+1, хорошо помогает
метрогил денте
Для укрепления десен и отбеливания зубов их массируют ягодами земляники, раздавленными на зубной щетке.а вот вторая:
19.09.2006 Если хотите укрепить десны – ешьте грейпфрутыа вообще хотел посоветовать такой пузырек, им нада полоскать зубы
Версия для печати
Исследователи установили, что поедание двух грейпфрутов в день течение двух недель значительно уменьшает кровоточивость десен. Предполагается, что эффективность грейпфрута связана с повышением содержания в организме витамина С то есть аскорбиновой кислоты, которая ускоряет процесс репарации поврежденных тканей и снижает количество свободных радикалов.
Известно, что грейпфрут средних размеров содержит примерно 92,5 мг витамина С. Позитивное действие грейпфрута сказывается даже у курильщиков, у которых содержание аскорбиновой кислоты на треть ниже, чем у некурящих. Для того чтобы действие грейпфрута было только положительным, врачи не рекомендуется чистить зубы сразу после поедания этого фрукта.
Дело в том, что аскорбиновая кислота может разрушать зубную эмаль, так как имеет, кислую реакцию. Известно, что болезни десен являются самой важной причиной потери зубов у взрослых людей.
Источник: http://news.bbc.co.uk
соль карябает эмальСтоял вопрос о деснах. Соль карабает эмаль не более, чем кириешки. Избегай чистить зубья. Только десна
SUR_SES
знаю только кору дуба, есть еще что-нибудь реально помогающее?