sten54

как от нее избавиться? Желательно, чтоб волосы при этом живы остались...

1-melnik

Пользуйся специальными шампунями

stm5864806

в аптеке шампунь себозол за 150р тебя спасёт.

kokain

если на лобке, то протирай ацетоном с утра

sergei77



в аптеке шампунь себозол за 150р тебя спасёт.
или низорал....
тока обычные шампуни от перхоти не юзай... если их потом прекратить использовать, то перхоти будет как снега в прошлом году!

gena

Хорошо помогает "Низорал".

Sereja

низорал помогает лучше всего,но он на основе гормонов,поэтому плохо
купи фридерм деготь, он и для волос полезен

galy81

нед, он на основе противогрибкового препарата кетоконазола (только доза ниже, чем в таблетках потому, что перхоть. не уверен насчет фридерма, но он вроде тоже с кетоконазолом.

Sereja

нету вот фридерме кетоконазола
ФРИДЕРМ ДЕГОТЬ (FREEDERM TAR). Производитель SCHERING-PLOUGH
Состав и форма выпуска
Шампунь дерматологический медицинский: 150 мл во флаконе.
1 флакон: деготь 500 мг.
Прочие ингредиенты: ТЕА-лаурил сульфат, очищенная вода, натрия хлорид, PEG-8-дистеарат, кокамид DEA и кокамид MEA.
Регистрационный №: шампунь дерматологический медицинский 500 мг/150 мл: фл. - 009101/30.01.97
Фармакологическое действие
Препарат очищенного каменноугольного дегтя для местного применения в дерматологии. Тормозит пролиферацию клеток эпидермиса, оказывает сосудосуживающее, вяжущее и противогрибковое действие. Способствует удалению избытка жира, чешуек с волосистой части головы.
Фармакокинетика
Препарат предназначен для местного применения, данных о системной абсорбции не имеется.
Показания
– себорея;
– псориаз волосистой части головы.
Режим дозирования
Необходимое количество шампуня наносят на тщательно намоченные волосы и втирают до образования пены, затем смывают и наносят вновь. Пену необходимо оставить на голове примерно на 5 мин, затем волосы тщательно промывают. Препарат рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.
Побочное действие
Редко: раздражение волосистой части кожи головы (при длительном применении).
Противопоказания
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Беременность и лактация
В период беременности препарат может быть использован без каких-либо ограничений.
Особые указания
В те дни, когда не используется шампунь Фридерм деготь, а также после достижения желаемого эффекта от его применения, рекомендуется использовать шампунь фридерм pH-баланс.
Шампунь Фридерм деготь не содержит искусственных красителей, отдушек и консервантов.
Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить при температуре от +2 до +30°C.
Передозировка
Случаев передозировки препарата не описано.
Лекарственное взаимодействие
Клинически значимого взаимодействия с какими-либо другими лекарственными препаратами не выявлено.

Sereja

вот связь с гормонами
"Имеются данные об эффективности кетоконазола при некоторых гормоноза- висимых формах рака предстательной железы. Эффект обусловлен ингибиро- ванием образования андрогенов. Доза кетононазола 0,2 - 0,4 г каждые 8 ч. Препарат вызывает снижение содержания андростендиола в плазме крови. "

galy81

это побочное действие. у пива тоже есть некий гормономодулирующий эффект, и что теперь - не пить его? кетоконазол - не гормон и не гормоноподобное вещество ни разу.

Sereja

да,не гормон,но влияет на гормоны
"Механизм действия заключается в ингибировании синтеза эргостерола и изменении липидного состава мембраны."

Sereja

а почему эффект от низорала токлько на некоторое время?

stm6008779

А в чём вообще причина появления перхоти?
От простуды, скажем, средства тоже помогают в некотором смысле только на время. Может, здесь тоже причина возникает сама по себе иногда?

Sereja

нашла в инете на форуме каком-то
"Если говорить о шампуне, то в этом случае желательно лечебный шампунь в аптеке подбирать.
А ещё полезно мыть голову не шампунем, а распаренным чёрным хлебом. Когда я это делала два раза в неделю, у меня не было ни перхоти, ни выпадающих волос - ни одного вообще не выпадало - ни во время мытья, ни во время расчёсывания. Правда, ко всему, горячая вода была не из центрального отопления, а нагретая газовой колонкой холодная.
Сейчас в кваритре с центральным отоплением уже не тот эффект, а греть воду и мыть голову в тазике не получается. Но всё-равно, чёрным хлебом заметно лучше, чем шампунем. Яичным желтком тоже.
Я вот лениться стала. А надо бы тоже про хлеб вспомнить.... хотя бы через раз.
Serdtse, а хной не пробовали лечить? Я в юности подкрашивала волосы хной - очень хорошо на состоянии волос это отражалось. Чтобы не красить волосы, на пять минут на кожу головы хну наносят.
Другие маски для волос также полезны: настойка календулы с касторовым маслом; морковный сок с лимонным соком. С луком или чесноком, как уже писали, очень полезно. И от перхоти и от выпадения волос. Запах, правда... но, говорят, кисломолочные продукты уменьшают запах. То есть, к примеру, тёртый лук смешать с кефиром или сметаной.
Во все маски и яичный желток ещё можно добавлять.
Ещё при жирной себорее экстракт хинной коры или хинная вода помогает. Не знаю, есть ли сейчас в продаже.
"

Sereja

да ты прав..
вот,чтоговорит инет:
Важные причины себорейного дерматита
При себорейном дерматите происходит полиэтиологичное состояние, обусловленное генетической предрасположенностью, нарушением эндокринной регуляции, пищевыми аллергиями, воздействием психоэмоционального стресса, инфекционными агентами.
- подходит все что угодно..

qwertygold

>А в чём вообще причина появления перхоти?
насколько мне известно, грибок
кстати, почему-то еще не написали: шампуни противогрибковые - хорошо, но параллельно с их использованием не лишне бы стирать головные уборы и наволочки
из народных средств еще масло чайного дерева вроде помогает (проверено на одном моем знакомом)

Sereja

кстати,все хотела спросить - если человек юзает какой-то лечебный щампунь, а потом тут же бальзам ополаскиватель какой-нить,это уменьшает или вообще убивает лебечное действие?

galy81

потому что кетоконазол в данном случае (в шампуне, в низкой дозе) дейстует фунгистатически, а не фунгицидно, то есть не дает грибам размножаться (пока действует но и не травит их.
если кетоконазол действует местно(в шампуне, напрмер он не всасывается и не не дает описывемых тобой (видимо из аннотации к таблеткам - для внутреннего применения) побочных эффектов. у шампуня может быть только один побочный эффект - чувство жжения. вот в таблетках действительно нарушает функцию печени, синтез тестостерона и вызывает снижение либидо.
2 pendalf: причина перхоти - ненормальное усиление роста нормально живущих на коже головы грибов рода Candida.

qwertygold

шампуни от перхоти обычно нужно некоторое время подержать, а потом смыть
по идее, бальзамы-кондиционеры не должны никак влиять

galy81

да.

Оксана

От перхотиочень хорошо помогает аптечный шампунь нафтадерм с Нафталанской нефтью. Причем он отлично борется с жирной себореей. теперь у меня и перхоть исчезла и волосы стали намного меньше пачкаться.

Helga35

О, я тоже пользовалась шампунем нафтадерм. Единственное, хочу уточнить. Он эффективен при жирной перхоти. Если она сухая, то нужны другие средства.

Оксана

Кажется перхоть бывает разной. Лично у меня ее было не очень много, а потом и вовсе не стало когда я перешла на шампунь Берестин. С ним у меня и волосы стали выглядеть лучше, и кожа головы перестала чесаться.

Мила

Мне шампуни от перхоти помогают на небольшое время. Стала принимать биотин комплекс для волос эвалар в форме шипучих таблеток. Там есть цинк, биотин. Именно биотин регулирует работу сальных желез, тем самым поддерживая естественную микрофлору кожи головы и предотвращая образование перхоти.Кроме этого способствует уменьшению выпадения, ломкости и сухости волос.

Ольга

Мне от перхоти помог шампунь с кетоконазолом, брала в аптеке шампунь Хорс Форс, с называется Форте и содержит 2% кетоконазола. Только пользоваться надо не меньше 3 недель, чтобы рецидива не было
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: