V_Chernov

надо бы иммунитет укреплять, чтоб хоть как-то защищаться от инфекций и простуд, но как? поливитамины пить? или спец средства типа иммунала?

srjrpionchik

это как раз разрушение

andruwei

спорт, спорт и только спорт

IsaevT

не всякий спорт укрепляет иммунитет.
если железо таскать то иммунитет понижается, на себе заметил.

phildar

бронхоиммунал (1капс. утрм натощак 10 дней) + арбидол (1-2 капс. в неделю, - пачка) = прививка от простуды + чай с лимоном (1/2 лимона отжать в чай - 1-2р./день) + мёд + лук/чеснок + витамины (с мин. веществами) + (иммунорм?) + ...

DIX99rus

закаливайся

Timakov

почему это интересно разрушение обоснуй плз

goga04187

бронхоиммунал (1капс. утрм натощак 10 дней) + арбидол (1-2 капс. в неделю, - пачка) = прививка от простуды + чай с лимоном (1/2 лимона отжать в чай - 1-2р./день) + мёд + лук/чеснок + витамины (с мин. веществами) + (иммунорм?) +
можно так все средства из аптеки скупить - а смысл
приведу свой опыт - не утверждаю что будет действовать на других - когда начал бегать прошлой зимой ни разу с этого времени больше чем полдня (и то один раз - тьфутьфутьфу) не болел
хотя до этого стабильно из-за сырости весной и особенно осенью простужался надолго

pita26

если железо таскать то иммунитет понижается, на себе заметил
а я заметил как раз обратную тенденцию

goga04187

закаливайся
закаляйся...

anikanich

а я не заметил никакой тенденции

grizzly

может, речь о том, если находишься в таком.. пограничном что ли состоянии, вроде простудился, но не определился заболеть - не заболеть ( то активная тренировка подтолкнет организм к выбору?

anikanich

конечно, подтолкнет, и очень сильно =) просто подтолкнуть может в разные стороны, это и от характера тренировки зависит, и от состояния здоровья. чаще должно подталкивать к болезни.

grizzly

чаще должно подталкивать к болезни
ну да, и я о чем, из-за чего человек мог сделать не совсем корректный вывод об отрицательном влиянии на иммунитет

alekszh

купи свежий имбирь и в блюда во время готовки добавляй, кусочек отламываешь, чистишь, на мелкой терке трешь и кидаешь минуты за 2-3 до приготовления; с ним даже чай можно заваривать - только я сама не пробовала, поэтому не смогу сказать как это сделать.
он - укрепляшко иммунитета (как и хрен)

No_nick

насчет таскания железок.
цитирую журнал Muscle & Fitness:
"Высококвалифицированный тренинг требует повышенного внимания к питанию. Дефицит пищевых калорий на фоне больших нагрузок приводит к снижению иммунитета и подрыву гормональной системы организма"
вывод: если питаться хорошо/правильно, то иммунитет не понизится.

max-karpov

все так, кроме прививак

Stella

> бронхоиммунал
чё за хрень?
обычно описание лекарства поисковик по названию находит
а тут нет

entice

бронхоиммунал - ?
полагаю имелось в виду "Бронхо-мунал", это естественный иммуностимулятор экзогенного происхождения, ИРС-19 из той же оперы. ещё к иммуностимуляторам относится рибомунил, все они содержат "кусочки" бактерий чтобы те вызвали реакцию иммуной системы.
Из иммуностимуляторов растительного происхождения - используют препараты эхинацеи, в частности, иммунал.
Но если есть проблемы со здоровьем, то вероятность что они помогут не очень высока, лучше к врачу.

Tera

купи свежий имбирь
А где он продаётся?

persik449

на рынке обычном, там где овощи фрукты продают

persik449

также чистишь, трёшь на терке и добавляешь в чай, главное не переборщить
а то прошибает - жуть

Sereja

ага
я его пью,когда уж езаболела
а так, мне кажется, он не укрепляет

Ivan827

Кстати, именно в это время года (конец осени - зима)свежий имбирь особенно полезен, потому как согревающее действие на организм оказывает. Помимо прочего и для пищеварения хорош, особенно для тех людей, у кого пища застаивается в желудке.
А продается он еще и в супермаркетах

Евгения

Спец. средства всегда попить успеете. Мне кажется лучше что-то натуральное принимать,химии в нашей жизни и так хватает. Ламинария или морская капуста -оч богата на разные витамины и элементы. Мне всегда помогает от простуд спасаться ))

Никитина

Так вот почему я перестала простужатся как стала Эхиностронг принимать )) Там ламинария и икра морского ежа.

Евгения

Это даже лучше чем просто ламинария )) Эхиностронг даже для восстановления после химиотерапии назначают!

Фелиция

Очень хорошо в этом плане работает эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках. Я много вариантов пробовала и это самый качественный и эффективный. Купить легко в интернет-магазине фитомаркет и удобно, что разные иностранные сайты не нужны. Наши отечественные варианты проверенных брендов-это просто топ))

Ольга

Короткие пептиды тимуса Пептимунал пропиваю в сезон простуд, здорово повышает иммунитет, общее состояние организма улучшает, курс короткий, всего 5 дней и очень редко могу заболеть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: