wypuk77

Если не брать в рассмотрение молочные продукты всякие.

Igoisa

Из мела можно. Из костей. Из жемчуга, если деньги девать некуда. Как правило, его получают электролизом расплавленного хлорида кальция, который, в свою очередь, является сторонним продуктом при реакции раствора поваренной соли, аммиака и углекислого газа в целях получения кальцинированной соды, а также при реакции мела с соляной кислотой (вот не знаю, правда, получается ли в желудке металлический кальций, если слопать мел, и если появляется, то к чему это приводит. Upd: туплю, в желудке же нет электролиза и плавильного агрегата).

stat2803769

Ёпта, это ж ионы!

Eugene86

курага, чернослив, апельсины, абрикосы, персики, холодец, хашь.

wypuk77

нет
советуй лучше
спорили в той теме

wypuk77

хашь.
что такое хашь?

wypuk77

Из мела можно.
из известняка - разумней будет...
Что-нить дельное подскажи лучше )
Например: витамины с кальцием? Просто глюконата кальция таблеточки - как усваиваются?

Eugene86

армянское блюдо, но сейчас распространено и в России. Горячий бульон на свиных ножках, то есть недохолодец.

Sereja

в кунжуте много

qwer89

Из мяса

yana0000000

из рыбы

qwer89

но творог рулит и молочка
а так и "мультивитамины" всякие можно

uljana89

по между прочим:
слышал такую тему: если кальций начал вымываться из костей, то хоть ты с ног до головы обколи человека инъекциями, все равно не поможет - усвояемость кальция организмом регулируется исходя из его уровня в крови. Если его там много - усваиваться не будет.

Eugene86

больше всего из молочки в сыре

wypuk77

При физ нагрузках кальций вымывается только так.
Другое дело, что в молодом возрасте он легко востанавливается.
Но все равно, хотелось бы знать продкты которые по этому поводу можно кушать.
Спасибо за советы.

denisshvetsov

По-моему, он усваивается только с витамином D.
В соседней теме, кстати, обсуждается отсутстие витамина D в аптеках.

zlat

Кальций можно получать из скорлупы куриных яиц. Якобы он там в хорошо усвояемой форме. Кидаешь скорлупу в блендер и потребляешь с каким-нибудь коктейлем не очень жидким или, в брутальном стиле, можно вареные яйца со скорлупой грызть.

stasmart

Есть такой препарат, никомед, кальций с витамином Д3. Мне помогает.

valeulaa

а разве кальций глюконат на сердечко не влияет?
вроде ритм сердца регулируется двумя ионами - калий и кальция, соответ-но их потреблять немного опасно. Вообще при вымывании кальция надо есть витамин Д

denisshvetsov

На то есть гормоны паращитовидной железы, которые регулируют количество ионов кальция в крови. Излишний кальций депонируется или выведется из организма.
Вот кому кальций пить не след - так это тем, у кого есть предрасположенность к формированию камней в почках.

valeulaa

спасибо за минус
повторюсь - смысла нет пить кальций, ибо как Ребекка уже сказала его уровень регулируется гормонами

Godfather23

Из продуктов больше всего в кунжуте. Даже больше, чем в молочных.

Denolca

а разве кальций глюконат на сердечко не влияет?
вроде ритм сердца регулируется двумя ионами - калий и кальция, соответ-но их потреблять немного опасно. Вообще при вымывании кальция надо есть витамин Д
если рассматривать препараты кальция , то
они все оказывают довольно серьёзное влияние на весь организм .
И принимать их рекомендуется по назначению врача .
Например кальция глюконат сгущает кровь .
Кальция пантотенат УСИЛИВАЕТ действие сердечных гликозоидов , которые прописывают при сердечной недостаточности . (препараты наперстянки : дигоксин и др)

Геля

Когда у меня обнаружили дефицит кальция, врач сказал налегать на творог и сыр, но предупредил, что усваиваться может не всё, поэтому сказал принимать кальций хелат от эвалар. Именно эту марку брать, потому что форма легкоусваиваемая. Я в интернет-магазине Фитомаркет заказывала, так удобнее. Сейчас действительно по анализам всё в порядке, да и зубы шататься перестали, что тоже радует.

Дарья

Есть такой препарат Активатор кальция эвалар.Хорошо усваивается организмом,т.к. состав усилен витамином D3 и кальцием. К2 активирует производство важного белка остеокальцина, который повышает плотность костной ткани, предотвращает остеопороз и снижает риск переломов.Направляет кальций в кости,припятствуя его отложению в почках, сосудах, суставах. Цена нормльная, дешевле зарубежных аналогов.

Анна

Лучшему усвоению кальция, укреплению костей, ногтей, зубов, снижению риска развития остеопороза способствует эваларовский Фруттилар Витамин D3 2000 МЕ в жевательных пастилках. А так же витамин D3 способствует снижению заболеваемости ОРВИ в том числе и ковид. Повышает защитные силы организма.

Дарья

Для лучшего усвоения кальция необходимо принимать витамин D3.Тогда и кости и зубы будут крепкими и здоровыми. Еще и иммунитет можно поддержать.Самый экономичный и выгодный по цене эваларовский Витамин D3 500 МЕ в каплях. Он на масляной основе, поэтому легко усваивается. У него нейтральный вкус изапах.Хотите прочитайте про него на Дзене https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/rol-vitamina-d3-v-snijenii-riska-razvitiia-virusnyh-zabolevanii-5f64a5a1bdfa745d40d14646.

Валентина

Для того чтобы кальций хорошо усваивался принимаю натуральный витамин к2+д3. Способствует увеличению плотности костей и снижению риска переломов и остеопороза. Препятствует отложению кальция в почках и сосудах.

Тамара

Мало получить кальций. Важно чтобы он усвоился. Надо принимать витамин д3. Он укрепляет кости и мышцы, повышает иммунитет, улучшает настроение, оказывает противовоспалительное действие и улучшает работу сердца. Принимаю витамин Д3 максимум 2000 МЕ эвалар. Способствует лучшему усвоению кальция, укреплению костей и зубов, снижению риска развития остеопороза.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: