ufkrf

День в садик сходит - неделю болеет

stm7929259

День в садик сходит - неделю болеет
Ничего не надо делать. То, что сейчас он постоянно болеет и есть укрепление иммунитета.

ufkrf

А сколько месяцев он укрепляется ? Жалко сыночка вести туда, зная что заболеет (

Anna14

Пока не переболеет всем, что есть в группе.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513

supermasha

Не води сейчас - переболеет в школе :D

ufkrf

Не води сейчас - переболеет в школе :D
нетушки :)

andreW76

Пока не переболеет всем, что есть в группе
уггу, в том году за раз переболела ОРЗ, отитом и потом еще кишечной бякой (месяц болела). зато потом ходила регулярно

chel_ovek1

я только как убить знаю.

Zeddikus

мы столкнулись с похожей проблемой. нам врач посоветовала закаливание и порекомендовала книжку Бориса Толкачева "Физкультурный заслон ОРЗ". При этом она посоветовала сначала начать закаляться кому-нибудь из родителей. Говорит, если 20 дней продержитесь - можете начинать с ребенком.
Книжка Толкачева, конечно, достаточно эээ.. радикальная. И я честно признаюсь, что мы используем более щадящую систему. О каких-то долгосрочных результатах говорить пока рано - мы практикуем это дело меньше месяца. Но, например, мы начали все эти процедуры, как раз когда малой заболел ОРЗ с высокой температурой (начинали по книге - обливание, массаж и гимнастика каждые 2 часа). И все прошло на следующий день практически без использования лекарств.
Знакомые закаливают ребенка уже давно по книжкам Комаровского. Вроде довольны, говорят - болеет очень редко.

scorpi


Закаляйся!
+ во зрослой жизни ребёнок выдержит дальние поездки.

cooper

разгреби свою карму.

Елена

Могу посоветовать сделать упор на народные средства-закаливание, зарядка, прогулки, чай с имбирем(только перед сном не давайте, а то не уснет). Мы еще вдобавок к этому витамишки даем(иммуно). Да и в принципе этого вполне хватает, во всяком случае для моего ребенка. Крепенькая и здоровая растет, болеем ооочень редко
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: