stat2869640

на всем теле высыпания, похожие на укусы комара. очень чешутся (почти все до крови уже расчесал). никогда в жизни аллергии ни на что не было. а во время поездки домой появилось. прошло уже 4 дня, тавегил не помогает. сестра рекомендовала салициловый спирт и целестодерм. может вдруг аллергия появится? из еды ничего особого не было, подозрения либо на кошачью шерсть или дубовый веник в бане.

Sereja

иди к дерматологу
может тебя какие-нить клопы покусали?

supermasha

иди к дерматологу
+100

stat2869640

может тебя какие-нить клопы покусали?
сестра сказала, что у укусов в центре должно быть белая точка от укуса.

Bardin

не обязательно
высыпания по всему телу? или кучкой локализуются в определённой области?
меня в поезде не раз клопы кусывали
полбедра обсыпало

stat2869640

есть по 2-3 рядом, но в основном равномерно по всей поверхности тела. даже на подошве есть.

Bardin

тогда врядли клопы дуй к врачу

sergfish

На ветрянку похоже. Она часто температурой сопровождается. Если это она, то вы, молодой человек, заразны...

grizzly

мб чесотка малоприятно и опять же заразно!

sergfish

Это не чесотка.

grizzly

может и не она.
но и не ветрянка: там пузырьки с жидкостью, а не похожие на укусы комара.

sergfish

Не чесотка, потому что локализоваться с такой скоростью по всему телу она не может.
Ветрянка разной бывает вообще-то...

goga04187

чесотка, ветрянка... - а вот если бы у человека нервы были слабоваты

grizzly

насчет чесотки: зависит от кол-ва атакующих клопов, а так конечно вряд ли
просто как вариант
по-любому лучше топать к дерматологу

sergfish

 Сахар ещё может быть... но это менее вероятно...
Возбудители чесотки - не клопы, а чесоточный клещ. Он не может быстро распространиться (резкий зуд по всему! телу).

grizzly

да, я описалась просто, крошечный невидимый глазом клещ
но если их дофига, распространиться они могут тоже быстро, хотя конечно чтоб по всему телу - маловероятно

stat2869640

ветрянка вроде была в детстве. больше всего удивляет, что и в бане, и в доме были все члены семьи, а реакция только у меня.

stat2869640

позвонил в регистратуру, оказывается, что дерматолог работает и сегодня, и завтра как раз во время моих пар. так что придется ждать до понедельника как минимум.

Bardin

а может всё-таки стоит забить на пары?
вдруг это что-то заразное?

stat2869640

я же 2 дня пропустил из-за того, что домой ездил. да и завтра день карьеры будет как раз. пока никто не заразился, только мне мешает жить.

sergei77

было что-т подобное несколько лет назад! оказалось - клопы!
хотя, на счет дерматолога +1

mix1982

на всем теле высыпания, похожие на укусы комара. очень чешутся (почти все до крови уже расчесал). никогда в жизни аллергии ни на что не было. а во время поездки домой появилось. прошло уже 4 дня, тавегил не помогает. сестра рекомендовала салициловый спирт и целестодерм. может вдруг аллергия появится? из еды ничего особого не было, подозрения либо на кошачью шерсть или дубовый веник в бане.
Если это аллергия или пищеварение- попробуй сильнодействующий укол "Дипроспан"(1 шт. 200 р) или слабодействующие уколы глюконата кальция(10 шт. 50 р) , только инструкцию повнимательнее прочти.
Аптека на пл. Индиры Ганди работает до 21-22 (как-то так) по будням, так что успеешь.

mix1982

а может всё-таки стоит забить на пары?вдруг это что-то заразное?
Если у других нормальная кожа-такое заболеваниевряд ли передасться, вообще такие заболевания с большой вероятностью не заразны, но лучше просто отдохнуть, мало ли что.

Magvaycheg

Такая же фигня, только у меня после мгуушного бассейна появилась 3 неделю мучаюсь, врачи говрят аллергия

Magvaycheg

Мне типа даже дипроспан не помогает, чертов бассейн!

sergfish

От такого количества народа без справок чего-то другого ожидать и не приходится даже. Удивление излишне. Приходится либо ждать лета, либо параллельно с бассейном лечиться. МГУшный ещё не самый плохой. Всё-таки его главный минус - это размер. По части заразных заболеваний он выглядит лучше остальных.

dobraja88

прыщи от укусов насекомых - это тоже аллергия, в большинстве случаев. Поэтому тавегил должен помогать и в этом случае (впрочем, тавегил - довольно паршивый препарат, лучше юзать лекарства второго поколения).
Так что иди к дерматологу.

alexpolnolunie

Краснухой болел?

Мила

Вполне возможно, что это чесотка. Нужно провериться у дерматолога, если точно чесоточный клещ, то помогает Бензилбензоат.

Лида

Тут в любом случае нужно посоветоваться с врачом конечно.... но по своему опыту могу рекомендовать эваларовскую мультифлору Дерма. Вполне возможно вкупе с основными лекарствами вам тоже это порекомендуют. Благодаря ей улучшается микробиом кожи и она становится более здоровой. Более подробно здесь почитайте https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/sovet-kak-podderjivat-immunitet-v-norme-605a121e1d7139138c03266b

Яна

Еще чесотка может быть, для нее характерна мелкая сыпь по всему телу, зуд усиливается к вечеру. Если она, то эмульсия Бензилбензоат в помощь, за 5 дней избавляет от клеща

Карина

Если это действительно укусы комаров, то советую по своему опыту гель Азудол. Он быстро снимает зуд, отёк, обладает дезинфицирующим свойством. И укус после нанесения достаточно быстро проходит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: