andreW76

И какие препараты железа можно применять?

mzkn

гранатовый сок и грецкие орехи

Zara22

черную икру
меня в детстве насильно ею кормили, чтобы гемоглобин поднимать
тошнит при одном воспоминании

rust74

да, и без черной икры гемоглобин никогда тебе не поднять
врачи обычно говядину, гречку, яблоки, гранаты рекомендуют

Zara22

ну я была мелкая, мяса ела мало, и он у меня как-то катастрофически упал, чуть ли не с угрозой для здоровья-жизни, надо было прямо супер-экстренно поднимать. там говядина с гречкой не помогали уже. по крайней мере, я запомнила так :)

katypuha

гематоген

Kurt

еще хорошую штуку рекомендуют - орехи и сухофрукты мелко порубить и перемешать с медом, поедать с утра по паре ложек :)

myhasya

печёнки?

qwer89

орехи и сухофрукты мелко порубить и перемешать с медом
и лимоном

Kurt

ну, это на любителя

leonid119

из всех средств на меня только мальтофер действует
продукты повышают, но не существенно

Juliet_1991

+100
Мне тардиферон помог. Буквально через несколько приемов.

Kurt

если гемоглобин постоянно пониженный, наверное, и требуются какие-то медицинские препараты, а кратковременно может повысить просто поступление глюкозы в организм

Ksantipa

мальтофер и есть медицинский препарат :)

Kurt

я поняла. Мое сообщение вроде этому не противоречит

V_Chernov

странное дело, но лично у меня глюкоза с утра вызывает не прилив сил, а апатию и плохое настроение на весь день. завтракаю белком - все ок, завтракаю сладким- разбитость, вялость
я загадка природы? :)

andreW76

мальтофер действует
ой, спасибо, что напомнила
принимала его как-то и реально помог, а название позабыла :)

demowww

шпинат

pashtet98

Может гематоген?

leonenko

Подруга, работающая терапевтом в гематологическом отделении, сказала, что растительное железо (гречка, гранаты, яблоки и пр.) усваивается на 2-3%. Животное железо (мясо) усваивается на 20-30%. То есть для устойчивого повышения уровня Fe в крови ты просто физически не съешь столько килограммов пищи! Гематоген неэффективен.
Т.о., рекомендовала только в искусственной форме, а именно-мальтофер. Тем более, он такой шоколадно-вкусный :)
Мальтофер назначают не только после выявления дефицита Fe в анализах, но и поголовно женщинам, у кого продолжительность менстр. более 3 дней. Т.к. кровопотери явно выше нужного.

Oleg_boxing


но и поголовно женщинам, у кого продолжительность менстр. более 3 дней. Т.к. кровопотери явно выше нужного.
чо?
какова статистка по длительности менструаций? не знаю ни одной женщины, у кого менструация всего 3 дня

andreW76

не знаю ни одной женщины, у кого менструация всего 3 дня
+100
врач говорил железо дают, если мес более 6 дней

fomushkin

надо сначала понять почему он у тебя низкий, может у тебя вообще рак костного мозга или генетически обусловленная анемия или метаболические нарушения

EZZZif

рака костного мозга не бывает, это бабушки так могут говорить.
Рак - это опухоль, имеющая эпителиальное происхождение.

fomushkin

я в сортах русской медтерминологии не разбираюсь =)

andreW76

Ты такая добрая, 4то прям ппц! Ниче у меня нет, здоровая как вол. Просто последствие ОРЗ, чтоб его. Просто скарзали сабж низковат и надо бы поднять.

fomushkin

просто так низковат не бывает и жратвой его не увеличишь
покупай гроп :D

Ника

Такс, по продуктам первенство за печенью, гранатовым и свекольным соком, сухофруктами. Но нет гарантии, что из пищи железо у вас хорошо усвоится. Проще поднимать гемоглобин эваларовским железо хелатом, я покупаю на фитомаркет.ру. Оно классно поднимает гемоглобин и нет проблем с усвоением .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: