stialy

Знаю, что это очень сложно, но возможно. Решила, у девушки их должно быть поменьше. Одни советуют от спорта отказаться вовсе, другие наоборот. И вот что делать не знаю. Только есть одно большой пожелание, как бы эти мышцы согнать так, чтобы на их месте не появился жир и дряблость, то есть хочу чтобы они со временем просто ушли (как будто и не было).

demowww

в каком месте мышцы?

stialy

в ногах. Не знаю как они называются, короче говоря, те, которые спереди чуть сбоку и выше колена.

1-melnik

Может просто колени колесом или буковкой Х?

stialy

нет:) Такого не наблюдается

IsaevT

не трогай их.

1-melnik

Да лан тебе, сильные ноги это круто!
А то мышцы вот сдуются еще какойнибудь целлюлит начнется да ну нафиг, забей

demowww

бодифлекс, пилатес можно попробовать. главное - растягивайся

demowww

целлюлит, голубчик, в другом месте возникает. а у нее не просто сильные ноги, видимо, а перекаченные

demowww

а с икроножными мышцами как дела?

1-melnik

Ну извини, мне пока не доводилось целлюлит вблизи рассматривать слава Богу

alex-mur

попробуй не есть после тренировки)

demowww

+1 , особенно белки, это предотвратит нарастание новых мышц

stialy

с икноножными все норм, так как они сами по себе были небольшими, поэтому когда накачались - стали просто класс. С ними ничего делать не хочу, пусть останутся как есть.

Alekdem2009

Трудно советовать вслепую. Нужна фотка твоих ног, чтобы понять насколько нужно чего убрать и к чему это убирание может привести.

stialy

я и так не ем после тренировок в течении 2-х часов:(

stialy

Я не фотала отдельно свои ноги:)

anikanich

а со всем остальным вместе намного информативнее
оценим, так сказать, общий соматический статус

anikanich

а если серьезно - зачем вам мучить себя? если не будете нагружать ноги особо (например, смените вид спорта формы слегка округлятся, мышц чуточку убавится, жира прибавится немного - ничего страшного. разнообразные диеты и препараты для усыхания =) будут действовать и на жировую ткань, и на мышцы в сторону уменьшения, но это тяжело и имхо совершенно неоправданно в данном случае.

stialy

ок, я поищу какую-нибудь информативную фотку. Только завтра, счас спать.

LUBUSHKA

особенно белки, это предотвратит нарастание новых мышц
Странно, но спортсмены и врачи об этом противоположного мнения

demowww

если не есть белки, мышцы расти не будут. что-то вы путаете. тут только недавно обсуждали, что есть, чтобы сышцы росли.

pita26

твой совет прочитали в отрыве от остальных, очень быстро и не подумамши

LUBUSHKA

Да, точно
Фраза была приведена вне контекста, вот путаница и получилась

stialy

Вот у меня именно так и получилось: я сменила вид спорта, мышцы чуток убывились, жира прибавилось, так что теперь у меня есть и то и другое. А хочу чтобы не было, но совершенно не понимаю, как уменьшить имеющийся объем, так как если спорт убавлять, то появляется жир, а если наоборот, то снова мышцы растут:(

demowww

у меня что-то цитирование не пашет. я поставила +1 к тому, кто посоветовал не есть после тренировки

demowww

в твоем случае нельзя "сбивать" мышцы,для этого надо хорошо растягиваться после тренировки, можно отдельно еще стрейтчингом занятся

stialy

Что подразумевается под словом растягиваться?
Что такое стрейтчинг? А также еще два слова в твоих предыдуших постах

demowww

stretch - вытягивание, растягивание, удлинение, растяжение с английского. чтобы мышцы не сбивались и не разростались, надо после тренироки их растягивать и расслаблять хорошо. бодифлекс и пилатес - это методики, основанные как раз на растяжке, на работе в ститике, бодифлекс еще и дыхательные упражнения подразумевает. эти методики позволяют "усушить", подтянуть мускулатуру и избавиться от жира. посмотри в инете упражнения. так же зайди по ссылке в моей подписи, там бодифлекс обсуждался, упражнения и методика дыхания описаны. самое простое, что тебе просто необходимо делать, это встаешь на колени и кладешь корпус назад, на голени и пятки, так, чтобы передняя часть бедра тянулась. попробуй набок немоного ложиться, сама почувствуешь, в каком положении какие твои мышцы лучше тянуться

stm2552767

узнаешь как эти мышцы убрать - напиши пожалуйста. Замена спорта растяжкой не помогает, имхо. Спорта в силу обстоятельств временно нет, регулярная растяжка - на 5+, а мышцы где были там и остались

demowww

вот и плохо, что спорта нет

shopcaravan

мадам, вы что - серьезно? О_о
если да, то можно поголодать (поминая метод Бухенвальда)
можно перестать двигаться и мало есть (это еще эффективнее)
можно замотать ногу в гипс на месяц - мышцы высохнут и атрофируются (ставились опыты на атлетах)
но самое лучшее - понять, что если у девушки есть мышцы, если она сильная, а не тростинка-соплинка, то это есть хорошо!

sheh

операция, однозначно
желательно, на моск

shve1

согласен, спортивные ножки у девушек - зачот бесспорный. А если еще и прес имеется, то вообще финиш так что продолжай тренировки

makxs

А покажи свои ноги! Если нет жира, а есть лишь мышцы, зачем убирать? Не ясно... Мне кажется, красивые должны быть ноги.

iskra11

Замена спорта растяжкой не помогает, имхо. Спорта в силу обстоятельств временно нет, регулярная растяжка - на 5+, а мышцы где были там и остались
может, растягиваешь не там? Просто, допустим, если садиться на сагитальный (ноги вперёд и назад) шпагат, то многие думают, что растягивают себе ноги, подколенные сухожилия, мыщцы, а ведь на самом-то деле, чтобы сесть на такой шпагат нужно тазобедренный сустав разработать, а под коленками можно и не шибко себя растягивать. Ну, а мышцы тут вообще в отключке могут находиться и не растягиваться, ибо расслабленны. Так что растяжка растяжке - рознь

stm2552767

Скажи тогда, как надо тянуться правильно.. А то в профиль некрасиво

iskra11

Скажи тогда, как надо тянуться правильно..
я же не знаю где и что ты хочешь растягивать, + я тебя даже не видел и не знаю чисто физических возможностей... так что сказать, как тебе себя и куда растягивать, я по этим причинам не могу просто
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: