mikd

у кого уже вылезли?как это пережить?
сижу на нурофене, умираю от боли :confused:

janinn

Выросло 2, не болели оО

chakal55

съезди к хирургу зубному, он должен надрез сделать, болеть не будет.
в ЦНИИС на парке культуры клевые хирурги. просто на консультацию к ним съездить можешь.

Gladyz

он должен надрез сделать
надрез делают далеко не всегда - это все таки маленькая операция, и, по возможности, ее стоит избежать.
Помогают обезболивающие кеторол и кетаноф, есть специальные мази, которые нужно нанести на десну (аналогичные тем, которые деткам намазывают, когда у них зубки режутся спроси про них в аптеке.
Но, лучше показаться врачу, возможно: 1) у тебя образовался карман (часть зуба уже вылезла, а часть под кожей) и туда забилась еда, от этого может начаться воспалительный процесс, в таком случае действительно делают надрез, 2) не уверена, но подозреваю, что зубы могут расти так, что без надреза не обойдешься.

begaliev2007

не скажи! как минимум, они там не все одинаково прекрасны. одного из них я буду еще долго-долго помнить наяву и в ужасных кошмарах.... Ближайшая ассоциация- с камерами пыток в фашистских лагерях... больше ноги моей не будет в этом ужасном заведении!

begaliev2007

+1-сходить к врачу. чем скорее это сделать, тем меньшими болями обойдешься. если все же не идешь прямо сейчас, то почисти зубы пастой (в аптеке есть) метрогил дента, и потом в течение дня тоже прикладывай.

mikd

всем спасибо, пойду к стоматологу, а то мало ли :ooo:

thorn

у меня уже давно все выросли. Болели не особо. Почему-то волнами. Сначала просто десны по очереди переболели. А потом начали болеть по второму кругу и только тогда уже зубки прорезались :)

chakal55

истерички. обе.
ниужели врач будет делать надрез, если это не надо? конечно сначала на консультацию.

Eugene86

Стоматех в Братеево. Был два раза. Впереди тоже удаление двух верхних восьмерок.

vipoliak

Впереди тоже удаление двух верхних восьмерок
а зачем их удаляют ?
(конкретно у вас и вообще)

Russhendoom

Тут уже сказали про Стоматех, но выбирать нужно не клинику, а врача.
Рекомендую из Стоматеха Палия Евгения Ивановича, нашел его тоже на форуме в прошлом году, когда озаботился зубами.

ilxom

они запросто могут расти в неправильном направлении, например, в сторону 7-го зуба.

Eugene86

можно и не удалять, хотя некоторые удаляют просто так, но у меня выросли в стороны и у них кариес. А если восьмерки заболели (даже если боль не чувствуется, но обнаружили кариес или пульпит то только на удаление. З.Ы. автор - а у тебя верхние или нижние?

Eugene86

В Стоматехе работают всего 4 врача вроде, или 5 (раньше была Галина Ивановна, но осенью уволилась руководит клиникой Николай Павлович Иващенко, д.м.н., военный медик. Остальные его подчиненные, так что думаю, там все хорошие врачи, в том числе его сын , к.м.н. Сам лечил зубы у Галины Ивановны (которая уволилась) и у самого Иващенко. Это реально Человечище! Стоматех не сеть, чтобы там были десятки врачей, и нужно было париться по поводу тот не тот. Я так думаю.

mikd

верхние или нижние?
нижний, пока что один

slaper

Вроде, все вылезли. Полет нормальный.
Когда лезли, заметно болели десны. Они распухали и мешали жевать пищу. Примерно через неделю прошло.

SeregaSerega

А у меня еще ни одного не вылезло, неужели десны и правда так сильно болят :ooo:

mikd

неужели десны и правда так сильно болят
аццки! ну правда дня через три у меня уже зажило :D

Ksantipa

у меня неделю каждый зуб/десна болели, нурофен каждые 4 часа приходилось лопать.

chaser_sep

вылезли сначала два верхних - было настолько мучительно, что удалила их сразу.
потом поочередно стали лезть два нижних - лезут до сих пор, больно, но терпимо.

Eugene86

а почему они так поздно вылазят?

mikd

я тут открыла для себя новый анальгетик "каффетин", он как раз от зубной и головной боли :)

mikd

а почему они так поздно вылазят?
а во сколько лет они должны вылазить?

Russhendoom

Так ты была у стоматолога?
PS Жил себе припеваючи, а вот после прочтения этой темы нижний пошел расти и болеть. Вывод — не читайте эту тему, она вредна для здоровья!

mikd

до стомотолога не успела я дойти - всё перестало болеть оч быстро :D

belka-42

>> можно и не удалять, хотя некоторые удаляют просто так, но у меня выросли в стороны и у них кариес. А если восьмерки заболели (даже если боль не чувствуется, но обнаружили кариес или пульпит то только на удаление.
еще удаляют, если растущие зубы мудрости сдвигают остальные зубы в челюсти и от этого они становятся кривыми! Особенно актуально тем, кто носил брекеты..

kolesser

Выросли все 4, но их все мне и удалили, так как верхние выросли в сторону, а нижние вообще не показались, а выросли под десной. Что-то вроде этого

При этом никаких болей при их росте не было

stm6008779

У меня один так же рос, в результате стал соседний зуб болеть, и его депульпировали. :(

chaser_sep

а почему они так поздно вылазят?
тысячелетняя приспособляемость организма тому виной: выбьют бывало
на охоте доисторическому человекувсе зубы, а стоматолога - днем с огнем.
а тут раз - и четыре запасных вырастают :)

PetrowaS

Да, конечно, нужно выбирать врача, но хорошего врача реальней встретить в хорошей клинике. Шерлотана просто не возьмут на работу в приличное место. Я зубы мудрости в Питере в клинике «Алиса» удаляла. Там есть очень хороший хирург. Они у меня тоже сильно болели, поэтому я долго не мучалась и решилась на удаление.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: