kantima

мужчина, 27 лет
появилась резкая боль в правом боку, похожая на боли при обострении аппендицита или при неполадках с печенью ( :confused: )
было подозрение и на растяжение мышц пресса из-за активных спортивных тренировок.
хирург в 202 (при всем уважении - бабушка лет ста двадцати) вынесла диагноз: "врожденные расширенные грыжевые ворота" :o
запретила заниматься физ.нагрузками и т.д.
но боль от ее слов не проходит, а только усиливается
впереди - долгая командировка в кукуево. не хочется рисковать, а хочется получить квалифицированный диагноз перед отъездом.
куда и к кому обратиться? и какие есть дополнительные идеи?
спасибо! :)

olylyly

Идти к врачу,требовать направления на анализы,дабы снять подозрения с аппендицита хотя бы.

alex4k

Дорогая, желаю ему скорейшего выздоровления!

kantima

спасибо! эхх.. :crazy:

kantima

Идти к врачу,требовать направления на анализы
согласна! но где это делать? в 202-ой? :o

thorn

ну обратитесь к терапевту за направлением на анализ крови. при аппендиците лейкоциты будут повышены.
УЗИ можно сделать, но в 202 вроде как это делается по записи и срочно не выполняется (хотя я, честно говоря, хз).
а хирург хоть живот-то пропальпировала? сколько времени длится боль? чем-нибудь провоцируется? куда-нибудь иррадиирует?
печень так не болит. разве что желчный пузырь будет давать такую клинику. Опять же лучше УЗИ сделать.

olylyly

но где это делать? в 202-ой? :o
Да,а почему нет?Я не думаю,что там все настолько плохо.Сколько я там делала анализы-все были достоверные.
Насчет узи-сейчас в Москве,при наличии небольших денег сделают любые исследования.При том же Склифе,например.Не вижу смысла тянуть.Вдруг это действительно аппендицит.Ждете,пока разорвется?

stm5969226

Попробуй провериться на предмет нефроптоза, надо сделать УЗИ почки или контрастный рентген

kantima

можете посоветовать конкретные места для обследования?

stm5969226

Я делал в другом городе, надо просто дать направление ходу мыслей врача :) мне сначала аппендицит хотели резать, потом спайки, для начала попробуй встать на голову и постоять, если болезненые ощущения исчезнут, возможно проблема в почке

andreW76

инвитро :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: