kkotti

скорая помощь!
Че делать? Особенно если сабж на физии

dobraja88

Единственное работающее лекарство - ацикловиры. Например, "Ацикловир" per se. Или "Зовиракс". Выпускаются в формек мазей в упаковках до 5г. Стоят около 50-200р. Продаются в любой аптеке.

kkotti

ацикловир говно и не помогает

dobraja88

я тебя уверяю, ничего другого нет. Купи какой-нибудь импортный ацикловир. Мажься каждые пару часов. Если через два-три дня улучшения не будет, возможно, у тебя не герпес.

oyuna

есть народное средство, попробуй: надо сварить картофель в мундире и подышать паром. Только об эффективности не знаю. по-моему, хуже не должно быть

stm8649404

Я таким способом от простуды, орз... лечусь
Только почему его надо варить в мундире? - запах сильнее, если без.

Vegas

есть ещё таблетки "Амиксин". вроде помогает. да и с мазью особо на людях не появишься, а таблетки удобнее.

oyuna

я не знаю, почему именно в кожуре. но в газете читала, что так надо(газета"ЗОЖ")

iron217

что помогло ?
можно пм

alina1111111111

Зубной пастой мажьте, ёпта.

kkotti

КОроче! Полученные в экспериментеданные позволяют утверждать - отвечаю за базар - Зовиракс рулит!
А картошка тож рулит, но это от кашля...

max-karpov

стопудова

iron217

спасибо за помощь №@*№&!

iron217

спасиба
мазь ? а колеса ?

kkotti

насчет колес не знаю - на хрена колеса, у меня ж не проказа, все же, а герпес...

iron217

на хрена проказа ? это тут к чему ? просто мне колесами удобней
а кстати что эффективней ?

kkotti

не знаю, не сравнивала. Но кажется мне, что травить себя колесами нет никакого смысла, если можно местно мазью все залечить. Кстати, чем раньше поймаешь - тем быстрее вылечишься. Я вот день протупила - и так жалееею ! Целоваться ж, блин, низя!

iron217

вопрос остался открытым

dobraja88

я тебе говорил, а ты не верила за это с тебя поцелуй, раз вылечила

Oleg_boxing

а если не долечила?

dobraja88

герпес есть у всех людей, он очень заразен и неизлечим. Есть версия, что передается от матери к ребенку при поцелуях.
Обычно он в более или менее пассивной фазе. Сидит себе внутри, и не вякает. Наверно, можно назвать ее латентной.
Иногда, особенно, когда иммунитет слабеет, герпес высыпает наружу. Подавить это высыпание удается ацикловирами.
Надо полагать, если поцеловать человека с герпесом, вероятность схлопотать его не сильно увеличивается. В конце концов, он и так у всех есть.

stat2803769

У меня вот какая-то херня на роже, не знаю, герпес это или нет....

kkotti

герпес ни с чем не спутать!

dobraja88

неправда ваша некоторые диатезы похожи, и другие заболевания
2Гым: может, нос? или глаза?

stat2803769

Неа
Оно, кажется, уже было, когда мы коньяк пили...
Я просто задумался, может, надо лечить, само не пройдет...

2464176

а я видела, как зеленкой или йодом прижигают.. можно это? помогает? а то у меня седня тож какая-то хрень на губе вскочила а в аптеку идти по улице ой как не хочется.... бррр...
какие-нить домашние средства посоветуйте, плиз!

Bardin

из домашних средств: чистый белый лист бумаги скомкать и сжечь на тарелке, пепел выкинуть
на тарелке останется жёлтый налёт
этим налётом очень быстро намазать больное место на губе
быстро потому, что этот налёт застывает когда охлаждается

oyuna

моей знакомой в детстве так лишай лечили. Интересно, герпес тоже так можно?

licek

Из домашних средств хорошо помогает спирт Смочить ватку спиртом и протереть губу. Больно, но помогает реально! А если успеть до появления пузыриков ( когда губа ещё просто зудит то пузырики не появятся вообще!

boris48

а если помазать губу антигерпесной помадой, то пузырьки также не появятся, и все пройдет за один день

Leviofani

Бумагой тоже можно, сам не раз пробовал. То, что остается на тарелке, сильно сушит кожу, поэтому и помогает. Спирт тоже помогает, тоже сушит (можно вместо спирта корвалол, тоже на себе пробовал, дня за три практически полностью сошел).

iron217

это тоже герпес

Елена

Вылечить его можно конечно различными способами, но он будет появляться снова и снова, если у вас иммунитет слабый. Поэтому рекомендую эваларовский витамин Д3+К2 в жевательных таблетках. Как раз дозировка высокая 2000ме, и усваивается хорошо. Соответственно иммуномодулирующие свойства высокие.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: