GAGIK-GRIGORYAN

Немного заёбывать стал факт того, что заснуть не могу.
 Какая то склонность к бодрствованию ночью и сну днём у меня.
Очень неприятно, когда надо куда нибудь на весь день с утра уйти.
 Как пример - завтра (уже сегодня) надо встать в 9.
 Вчера не выспался, весь вечер гулял (свежий воздух достаточное количество физ нагрузки.
 По приходу душ, свежий воздух в комнате.
 Чувсвтуется усталость, вялость - ложусь спать и НИХУЯ!
 После парочки часов в тщетных попытках заснуть, встал и написал этот пост
Наблюдаю за собой такое далеко не в первый раз.
 Самое обидное, что утром всё это как гора на плечи опустится.
Я бы и рад спать днём, а ночью жизнедействовать, но часто приходится именно днём что то делать. И не редко нужно быть бодрым.
Кстати из за этого конфликта ( ночью не хочется спать, а днём нужно что то делать) очень часто ломается режим.
Завтра вечером ,не спавши 40 часов меня срубит наповал. Встану утром. И вроде всё чик пок. Ан нет. В ближайший же день ,не смогу уснуть ночью.
 
Можно с этим как либо бороться?

GAGIK-GRIGORYAN

Кстати когда работал, то у меня был следующий график на неделю.
 За выходные полностью портится режим - в понедельник иду на работу не спавши. весь день никакущий. вечером срубает сходу, во вторник встаю нормально, весь день бодрый. ночью получается засыпать лишь к 6 утра. Придумываю отмазу , предупреждаю, что приду только ко второй половине дня. Сплю часов 7. Более менее бодрым отрабатываю вторую половину среды. Ночью заставляю себя лечь часа в 3-4. Весь четверг невыспавшийся. Тем не менее ночью заставляю себя лечь к 4-5. Всю пятницу дико неспавшийся. Но так как на выходные никуда не надо вставать, то ложиться спать не хочетя и не заставляю. За выходные как белый человек привыкаю ложиться утром, просыпаться ближе к вечеру и с новой недели по новой.
Как итог в нормальном состоянии получалось работать не более чем полтора дня. Минимум пол дня вообще пропадало. Остальные три дня с суициидальным настроением...:)
Если просыпал всю среду, то вообще два дня нормально, два убийственно, один пропадает.

anikanich

\\ Завтра вечером ,не спавши 40 часов меня срубит наповал. Встану утром. И вроде всё чик пок. Ан нет. В ближайший же день ,не смогу уснуть ночью.
в этом основная проблема, как я понял - у большинства людей не так, вставая рано утром, они сильно устают за день и отрубаются в районе полуночи (у меня так бывает всегда, когда рано встаю).
\\ мой режим на работе
ужасно.
легкие снотворные для кратковременного приема прописывать пока рано, да и не факт что помогут. народные средства типа прогулок и тп, как я понял, тоже не помогают -
\\ Вчера не выспался, весь вечер гулял (свежий воздух достаточное количество физ нагрузки.
По приходу душ, свежий воздух в комнате.
Чувсвтуется усталость, вялость - ложусь спать и НИХУЯ!
кстати, давай тут без нихуев впредь =)
баночка пива перед сном как на тебя воздействует? если никак - придется попробовать легкие седативные первое время.

GAGIK-GRIGORYAN

\\ кстати, давай тут без нихуев впредь =)
оки, сорри
\\ в этом основная проблема, как я понял - у большинства людей не так, вставая рано утром, они сильно устают за день и отрубаются в районе полуночи (у меня так бывает всегда, когда рано встаю).
Усталость должна быть очень сильной, чтобы меня действительно вырубало уже. Иначе по приходу ночи у меня как будто второе дыхание открывается. И я не знаю, что это. Глубокое убеждение или что то большее. Но действует почти безотказно.
Хотя допустим нагружать себя физически ночью после тяжёлого или среднего дня не могу или крайне не в кайф. Просто хочется что-либо делать, но никак не спать.
\\ баночка пива перед сном как на тебя воздействует? если никак - придется попробовать легкие седативные первое время.
Пиво не люблю и у меня на него аллергия какая то внутренняя. Поэтому в силу обеих причин, принимаю его _крайне_ редко. Хотя от алкоголя меня клонет в сон - это факт.
Но неужели пить каждый раз перед сном?
 Не смотря на то, что никогда не злоупотреблял алкоголем и пил мало и редко, последнее время вообще стал испытывать отвращение к _любому_виду спиртного.

qwertygold

займись йогой и слушай йога-нидру. по свидетельствам очевидцев (т.е. не только моему опыту сон улучшается практически сразу.
еще могу посоветовать почитать книгу А.А. Путилова ""Совы", "жаворонки" и другие люди", может, найдешь что-то полезное лично для себя.

n-dimka

+1 аналогичная проблема

Dokota74

тоже тебя понимаю
Но я по мало не сплю... либо вообще не ложусь,либо оооочень много (вот сегодня зв всю прошдшую неделю отсыпалась 18 часов... так что пару-тройку суток без сна для меня норма. и при этом бодренькая хожу

anikanich

\\ И я не знаю, что это. Глубокое убеждение или что то большее
если есть вероятность, что глубокое убеждение - можно попробовать почитать названные выше книги, аутотренинг и тому подобное. есть специальные техники для засыпания.
\\ Хотя допустим нагружать себя физически ночью после тяжёлого или среднего дня не могу или крайне не в кайф.
а я понагружался бы все-таки, хотя поначалу и не в кайф. скоро привыкнешь, и это не будет тебе в тягость, и медикаменты для коррекции засыпания не понадобятся.
\\ последнее время вообще стал испытывать отвращение к _любому_виду спиртного. Хотя от алкоголя меня клонет в сон - это факт.
попробуй в течение 10 дней попринимать один-два колпачка новопассита непосредственно перед сном (при условии, что днем ты работал, двигался и уже достаточно утомлен если стакан пива\вина не вариант. затем попробуй сохранить режим сна на вдвое меньшей дозе, а еще через неделю вовсе от него отказаться. подсаживаться на седативные не следует.

FuzzyThief

Алкоголь не рекомендовал бы. Из лекарств рекомендовал бы комбинированные успокоительные на базе фенобарбитала, капли "валокордин", таблетки "белласпон" и другие. Пить нужно курсом, несколько раз в день (в соответствии с рекомендациями в инструкции к лекарствам а не просто на ночь, так как фенобарбитал действует медленно, и выводится из организма медленно. Продолжительность курса - дней 10, под конец дозу нужно уменьшить. В выходные дни, когда ты не выматываешься, уменьши потребление кофеина (кофе, чай, шоколад, кока/пепси-кола). Такой курс помогает восстановить режим, но контролировать себя тебе придётся, просто будет намного легче. Если не поможет, ищи другие пути, не продливая приём лекарств.
> подсаживаться на седативные не следует.
+1
Они хороши, но совсем не безобидны.

Sereja

займись йогой и слушай йога-нидру. по свидетельствам очевидцев (т.е. не только моему опыту сон улучшается практически сразу.

панацея
попробуй хуже точно не будет
(очевидец)

Binedikt

найди работу с жестким графиком

Alekdem2009

найди работу с жестким графиком

Вот у меня та же фигня, что и у автора треда. Скажу честно. За последние годы я нигде так хорошо не спал, как на сборах по военке.

spotter

Немного заёбывать стал факт того, что засунуть не могу.

spotter

Немного заёбывать стал факт того, что засунуть не могу.

По приходу душ появился свежий воздух в комнате.

Konstantin92

> легкие снотворные для кратковременного приема
в 3х случаях из 4х переходят в затяжной транквило-барбитало-деазепино-торч, сопровождающийся в момент непродолжительной ремиссии откровением "ой б$яяяя, вот это да !....", после чего ремиссия прекращается, а откровение остается
2langolier: смени работу

Konstantin92

> лекарств рекомендовал бы комбинированные успокоительные на базе фенобарбитала,
реладорм - generation next
> капли "валокордин"
- здравствуйте, мне около 30, я проснулся чтоли?
- доброе утро, а я сердечно сосудистая система, меня, походу, разбудили
- всем привет, а вот и Я - ВАЛОКОРДИН, не соскучились, где тут наша ложечка?
- так-так, я, по-моему, остаток головного мозга
- иди нахуй, тебя не звали

alex-mur


а о мелатонине что скажешь?

Konstantin92

это гармон, успокаивает, в том числе чресла

anikanich

\\ Из лекарств рекомендовал бы комбинированные успокоительные на базе фенобарбитала
рано и вряд ли потребуется в данном случае

Ivan827

А может, для начала выяснить причину бессонницы? Они ж разные бывают... 82 вида, на сколько я знаю. Тогда наиболее точно можно будет подобрать действенный метод избавления от этой проблемы

V_Chernov

вижу, тебе тут пиво посоветовал Гильберт. Мой ответ - нет! лучше бокал вина. Если вино хорошее, отвращения вызывать не должно.
а вообще, если ты не можешь уснуть даже после целого дня на ногах, уставшим, значит что-то не в порядке типа в невропатологу? хотя, я слышала о таком методе: забить думать о сне вообще! как будто и нет твоей бессонницы. рано или поздно срубит - куда денешься. но вино все же советую
у меня был период, когда я очень переживала (с подругой рассорилась я вообще почти не спала. вот лежу и нивкакую! потом, когда проблема решилась, и бессонница прошла. так что подумай, может надо кое-что исправить?

SerJD

Аналогичная ситуёвина... Такой режим всю жизнь портит! Ночью - безделье, утром - "убитый". А колеса не выход, довольно быстро возникает медикаментозное привыкание. Жуткая вещЪ.
А к такому режиму я привык, так уже 5й год живу.

stm2728007

меня бесит когда дают такие советы.

Лечить бессоницу алкоголем это та еще чушь, так оглянуться не успеешь, а уже без него не заснуть.
P.S. И от пива не у всех пузо или чего там растет

V_Chernov

совет был в другом. я обычно даю советы психологического характера. а про вино я просто отредактировала совет Гильберта

fgh99

Могу посоветовать следующее...
Для сна, мед разведенный с теплой водой, можно валерьянки...

Я боролся следующим способом:

Вставать в 1 и то же время например в 9 - только обязательно вставать перебороть себя и вставать... а засыпать когда сможешь... А вообще мне кажется что тебя что-то, кто-то нервирует - от этого и проблема...

Юля

Когда болела короной, у меня тоже проблемы со сном возникли. И вот как раз тогда врач порекомендовал принимать эваларовский мелатонин. Когда всё в порядке со сном, тогда и восстановление идет быстрее. С ним действительно засыпаешь хорошо и спишь без просыпаний. Я ещё конечно пила ромашковые чаи, но думаю они второстепенно сработали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: