ElChu

Народ,посоветуйте какие-нить таблетки(или что там еще)для выхода из депересняка,ибо сил моих нет уже:(!

Stasan

Бег по утрам!

ElChu

Неееее,набегался в свое время:)
А если серьезно?
А то алкоголь,кнешно,помогает,но так и спиться можно!

Stasan

А я серьезно... вполне даже...
Мне ничего не помогало, пока режим дня в порядок на привела, теперь все просто на 100 баллов!

goga04187

таблетки не помогут - нужно изменить свое мироощущение
ну можно еще всякие травки попить - но все-таки самому разобраться с депрессняком эффективнее
еще как вариант влюбиться можно
правда

john_robot

можно попробовать глицин, заметно поднимает настроение и не вредно.
но только в качестве дополнения к прочим условиям (режим, прогулки, солнце и т.д.)
вспомнила. делают таблетки с какими-то растительными компонентами, негрустин называются. сама не пробовала, но кто-то из знакомых пил.

iskra11

таблетки не помогут
+100 Ну скока ж можно надеяться во всём на таблетки. Выпил - и сразу всё пршло - НУ НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО! Тем более депресняк! Причины ищи - их и устраняй. Депресняк просто так на пустом месяте - не бывает.

grizzly

если уже до такой степени депрессняк что не ешь и не спишь (в прямом смысле слова! не слабый аппетит, а постоянное отвращение к еде то марш к врачу! дело серьезное! не затягивай.
У меня на 3м курсе после сессии был такой депрессняк. Если бы не мама-врач, хз, чем бы это закончилось
Про упомянутый негрустин: сделан на основе травы зверобоя. Помогает.
Но меня мама не им отпаивала.
И кстати еще к маминым методам добавлю: смена образа жизни (я тогда домой в деревню приехала) + трудотерапия.
Выкарабкалась за 2 недели.

grozov68

Может стоит обратиться к врачу?
Популярное срезство от депресии на Западе- Prozac (наш аналог-флуоксетин). Только вот, самолечением заниматься не стоит, мозги-весьма тонкая штука, сломать легко

imran678

Неееее,набегался в свое время:)
если нет клиники, то лучше физических нагрузок (не обязательно бег, любой спорт) на свежем воздухе еще не придумали
если клиника - то только к врачу!

goga04187

то лучше физических нагрузок (не обязательно бег
а еще при этом музыку в ухи и погромче иначе во время бега тоже можно загрузится - а в плюс к нагрузкам физическим будет коллапс

imran678

а еще при этом музыку в ухи и погромче
не забываем про проезжающие мимо автомобили, велосиперы и пр. (на всякий случай)
я где-то читала, что плеер вставлять в уши не рекомендуется новичкам - типа сердце будет подстраиваться под ритм музыки и будет тяжелее бежать... насколько это гон - не проверяла

stm2728007

Потому рекомендовали классику - у нее правильный эффект в отличии от других.

imran678

а мне все равно запретили бегать

vastolbennikova

типа сердце будет подстраиваться под ритм музыки и будет тяжелее бежать...
по-моему, наоборот
когда слушаешь музыку, концентрируешься на ней и меньше ощущаешь усталость

imran678

да, но у тебя каждая песня в разном ритме и редцу тяжело каждые 3-5 минут менять ритм

neoly

тут не таблетки нужны
а нужен позитивный настрой на жизнь

AnnLeo35

танцы это круто!

galy81

ну что, прозак, я вижу, тебе уже посоветовали. он действительно помогает от деперессии, но я бы его советовать не стал, т.к. не устранив причину ты со временем перейдешь на другие препараты, а потом еще на другие, а потом в один прекрасный день тебе перестанут помогать все препараты, и тогда ты пойдешь к психологу/психиатру/психоаналитику (это зависит исключительно от менталитета.
резюме:
1) ботать поиск, т.к. была тема про депрессии, и не одна
2) обратиться к врачу. а вот если он нарзначит таблетки - значит так тому и быть.

goga04187

можно еще добавлю - нет (ну или по карйней мере никто не знает) людей, которые не испытывали депрессий
человек способен справится с любой депрессией - главное захотеть - а врач или таблетки только инструмент

stm6008779

Нужен позитив.

Посмотри . Очень позитивно.

safari

Ешь больше орехов, сухофруктов, творога, пей гранатовый сок и гуляй каждый день независимо от того, хочешь ты этого или нет, поменьше сиди дома, еще меньше- за компом.
Хорошо высыпайся и вообще - начни о себе заботиться.
Найди что-то, что очень давно хочешь сделать, и все никак не находил времени, все просто, а таблетки тут ни при чем - тебе это уже красочно описали.
Удачи!

Марго

Конечно многие обладают побочными эффектами, так что я не рискую. Беру хороший вариант эваларовский триптофан. Это естественная аминокислота для нашего организма. И настроение улучшается, и спишь лучшим. Так гораздо легче зиму переживать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: