albert-s

Стока времени отнимает, чесслово!
Можно ли уменьшить время сна или если нельзя, то как оставаться бодрым несколько суток, а потом отсыпаться. Не спать несколько суток, конечно можно, но на вторые сутки без сна мне уже херово и нет возможности полноценно жить и работать. Есть только возможность жрать кофе и гамать во что-нить или флудить в форуме. Не более того...

albert-s

а может есть какие-нибудь психостимуляторы, не вызывающие привыкания и с минимумом побочных действий? иногда просто позарез надо не спать пару суток...

albert-s

вообще ведь сон регулируется наверно какиминибудь гормонами. можно же остановить их секрецию и тогда спать не будет хотеццо

Pavel84

Займись йогой.
Асаны (упражнения)- расслабления (к примеру: Шавасана) помогают снять усталость, заснуть в любой обстановке или, напротив, заменить 8-часовой сон 30-минутным отдыхом, справиться со стрессовыми состояниями и побороть апатию.
Конечно, такой результат будет не сразу .
Асаны - расслабления доступны для начинающих .
Ощущения весьма позитивные!

Leva59

один вопрос, когда ты занимаешься любовью, ты считаешь, что тратишь время?

albert-s

да, скорее всего зря теряю время, но теряю его не так много как на сон. Более того, проблема сна стоит так остро из-за того, что от него нельзя воздержаться, если есть дела поважнее.

albert-s

я занимался йогой где-то месяца два (ходил на занятия)
Прикольно было, когда я в конце занятий иногда засыпал в шавасане и храпел
Но чёто мне йога не помогала снимать стрессовые состояния, заснуть в любой обстановке или заменить 8 часовой сон на 30 минутный... Хотя я мало наверно занимался, но на сколько я понял, чтобы достичь чего-то в йоге надо лет пять каждый день кочевряжицца в асанах

Leva59

да, чуве, мне тебя жаль...

albert-s

почему же тебе меня жаль?

Pavel84

Два месяца занятий йогой - мало.
снимать стрессовые состояния
займись плаваньем. Хотя бы 2 раза в неделю.
Оздоравливает и неимоверно расслабляет. Если раньше не плавал, то сначала особо не усердствуй.
Занимайся периодично и постоянно.
Вариант плаванье + йога= возможно ощущения для тебя будут те, что желаешь.
Но...на занятия необходимо уделять тоже время.
Определись, чего действительно тебе хочется.
Возможно тебе просто надо поговорить с кем -то?
К примеру с психиатром - поможет тебе выяснить то, что тревожит....взглянешь на все с другой стороны ...
Удачи

albert-s

Спасибо

phildar

Сон есть образ бытия души от смерти до воскресения всех в последний день и страшного суда.

albert-s

А после страшного суда?

phildar

Не энаю.ИМХО,не будет сна.

Ника

Ну конечно без сна это невозможно. Так что организму по-любому нужно давать время на отдых и восстановление. Я ещё обычно пью "Энергию" эвалар в шипучих таблетках. Там кофеин, таурин в составе есть. Поэтому работоспособность повышается очень хорошо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: