phildar

Подскажите плз.,при ОРЗ стоит ли пить антибиотик (ципролет) несколько дней, или арбидол поможет. М.б., и то и другое пить? (арбидол будет против вируса, а ципролет против бактерий)
И если антибиотик всё же пить, какой лучше: ципролет, эритромицин, доксициклин, ... ?

grozov68

какой назначит врач, такой и пей. Да и не стоит злобными антибиотиками сразу лечиться, если нечасто болеешь, то бисептола какого-нить хватит за глаза. А то выработается толерантность к антибиотикам и потом, в серьезном случае будешь лапу сосать.

Alekdem2009

Что верно, то верно. Чем реже используешь лекарства, тем сильнее они подействуют когда действительно надо. Так что минимизируй. К тому же, антибиотики убивают не только вредные бактерии, но и полезные.

phildar

Спасибо, ребята.

phildar

РЕСПЕКТ Гильберту за приватную помощь!

Марта

Знаю, что антибиоктики обычно принимают при воспалительных процессах. И после курса желательно почистить печень, многие врачи советуют овесол попить. Я тоже себе его покупала, состав натуральный, улучшает пищеварение и снижает воспалительные процессы. И принимать легко 20 дней по одной таблетке два раза в день.

Арина

Стараюсь избегать антибиотиков. Мой ЖКТ их приносит плохо. Попробуйте эваларовские шипучие таблетки витамин С+D+Цинк+Селен: мощный антиоксидант, имуностимулятор и иммуномодулятор в одном. Уже доказано, что именно эти вещества хорошо работают на поддержку организма. А если случилось заболеть, то помогает быстрее восстановиться. Я сам относительно недавно о них узнала. Подруге, врач рекомендовал принимать для восстановления после короны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: