, чтобы опять не врос. Само уже, видимо, не рассосется, поэтому пришла пора отрезать ногу что-то сделать.
Поделитесь, пожалуйста, саксесс стори и адресами, куда можно пойти, чтобы мне раз и навсегда починили чертов ноготь.

Shelehov

хирург неумеха походу тебе попался.
мне в детстве вырезали и я никогда ниче не клеил и вообще не чувствую что эта операция когда-то была. возможно мне повезло.
нужен другой хирург =)

maxstep29

Мне много раз отрезали так ноготь, потом опять врастал. Новый хирург посоветовал отрезать этот врастающий кусок, включая область под ногтем. Вроде как-то лазером. В итоге ноготь стал уже, и я забыла о проблеме.

Anna14

По омс или платно?

maxstep29

по дмс

tresh

а это не грибок? ?
помоему у меня такая же ьема была когда то , ноготь еще прсинел но оно прошло когда грибок вылечился
мб клотримазол нужен?

Anna14

а это не грибок? ?
То есть хирург-идиот отрезал грибок? :grin:

Anna14

А что за клиника?

maxstep29

Поликлиника РЖД.

zelepupa

 слышал, что ногти на ногах надо стричь почти по прямой линии во избежание врастания
(те не закруглять сильно по краям)

anksis

У меня как-то в детстве врезался ноготь на большом пальце ноги. Я в этот момент был у бабушки в Одесской области и фактически в основном был предоставлен сам себе. Я ходил не жаловался и ждал пока заживет, промывал его, заклеивал, подрезал. После подрезания ранка вроде как начала затягиваться, но как только ноготь начинал расти он ее раздраконивал острым углом. Вобщем через две недели он меня окончательно задолбал. Я взял кусачки для ногтей, подрезал ноготь вдоль стенки, это было не сложно т.к. все было воспаленное, а потом когда уже кусачками резать было нечего взял плоскогубцы и выдрал подрезаный кусок с мясом :grin: Этот кусок был огромен, я даже подумать не мог насколько он вошел в боковину пальца. Было немного больно, кровища, но желание избавиться от него было сильнее, примерно как самому вырвать шатающийся зуб :grin: После этой "операции" все быстренько зажило и больше не повторялось, пока я уже много позже не решил поиграть в футбол в тесной обуви, но я быстро прочувствовал момент и больше тесную обувь не одевал.
Короче, надо идти к хирургу и чтобы он боковину вросшего ногтя на всю длину удалил. Или можно как я :grin:

valermon14

главное про анестезию и дезинфекцию не забыть :grin:

chel_ovek1

аналогично: лет в 10 вырезали, с тех пор всё ок.

Uykcha

много лет имел вростающие ногти на больших пальцах ног. у хирургов дважды удалял ноготь полностью. не помню на одной ноге дважды или на каждой по разу. после второго раза больших вростаний больше не было.
для себя сделал вывод : ногти на больших пальцах коротко не состригать, чтобы срезаный ноготь не полез снова в кожу. и не набивать пальцы - носок обуви должен быть более-менее твердым.

Елизавета

Это серьезная проблема, знакомая многим не понаслышке. Действительно, при этом заболевании очень важно правильно ухаживать за ногтями и кожей ног и лучше предоставить это специалистам, работающим с данной проблемой. Думаю, аппаратный педикюр, проведенный в клинике http://clinic-nail.ru/services/meditsinskiy-pedikyur/ , будет предпочтительнее домашнего ухода.

Таня

Ногти надо прямо обрезать, чтобы они не врастали со временем. Я всегда размягчаю ногтевую пластину Уродермом, тогда безболезненно подрезать концы и с ножницами легче манипулировать

Эльза

Лучше найти талкового врача

Лера

Ногтицин попробуйте
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: