phildar

и "будет тебе хорошо и приятно многие годы",-сказал восьмидесятилетний дедушка,стоя на своих пластиковых лыжах после пятнадцатикилометрового бега по лесу (большой газон называется). Дедушка выглядел на 60.
Я едва за ним поспевал по лыжне. И этот танцор такие кренделя выписывал (в смысле зигзаоообразной навороченности трассы, составившей 5км. - километраж дедушка сам мерял приборчиком каким-то) что ... Нет,заблудиться на большом газоне таки невозможно, но... Мм..м-да!
В общем этот суперстар глубоко меня потряс.
По будням он тут по 15-20-25 км. наворачивает на своём пластике (смотря как жена позволит (связь по мобило потом - на жигули, и домой! Офигеть! (старикан 1923 г.рожд.)
имхо, долгожителем будет!
Так что, мужики, - "бросай курить, вставай на лыжи!"

IsaevT

у моей бабушки был знакомый сосед-злыдень. не в москве. он каждое утро летом весной осенью ходил купаться. зимой тоже обливался водой холодной. не курил, не пил...
помер как все, лет в 65-70.

grandnap

так он физ-рой не занимался

IsaevT

не скажи. чтобы спуститься к речке ему надо было сойти с очень крутой горы, а потом на неё опять взобраться.
долголетие редко связано с образом жизни. если ты конечно не хронический курильщик, который выкуривает 3 пачки в день. или алкоголик. или всю жизнь работаешь на каком-нибудь супер вредном производстве.

grandnap

ходьба это не физ-ра

stu117

даже если образ жизни и не влияет на продолжительность этой жизни (в чем я лично очень сомневаюсь то уж точно влияет на ее качество на позднем участке

fandor

Это точно

SveChka

Мы как-то шли по Приполярному Уралу на катамаранах, в общем речка не сложная, но пороги некислые иногда попадаются. Встретили мужика 80 лет. Он вдвоем с собакой на байдарке месяц бороздил просторы Урала(вот на байдарках там настоящий экстрим). И делает он так каждый год.
Так что вот такое тоже бывает

phildar

Дед сей, не к разделу будет сказано, эамечателен ещё следующим.
Женат вот уже 52 года. Говорит: "В молодости надо сделать две глупости - жениться (желат., до 25 лет, ибо потом влечение уменьшается) и написать диссер. А после делай что хочешь. Лучше семьи ничего в этом свете нет. Я думал, когда женился, что это я крутой, это я добился, жену воспитываю, делаю её характер,верёвки из неё вью. Но только через 25 лет супружества я понял, а я вобще плохо соображаю, что нет, что ничего подобного, что это мне "повезло", а отнюдь не я крутой.
Лучше лыж ничего нету. 60 лет как я на лыжах. Но жена лучше!"

lenski

согрело душу

phildar

Aglie

катается тут такой дедок летом на роликах
пробовал догнать....
хрена
не догнал
спринтр епт

dns_di

ДА, крутой там дедок нарезал, он ещё за девчонками ухлёстывал, просто безбашенный мачо какой то!

anikanich

мачо в возрасте Кусто =)

vera17

Кусто умер.
Это же не мёртвый мачо?

anikanich

имелся в виду стишок, который я не стал приводить здесь из-за его скабрезности.

mbalzac

На Камчатке есть Радоновые ванны (а точнее, ямы с кипятком. Приходилось отдыхать. Так вот туда ни то что залезть, руку опустпиь невозможно.Сидим мы возле лужи, пытаемся ноги хотя бы до колена в воду засунуть, жжёт страшно, потом ещё ноги красные целый день. Подходит стаааренькая такая бабушка, халатик сбрось, и в кипяток нырк... по горло, сидит 5 мин, 10 мин, мы уже ноги вытащили, ждём пока бабушка вариться начнёт. А бабуля спрашивает, детки, сколько я уже в воде-то, минут 20 хоть есть или пора вылезать...
Понятно, что даже в 80 можно привыкнуть к кипятку, постепенно, но это ж какое сердце надо иметь, чтобы сидеть веё возрасте в Радоновой ванне...
Бросать курить!

phildar

Бросать курить!
Вставать на лыжи!

shipa

у моей бабушки был знакомый сосед-злыдень. не в москве. он каждое утро летом весной осенью ходил купаться. зимой тоже обливался водой холодной. не курил, не пил...
помер как все, лет в 65-70.
Проблема в том, что у мужчин в России средняя продолжительность заметно ниже 65 (тем более - 70) лет. Поэтому этот знакомый помер - не как все.

varex63362008

поправочку внесу, средняя продолжительность жизни мужчин в России - 54, даже меньше, чем пенсионный возраст
так что знакомый оказался молодцом

Тамила

Ну сейчас уже весна...поэтому ни о каких лыжах не может идти и речи. Но в принципе любая физическая нагрузка действительно нервам очень хорошо помогает. Правда я себя поддерживаю также тем, что курсами принимаю эваларовский 5-htp комплекс. Незаменимая вещь для нервной системы... более того, с прекрасным составом, семь в одном.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: