Грипп. Симптомы гриппа и группы риска

Ежегодно каждый 5-й житель нашей планеты заболевает гриппом. Вирусная инфекция протекает более тяжело и длительно с приходом нового сезона. Это объясняется изменчивостью структуры вируса гриппа. За период болезни у человека снижается иммунитет, а интоксикация может спровоцировать обострение хронических заболеваний. Методы профилактики смогут помочь избежать заболевания гриппом, повысить защитные силы организма и смягчить последствия заболевания.

читать дальше

Генетика

Генетика изучает явления изменчивости и наследственности у человека на уровнях его существования и организации. Генетика изучает человека на клеточном, молекулярном, популяционном, биогеохимическом, организменном и биохорологическом уровнях.

читать дальше

Полнота

Современные люди в повседневной жизни прилагают все меньше и меньше физических усилий и избегают дополнительных нагрузок (как на работе, так и дома). Неподвижность в сочетании с аппетитом может привести к нарушению нормального веса. Накопление лишних килограмм может привести к ожирению. Исследования показали, что около 50 процентов населения в экономически развитых странах имеют проблемы с избыточным весом. Полных женщин в несколько раз больше, чем полных мужчин.

читать дальше

Наследственные болезни

Наследственные болезни – это болезни, обусловленные мутациями. Патологическое действие мутации не зависит от среды. Болезнь может проявиться в любом возрасте.

читать дальше

Хромосомы

В каждой клетке человеческого организма содержится 46 хромосом. Они всегда парные. Клетка содержит по две хромосомы каждого из видов. Пары хромосом отличаются длиной, наличием перетяжек, утолщений и формой. Хромосомы отличаются друг от друга. Хромосомы в парах во всех клетках организма (кроме половых) одинаковые, а половые несколько отличаются. У женщин половые хромосомы ХХ, а у мужчин - ХУ.

читать дальше

Гормоны, которые отвечают за настроение

Гормоны влияют на внешность, характер и настроение женщины.

Если у женщины наблюдается  вспыльчивость и резкость, то уровень эстрогена в крови очень низкий. В связи с этим наблюдаются постоянные перепады настроения, нервозность и раздражительность у женщин.

читать дальше

Гормоны, которые продлевают женскую молодость

Женщины всегда стремятся выглядеть красиво и молодо. Они пытаются усилить свою привлекательность разными доступными способами: посещают салоны красоты, солярии, ходят на SPA-процедуры, затягивают свою талию в корсеты, пользуются дорогими кремами, но мы никогда не задумывались, что подобной гармонии можно достичь за обеденным столом. Может не все про это знают? Во всяком случае сделать нашу кожу моложе и наши формы соблазнительнее мы можем. Поэтому диетологи всего мира советуют включить в свой ежедневный рацион  продукты с фитоэстрогенами. Что это такое?

читать дальше

Гормональные сбои

Многие современные женщины периодически сталкиваются с «неполадками» в работе своего организма, которые напрямую связаны с эндокринной железой, вырабатывающей гормоны. Что воспринимать за сбой, а что за обычное недомогание?

читать дальше

Человеческие взаимоотношения и влияние гормонов на них

Вы думаете, что мы самостоятельно принимаем решения, проявляя по собственной воле интерес к кому-то или отвержение, по своему желанию соединяем свою жизнь с кем-то. На самом деле многими нашими поступками руководят удивительные химические соединения - гормоны (особенно это касается взаимоотношений между мужчиной и женщиной). Это происходит под воздействием женских гормонов для женщин. У мужчин это тоже происходит, только ими руководят мужские гормоны. В каждом мужчине есть немножко от женщины и наоборот, в каждой женщине есть немножко и от мужчины.

читать дальше