kkotti

скорая помощь!
Че делать? Особенно если сабж на физии

dobraja88

Единственное работающее лекарство - ацикловиры. Например, "Ацикловир" per se. Или "Зовиракс". Выпускаются в формек мазей в упаковках до 5г. Стоят около 50-200р. Продаются в любой аптеке.

kkotti

ацикловир говно и не помогает

dobraja88

я тебя уверяю, ничего другого нет. Купи какой-нибудь импортный ацикловир. Мажься каждые пару часов. Если через два-три дня улучшения не будет, возможно, у тебя не герпес.

oyuna

есть народное средство, попробуй: надо сварить картофель в мундире и подышать паром. Только об эффективности не знаю. по-моему, хуже не должно быть

stm8649404

Я таким способом от простуды, орз... лечусь
Только почему его надо варить в мундире? - запах сильнее, если без.

Vegas

есть ещё таблетки "Амиксин". вроде помогает. да и с мазью особо на людях не появишься, а таблетки удобнее.

oyuna

я не знаю, почему именно в кожуре. но в газете читала, что так надо(газета"ЗОЖ")

iron217

что помогло ?
можно пм

alina1111111111

Зубной пастой мажьте, ёпта.

kkotti

КОроче! Полученные в экспериментеданные позволяют утверждать - отвечаю за базар - Зовиракс рулит!
А картошка тож рулит, но это от кашля...

max-karpov

стопудова

iron217

спасибо за помощь №@*№&!

iron217

спасиба
мазь ? а колеса ?

kkotti

насчет колес не знаю - на хрена колеса, у меня ж не проказа, все же, а герпес...

iron217

на хрена проказа ? это тут к чему ? просто мне колесами удобней
а кстати что эффективней ?

kkotti

не знаю, не сравнивала. Но кажется мне, что травить себя колесами нет никакого смысла, если можно местно мазью все залечить. Кстати, чем раньше поймаешь - тем быстрее вылечишься. Я вот день протупила - и так жалееею ! Целоваться ж, блин, низя!

iron217

вопрос остался открытым

dobraja88

я тебе говорил, а ты не верила за это с тебя поцелуй, раз вылечила

Oleg_boxing

а если не долечила?

dobraja88

герпес есть у всех людей, он очень заразен и неизлечим. Есть версия, что передается от матери к ребенку при поцелуях.
Обычно он в более или менее пассивной фазе. Сидит себе внутри, и не вякает. Наверно, можно назвать ее латентной.
Иногда, особенно, когда иммунитет слабеет, герпес высыпает наружу. Подавить это высыпание удается ацикловирами.
Надо полагать, если поцеловать человека с герпесом, вероятность схлопотать его не сильно увеличивается. В конце концов, он и так у всех есть.

stat2803769

У меня вот какая-то херня на роже, не знаю, герпес это или нет....

kkotti

герпес ни с чем не спутать!

dobraja88

неправда ваша некоторые диатезы похожи, и другие заболевания
2Гым: может, нос? или глаза?

stat2803769

Неа
Оно, кажется, уже было, когда мы коньяк пили...
Я просто задумался, может, надо лечить, само не пройдет...

2464176

а я видела, как зеленкой или йодом прижигают.. можно это? помогает? а то у меня седня тож какая-то хрень на губе вскочила а в аптеку идти по улице ой как не хочется.... бррр...
какие-нить домашние средства посоветуйте, плиз!

Bardin

из домашних средств: чистый белый лист бумаги скомкать и сжечь на тарелке, пепел выкинуть
на тарелке останется жёлтый налёт
этим налётом очень быстро намазать больное место на губе
быстро потому, что этот налёт застывает когда охлаждается

oyuna

моей знакомой в детстве так лишай лечили. Интересно, герпес тоже так можно?

licek

Из домашних средств хорошо помогает спирт Смочить ватку спиртом и протереть губу. Больно, но помогает реально! А если успеть до появления пузыриков ( когда губа ещё просто зудит то пузырики не появятся вообще!

boris48

а если помазать губу антигерпесной помадой, то пузырьки также не появятся, и все пройдет за один день

Leviofani

Бумагой тоже можно, сам не раз пробовал. То, что остается на тарелке, сильно сушит кожу, поэтому и помогает. Спирт тоже помогает, тоже сушит (можно вместо спирта корвалол, тоже на себе пробовал, дня за три практически полностью сошел).

iron217

это тоже герпес
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: