spotter

Какие-нибудь есть, не увеличивающие нагрузку на сердце/давление (т.е. -кофеин однако весьма эффективные...?
Видел где - то, что яблоко с утра пробуждает лучше чашки кофе...
Правда ли это и почему?

olesia23

не видел. и не представляю, как это можно взбодриться не подкрутив сердце...

STEWART2009

Почему бы и нет, есть разные психостимуляторы.

pav660

звонок начальника в 6 утра?

Persic020

зеленый чай, зарядка, растяжка, джоггинг, контрастный душ, приятные мысли

alex11

душ!

max-karpov

приятные мысли
рассабляют вроде

DIX99rus

матэ

Persic020

есть и те, которые бодрят, действуют как стимул

phildar

Что такое "джоггинг"?

DIX99rus

транскрипция английского слова, которое означает бег трусцой

Persic020

легкий бег трусцой, что-то среднее между бегом и спортивной ходьбой

Vott_blin_Kiril

что-то краем уха слышала
про яблочный уксус
вроде по утрам его пить надо...
а, может, и путаю, просто
витаминная жидкость
кстати, никто не знает как его пить
разбавлять с водой в каких пропорциях?

anikanich

я тоже думаю, что, прежде чем пить такие вещи, нужно совершенно точно узнать, пьют ли их вообще в таких случаях и как разводят.
я ничего не знаю про яблочный уксус, но знаю случаи, когда в целях свести счеты с жизнью домохозяйки употребляли обычный уксус (?). финал печальный: к прочим жизненным проблемам добавлялись незаживающие язвы пищевода - последствия ожогов - и кормление через зонд.

Persic020

может еще внутревенно что-нибудь?

dazy

Кстати вроде из стимуляторов нет противопоказаний у элеутерококка. Можно также использовать лимонник, но он при передозировке вроде может повысить А/Д.

Persic020

элеутерококк + витаминный комплекс . Типа Центрума

petf

выпить не спеша стакан кипятка

anikanich

людям с повышенным давлением или ВСД применять его все же не следует.
Элеутерококк
Элеутерококк колючий относится к семейству аралиевых, к которому принадлежит женьшень, а также ряд других растений сходных по своему фармакологическому действию. И в этом ряду первым по своей значимости после женьшеня является элеутерококк. Женьшеня мало, растет он чрезвычайно медленно, найти его трудно, а вот элеутерококка много и он вполне может рассматриваться как массовое тонизирующее и оздоравливающее средство. Исследования показали, что он повышает общую неспецифическую сопротивляемость организма к различным вредным воздействиям и заболеваниям. Как и женьшень, элеутерококк обладает довольно широким спектром профилактического и лечебного действия. Удивительная универсальность этих и других адаптогенных растений связана с тем, что они воздействуют на процессы биосинтеза нуклеиновых кислот (ДНК и РНК) и специфических белков.
В медицине применяется жидкий спиртовой экстракт элеутерококка. Растение обладает стимулирующим, тонизирующим, а также выраженным болеутоляющим, адаптогенным действием. Препараты его обостряют слух, зрение, повышают умственную и физическую работоспособность, стимулируют функцию половых желез. Элеутерококк можно применять при тяжелых, длительных переходах, в особенности, если они проходят в затрудненных условиях, которые связаны с охлаждением, перегревом или с подъемом в горы. Его общеукрепляющее действие проявляется в повышении массы тела, увеличении жизненной емкости легких и процентного содержания гемоглобина в крови, а также в адаптогенном эффекте. Отмечено также, что при систематическом приеме элеутерококка повышается сопротивляемость организма к острым респираторным заболеваниям.
Препараты из листьев элеутерококка более действенны, чем из его корней. Еще более высокой активностью обладают экстракты, приготовленные из смеси листьев и корней растения. В отличие от женьшеня, элеутерококк эффективен во все периоды года. Используя препараты элеутерококка для повышения работоспособности следует помнить, что эффект наблюдается лишь через 15 дней их систематического приема. Назначают обычно спиртовой экстракт (на 40-процентном спирте) — по 2 мл за полчаса до еды.
Элеутерококк можно применять также при переутомлении и в период выздоровления после тяжелых заболеваний. Противопоказан он при гипертонических кризах и лихорадочных состояниях.

fgh99

А можно такой нескромный вопрос, а зачем тебе это? все что не посоветовали - все портит здоровье, Тебе поможет здоровый образ жизни: Полноценный сон, питание, режим , ну и там всякие зарядки, пробежки, прогулки, вообщем, я все равно не соблюдаю его, Но реально помогает....
Просто Форум называется здоровье, а тебе все советуют как его ухудшить...

anikanich

Полноценный сон, питание, режим , ну и там всякие зарядки, пробежки, прогулки, вообщем, я все равно не соблюдаю его, Но реально помогает....
по-твоему, он этого не знает?
я переписывался с ним на эту тему, в приватах в том числе... про полноценный сон, режим и т.п....причем гораздо конкретнее, не в общих словах. почему люди не соблюдают? ответь на этот вопрос. не соблюдают - а все равно хотят спать, не хотят нервничать, не хотят неврозов и депрессий? ценность общих советов такого рода = 0
предложи действующий способ этому человеку эффективно отрегулироавать сон естественными способами, а не лозунг. и я сниму перед тобой шляпу. но для начала хоть узнай, что к чему у него, поскольку, в общем, у всех схожие проблемы бывают - но на самом деле у всех по-разному.

anikanich

судя по тому, что я знаю о ЗА9I, стимуляторы не нужны ему вообще с его типом НС - элеутерококк приведен для справок.

Persic020

есть еще очень хорошее упражнение - стояние на одном кулаке. Становишься в упор лежа на один кулак - на превые две костяшки, вторая рука за спину, корпус параллельно полу, допускается небольшой угол за счет закидывания второй руки за спину. Стоять в идеале нужно до самопроизвольного падения от физической усталости (в отличие от психологического "не хочу" и "не могу"). Я стою по две минуты. Рекорд мира - 26 минут вроде. Очень хорошая психологическая зарядка и разрядка тоже (в зависимости от состояния перед упражнением).

ben1638

Становишься в упор лежа на один кулак - на превые две костяшки, вторая рука за спину, корпус параллельно полу, допускается небольшой угол за счет закидывания второй руки за спину.
А руки до какой степение выпрямлены? Т.е. какое расстояние от пола до груди.

Persic020

рука, которая уперта в пол, прямая, но можно чуть согнуть, совсем малость, чтобы на локтевой сустав не было давления. Я чуть сгибаю, то есть прямо держу, но локоть чуть-чуть согнут

Persic020

и корпус ровный, не вперед и не назад не валить

ben1638

ок.
параллельность не полу. А просто ровная спина, тело единое целое и никуда не заваливаться. Так. Попробую

Persic020

Да, именно так

grozov68

Можно также использовать лимонник, но он при передозировке вроде может повысить А/Д.
Сам пил лимонник. Высушеные ягоды заваривал вместе с чаем и просто так, чайная ложка на чашку, потом еще пару раз можно производные взять. Бодрит наравне с кофе, но действует несколько иначе по ощущениям и гораздо дольше. Вкусно. Из минусов- быстро темнеют зубы, после сессии пару недель отчищал темный налет. От передозировки появляется бессонница.
Родиола розовая, она же "золотой корень" Спиртовая настойка корней, вроде тоже помогает. Но пить надо довольно долго и регулярно.

Persic020

каши еще хорошее бодрящее средство. В отл. от кофе или шоколада, которые производят мгновенный бодрящий эффект, бодрящий эффект каши равномерно распространяется на весь день. Причем бодрость не взрывная такая и быстроугасающая, а спокойная

anikanich

Ем каши каждый день с утра. Сытно весьма, это да, но бодрящего эффекта не отмечал
Хотя, наверно, это смотря сколько съесть.. Я обычно ем прилично

Persic020

в том-то и дело, что не все замечают, потому что на весь день растягивается. Но эффект налицо

Vott_blin_Kiril

я ведь и не советую напиваться им по утрам
(а ежели кто так меня понял...)
вдруг знающие люди подскажут, как с ним обращаться

Kolynn

На самом деле кофе это временный эффект. Для сил и энергии витамины и минералы нужны организму, а с нашим питание и ритмом жизни, этого вечно не хватает. У меня силы прибавляются после курса мэнс формула больше чем поливитамины. В его составе 20 витаминов (С, Д, В), 11 минералов (холин, магний, цинк), плюс экстракт сибирского женьшеня иммунную систему стимулирует, снижает признаки переутомления. С ним и зеленый чай бодрит.

Кристя

Тоже плохо просыпалась по утрам. Пока эндокринолог не посоветовал витамин солнца. Он укрепляет кости и мышцы, повышает иммунитет, улучшает настроение, оказывает противовоспалительное действие и улучшает работу сердца. Как только стала принимать на постоянной основе витамин D3 максимум эвалар, мне легче стало.Настроение хорошее, хочется жить, работать,радоваться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: