olia

Съездил домой, меня там от армии откосить пыталмсь - прогоняли по врачам - обнаружили повышенное внутричерепное давление.
По симптомам - головные боли, повышенная уставаемость и раздражимость, метеочувствимость - тоже подходит.
Интересно, есть ли у кого-нить такая болячка, и как с ней бороться ?
Лекарствами, или еще чем?

anikanich

еще чем

для начала полноценным обследованием по направлениям невропатолога, чтобы выяснить причину повышения ВД.

V_Chernov

ваще то я уже писала про субж, почти никто не откликнулся в свое время
симптомы - часто голова болит, глаза болят от малейшего напряжения, и тд
лечение разное там назначают, я долго пила верошпирон, кажется
вообще сходи сделай энцефолограмму

Sany428

Попробуй попить ноотропил.

anikanich

ноотропы - не витамины, показаны не во всех случаях (как, впрочем, и витамины=)
иногда, наоборот, ухудшают ситуацию.

olia

сделал... много чего сделал...
хотели еще томографию зарядить, но я отказался... Ну меня и послали..
Теперь вот думаю, куда обратиться, поискал в инете - одна консультация штуки 3 стоит....
Я конечно понимаю, что на здоровье экономить не стоит, но почему-то мне кажеться, что можно найти консультантов и подешевле и не менее качественных.

anikanich

послали...
найти консультантов подешевле

ну раз так, напиши приват Авиценне, у него приятель работает неврологом в ин-те неврологии, подскажет специалистов оттуда. не знаю, вернулся ли он уже с юга, если нет - позвони на мобилу или отправь смс с описанием ситуации, телефон у него в профайле.

golkiper1990

попить ноотропил
Ноотропил не действует на внутричерепное давление, в перечне возможных его эффектов такой даже не упоминается.

Sany428

Ноотропил улучшает кровообращение мозга. Давление связано с кровообращением, afaik.

lolita

вообще конечно просто необходимо к врачу. но обследование весьма геморное и не бесплатное... но это не то,чем стоит пренебрегать.
я пью цитрамон, а также чай крепчайший черный с кучей лимона и тонной сахара.
почти полностью исключаю шипучие напитки, глютамат натрия, заменители сахара. пока не получается, но пытаюсь есть нежирную пищу. хотя минимально количество необходимо, без нее вовсе-плохо.

lolita

может как-тоиначе действует, хитрым способом. мне врач его выписал. не всегда, но помогает

lolita

самое главное-что меня сильно напрягает, это головные боли от любого напряжения нервов-неважно, положительные или отрицательные эмоции.

а, еще низя курить... однозначно...

Tatarinovs

Часто, как слабое средство для понижения артериального давления врачи советуют отвары мочегонные из трав пить, такие сборы в любой аптеке купить можно, но не знаю, касается ли это внутричерепного давления.
Про томограмму головы:
Вряд ли ты где сможешь её сделать дешевле 3к, поскольку эти томографы - штуки крайне дорогие (за 1кк грина цена аппарата переваливает) - но сделать всё же надо тебе её, т.к., как я понимаю, только на томографе можно всякие новообразования в мозгу найти.
А вероятность, что головные боли этим могут быть вызваны, к сожалению, присутствует.

anikanich

но не знаю, касается ли это внутричерепного давления.
нет, если не повышено АД

anikanich

впрочем, как один из главных компонентов в составе комплексной терапии (диета, обезболивающие, лечение заболеваний шейного отдела позвоночника, если они есть) диуретики вполне эффективны.
только не надо принимать их на свой страх и риск.

Нона

Мне своё время Врач сказал как можно больше пить чистой воды, а также принимать Гинкоум, потому что он разжижает кровь. Когда кровь густая, тогда и сосуды работают плохо. Это стоит брать во внимание. Сейчас уже подобных проблем нет, поэтому терапия оказалась очень эффективной.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: