muv71

Кто-то может достоверно привести плюсы и минусы приверженности питаться, разделяя всякие там белки и углеводы? Ну вот не верится мне, что столько веков живут человеки, при этом едят зачастую все подряд и по этой причине носят в себе киллограммами шлаки и прочую гадость.
С другой стороны, парень доказывает, что раздельное питание - вещь бесконечно полезная. А мне не очень верится, что это так.
Кто знает?

muv71

Правильное типа сбалансированное, где много всего полезного-витаминного и мало вредного-химического, которое маскируется под вкусное - это я согласная, это полезно.
Но вот с чего бы вдруг организму так напрягаться, переваривая, скажем, какое-то сложное блюдо с гарнирами? Ведь есть там у нас кишки всякие разные, которые переваривают - неужели не справляются? Мутировали бы уж за столько времени
Я, конечно, не биолог, не физиолог, но все ж таки всякие разговоры о гнилостных процессах, которые непременно во мне случатся, если я съем пюре с мясом, да не дай Бог еще запью чем-нить не тем, кажутся мне, мягко говоря, не совсем достоверными.

pita26

Я, конечно, не биолог, не физиолог, но все ж таки всякие разговоры о гнилостных процессах, которые непременно во мне случатся, если я съем пюре с мясом, да не дай Бог еще запью чем-нить не тем, кажутся мне, мягко говоря, не совсем достоверными.
Да, это бред. Та аргументация, которую я слышал, основной упор делала на то, что для усвоения белков нужна кислотная среда, для усвоения углеводов - щелочная, а если в желудке одновременно и то, и другое, кислота и щёлочь друг друга нейтрализуют и в результате желудку надо просто дольше и упорней работать.

Addy1976

В желудке всегда кислая среда. В кишечнике всегда щелочная. Поэтому часть пищи переваривается в желудке, часть в кишечнике.

pita26

Да, мне ещё тогда эта аргументация показалась хоть и логичной, но неправдоподобной

lo0ser

Все херня. Единственное ценное в этой теории - картошка с мясом (или, как всем известно, горох) могут вызвать повышенное газообразование.
Еще, кстати, один момент, который мне пока никто не подтвердил и не опровергнул - что нельзя пить во время еды, потому что, дескать, разбавляется желудочный сок.

Kate_

РП полезно только если для похудения

Лиза

Я читала, что при таком типе питания организм практически не получает витамина D только из-за того, что не усваивается из продуктов питания. Поэтому я принимаю извне.... нравится эваларовский витамин Д3+К2 в жевательных таблетках., Как раз благодаря витамину К2 усвоение замечательное и дозировка тут высокая 2000ме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: