stm8820128

Уважаемые господа! Хочу узнать, какой должен быть оптимальный режим питания (сколько раз в день должен питаться) человека, например, не занимающегося физическим трудом. Нет ли у вас такой информации или совета, где ее можно посмотреть.

olesia23

эт лучше в здоровье перетащить...

stm7582501

мое мнение 3 раза в день

Tem-san

можно и два раза - главное регулярно.

olga102624

аднаво хватает

stm8820128

Про один мощный прием пишут, что это вредно, т.к.может привести к "потреблению излишка пищи и связанному с давлением переполненного желудка нарушению работы сердца"

svm10055

По этому поводу есть мнение, что надо питаться регулярно 3, а лучше 4 раза, чтобы не есть сразу много за один раз.

Persic020

хмм (саркастически усмехнулся психологическая нагрузка, нервное истощение во время интеллектуальной работы требуют ресурсов не менее чем труд физический. Поэтому не будет излишков. Сам занимаюсь и физическими нагрузками

Alexey72

раз. ну 4 минимум. Все доктора рекомендуют.

Kate_

два-пять раз в день главное регулярно

anetta42006

Когда почувствуешь голод.

phildar

Ешь 3 раза в день,не ешь на ночь,не ешь лёжа.

iron217

еще слышал полезно голодать 1 раз в неделю

Leva59

оптимальный режим строго индивидуален.
кушать надо то, что хочет организм и когда он этого хочет.
Слушайте его!
Голодание помогает понять, что наиболее необходимо покушать и способствует очищению.

Pavel84

Кушать необходимо в одно и тоже время. К этому времени будет вырабатываться желудочный сок.
Завтрак, ужин - по 25% от дневной нормы, обед - 40%, ланч, полдник - по 5%.
Ужин должен быть не позже 19.00, в 20.00 можно выпить стаканчик кефирчика.
Энто, конечно при условии, что ляжешь спать не позже 22-23.00.
Когда придерживаешься одного времени, то по желанию чего-нибудь съесть, можно время сверять
Вообще по данному вопросу мнения расходятся.

stm8820128

Шикарно, а можно имя хотя бы одного из этих докторов.

EnotS

димон, забей на них.......как нить на следующей пьянке я те расскажу про правильное(якобы) питание....я столько всего про это начитался...

anikanich

такого разнобоя не помню ни в одном треде в этом разделе это говорит само за себя. Ближе всего к истине мнение 'a, но слишком уж индивидуальный и зависимый от всей остальной жизни это вопрос - режим питания. Один раз в день и помногу - однозначно вредно.

Gulfina

надо соблюдать режим "ем когда хочу"

Alexey72

статей на эту тему бессчетное множество
а имена тех с кем я общался тебе ничего не скажут, тем более, раз речь идет о здоровом желудке. Или уже нет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: