olga102624

полезно ли для чего-нить?
иногда так хочеца, што челюсти болят его жевать
тот же вопрос про кровь [не флудить ]

anetta42006

пОлезно ,если хочешь заселить свой организм различными паразитами .
.тЕбе жрать чтоли нечего ?

stargazer

Полезно. Наверное, не в больших дозах, всё-таки организм приучен к готовой пище. Но раз он требует сырого, значит, ему недостаёт того, что в нём есть (что - пусть Йерсуп рассказывает).
Есть целое сообщество сыроедов, берущих начало у наших северных народов. Эскимосы тоже ели сырое мясо (правда, тюленье или медвежье, не свинину с говядиной).
Перед тем, ак есть, кипятком всё-таки облей, или подержи в нём минутку, мясо свариться не успеет, а вот вредоносы вполне.
И ешь свинину, свинья человеку ближе всего, болезни те же - может, и не заразишься.

alex4k

А что? Карпаччо очень даже

olga102624

ну, едят же ипошки свое сушы
2тичер: а что такое карпаччо?

golkiper1990

Насчет сыроедов: у северных народов всегда был
низкий срок продолжительности жизни, во многом - из-за сыроедения.
Насчет свинины - мусульманам и евреям запрещено есть свинину не из-за
каких-то предрассудков, а по прагматическим причинам:
вид паразитов,которым болеют только свиньи, летален для человека.
Вот ее и запретили, якобы на религиозном основании.
To : Лучше не рискуй, термическая обработка пищи - достижение революционное,
как колесо, ни к чему от него отказываться, даже в порядке эксперимента.

skybassy

говорят водочкой надо запить,и всё нормуль будет)
я не флужу

olga102624

кстати, действительно, решает ли спирт?
уксус, вроде, решает, но в нем мясо денатурирует

Konstantin92

мозг только не ешь, там прионы, эта такие хреновины которые как белкИ, только другие и они все порят, кровь - про вредность хз, на вкус ниче так, послевкусие - отвратительное

begaliev2007

я ем сырое мясо всю жизнь.не могу сказать, что всем сразу же советую, потому что это действительно небезопасно. расскажу как это у меня. Я больше всего люблю свинину. Но честно вам скажу, что никаких паразитов у меня отродясь не было и не завелось потом. Также ем сырую рыбу не только в виде суши, но изо всех дргих морей и оеканов. Еще ем дичь сырую. Считается, что тоже очень грязгное мясо.но без последствий. Почему так?
Во-первых, я это делаю с детства, так что организм привыкший просто к такой пище.
Во-вторых, если замеитить образ жизни в нищенскиж харких странах, то там, несмотря на всю антисанитарию, не так уж много эпидемий- болячки поражают только иностранцев, никак не напрягя местных. Потому что они все запивают крепчайшим зеленым чаем в больших количествах. Зеленый чай как доместос- убивает все живое.
Важно, что есть сырое нужно постоянно или регулярно- хотя бы раз в месяц.
Удивительно, но когда я устаю сильно или заболеваю или у меня стресс, то ни одно лекарство не помогает так, как сырое мясо- всем известно, что при тепловой обработке теряется почто 100% полезных свойств. Кусок свежего сырого мяса- это энерджайзер для здоровья и прекрасный иммуномодулятор. Другой вопрос, что просто организм не у всех может принимать такую пищу. Но это очень вкусно.

akozlovs

читал давно в газете какой-то что у япошек весьма нехорошая статистика по отравлениям
и еще что когда выходит ленточный червь - это посильнее "Фауста" Гете!

prometei

не только с отравлениями, но и с глистами.

begaliev2007

у меня ничего нет- регулярно проверяюсь. видно, организм, питается этими червями, а не они организмомраз на раз не приходится. поэтому и не советую ником проюовать- слишком рискованно

golkiper1990

Прионы могут быть не только в мозгу.
Разрушают они ткани мозга, а находиться могут и в мышцах.

begaliev2007

можно проверять весь организм, что я и делаю регулярно- я себя люблю.

stargazer

В итоге всё упирается в заражённость мяса. Могу посоветовать выращивать его дома. Если не свинью (поросёнок не так велик, и вкуснее чем взрослый то кролика. Клетка для мясной породы - 70/70/50, под столом поместится (можно и меньше, вроде коробки от монитора).
И мясо у него вкусное. К тому же кролики и растут быстрее, чем свиньи.
Будешь кормить сам, делать прививки - будет чистое мясо. Тогда ешь на здоровье.

golkiper1990

Проверка на прионы стоит дорого,
тем более на начальном этапе заражения прионы не определяются ...

begaliev2007

ну и что что дорого- здоровье дороже. я проверяюсь с 5 лет каждый год зхотя бы 1 раз. мясо сырое ем с тех же пор.

anikanich

раз уж речь зашла о прионах
человеку, желающему провериться, не заражен ли он, нет смысла делать этого (на современном этапе развития медицины) до появления первых клинических признаков поражения - единственно надежным тестом является прижизненная биопсия тканей мозга, а лечение все равно отсутствует. медленные инфекции могут развиваться спустя десятки лет после заражения, но заканчиваются пока 100% смертью независмо от лечения (которого на сегодня просто нет).

begaliev2007

у меня есть подозрение, что насчет мяса это вообще сильно раздутый скандал. потому что я где тольо не покупала мясо- даже на рынке, дажу у бабок непонятного происхождения. главное, чтобы мясо было парное или если есть сомнение,то отправить его на месяц в глубокую заморозку, хотя многое ттеряется.
сразу оговорюсь, такое только у меня. все, кто угощались от моего же куска мяса, всегда сильно травились. поэтому не повторяйте

alex4k

Ну, это типа нашей строганины только на итальянский манер В моём варианте это был распластанный на большом блюде ооочень тонкий слой сырого мяса (полагаю, его можно отрезать от куска только в замороженном виде). Сверху были ещё маленькие горки чёрной икры и ещё чего-то. Короче, мне понравилось и я не поняла, что это было сырое мясо. Зато, когда сказали, меня чуть не стошнило

inbox777

>Во-вторых, если замеитить образ жизни в нищенскиж харких странах, то там, несмотря на всю антисанитарию, не так уж много эпидемий- болячки поражают только иностранцев, никак не напрягя местных.
>всем известно, что при тепловой обработке теряется почто 100% полезных свойств.
Ну и бред. Не даром вьетнамцы даже селедку жарят.
Это похоже даже не на невежество, а на намеренную дезинформацию.

fomushkin

всем известно, что при тепловой обработке теряется почто 100% полезных свойств
да-да, именно так
все жаренное и вареное мясо можешь отдавать мне
а сама так и сиди по уши в своих заблу...эээ...убеждениях

anikanich

да, присоединюсь в этом треде к скептически настроенному большинству. то, что кто-то ест регулярно сырое мясо и ему море по колено - абсолютно ничего не доказывает.

begaliev2007

я же тебя не заставляю это употреблять. но заметь, что там медикаменты не так уж легко ождно достать. живут же люди как-то? как? если у тебя есть версии, то выскажи их , а если просто тебе попалось то, чего ты рань ше не знал, то лучше попробуй разобраться, чем гнать со страшной силой.

begaliev2007

я не жарю и не варю мясо обычно. и потом я слишком далеко от гз. поэтому , судя по всему, ты обойдешься. извини.

serge-semin

:
Насчет свинины - мусульманам и евреям запрещено есть свинину не из-за
каких-то предрассудков, а по прагматическим причинам:
вид паразитов,которым болеют только свиньи, летален для человека.
Я слышал другую точку зрения. Что обычное мясо (e.g., курятина или говядина если правильно спустить кровь, будет храниться в жарком и сухом месте сколько угодно без какой-либо дополнительной обработки, сало же сразу расстает, поналипнет на него песок, и, вобщем, станет оно быстро непригодное для употребления.

fomushkin

ага, а на обычное мясо песок принципиально не налипает
и вообще - валять еду в песке это основная традиция арабской кухни
свинина опасна именно паразитами
от других сх животных свиньи отличаются плотоядностью, а именно это позволяет паразитам менять хозяина и накапливаться в свиньях

inbox777

Я как раз знаю, что в Африке люди дохнут как мухи от разных эпидемий. Смотри статистику по продолжительности жизни в разных странах, она доступна каждому.

chaser_sep

методом проб и ошибок мною, например, было установлено, что мой организм лояльно воспринимает только сырую свежую говядину, все же остальные мяса мне приходится готовить!

begaliev2007

НАШ ЧЕЛОВЕК СКАНЮЧИЛС Я БЫ ЗА 3 МЕСЯЦА МАКСИМУМ ОТ ТАКОГО НАПЛЫВА ЭПИДЕМИЙ. А ОНИ ХУДО-БЕДНО- НО ЖИВУТ. КАК МИНИМУМ ДО 10 ЛЕТ ДОЖИВАЮТ- ОНИ ВЕДЬ ДАЖЕ РАЩЗМНОЖАЮТСЯ. ЭТО АБЛЮДЕНИЕ ДОСТУПНО КАЖДОМУ. ДРЕВНИЕ ЛЮДИ ТАКЖЕ ЕЛИ МЯСО БЕЗ ОБРАБОТКИ. И ОТ НИРХ ПРОИЗОШЛИ МЫ. ЭТО ЧТО-НИБУДЬ ДА ЗНАЧИТ

PrinceSSka

:
ага, а на обычное мясо песок принципиально не налипает
если правильно спустить кровь

_NEKTO_

prioni-eto virus, idiot.

anikanich

prioni-eto virus
не совсем так.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: