Darktale

Привет друзья!
По причине природной лени и большой загруженности в офисе найти время на регулярные походы в фитнес клуб совсем не получается. Поставил на балкон эллипсоид и теперь на нем регулярно получаю аэробную нагрузку.
Теперь чувствую нужна еще нагрузка на руки. Думаю над покупкой скамьи для штанги со стойками. Цель - просто поддержка себя в форме, регулярная работа с небольшими весами .Есть 2 вопроса к знатокам:
1) бывают 2 вида скамеек - полностью прямые и под наклоном. В чем отличия жима на них? Какую лучше купить домой?
2) можно ли обойтись без скамьи. Есть ли упражнения с небольшими весами (не турник с подтягиваниями которые в домашних условиях могут заменить жим лежа на скамье.
Заранее спасибо за ответы :)

anikanich

Бери скамейку с регулируемым наклоном. Зачем? Чтобы прорабатывать плечи, грудь и спину под разными углами.
Стойки бери с упорами для отжиманий, раз для домашнего пользования. И стойки, и скамья должны быть устойчивыми.
ну, вот, например, такое
http://www.ferrum-sport.ru/index.php/ferrum-type
http://www.ferrum-sport.ru/index.php/ferrum-type/28-st-class...
про упражнения и методики много чего написано и в сети, и в форуме.

anikanich

можно ли обойтись без скамьи.
можно, но не нужно =) жим примерно с собственным весом могут заменить отжимания с выпрыгиванием из упора внизу (с запрыгиванием на что-ниб., как вариант).

supermasha

Это уже акробатика плюс ко всему

anikanich

не обязательно запрыгивать на стол =) можно просто хлопать в ладоши

Darktale

Спасибо!
Скамью и стойки выходит лучше брать раздельные? Я думал сразу скамью с приваренными стойками взять.
И еще вопрос по инет-магазинам. То что ты посоветовал - там прямо можно и заказывать? Он как по ценам и качеству? Или это просто первая ссылка из гугла

anikanich

С приваренными не рекомендую, эти девайсы не так компактны при хранении дома и не все достаточно устойчивы.
Скамейка и брусья по ссылке не первые попавшиеся - сам покупал такие в студенчестве, и в хату перевез потом - нареканий не имею =) Цена вроде ниже средней (в Леко еще глянь). Кроме того, найти стойки с брусьями совмещенные вообще не в каждом инет-шопе можно.

Darktale

Спасибо, дружище :) Похоже буду брать там
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: