stm2979288

кто может сказать, что это такое? сегодня между большим и указательным пальцами ноги (сбоку на укзательном) появилась какая-то красная точечка, которая чешется.. может ли это быть грибок? или просто натертость? хотя, как можно натереть ногу в таком месте....

neeek

А подробней можно про красную точечку? Кожных заболеваний в виде красных точечек... эээ... много!

Vitalvk

Я могу порекомендовать/дать тридерм-крем, он обладает очень широким спектром действия и может быть использован для профилактики, если только конечно вы не беременны

olga102624

если она в меру одинокая, то скорее всего сопрелость+авитаминоз
мойте ноги чаще и чаще меняйте носки

svchreal

неплохо было бы диангоз узнать перед лечением
мне как всегда хочется посоветовать к врачу сходить, слишком уж неспецифические симптомы, по ним сложно четко выяснить, что такое

Oleg_boxing

о! а ноготь от большого не мог втыкаться как раз в эту точечку?

stm2979288

неа.. но, думаю, что просто натерла ногу, пока вчера прыгала на ДФ.. хотя место для натертости немного странное.. а, подожду, надеюсь, пройдет само..

stm6008779

Я как-то себе в тесных туфлях кожу между пальцами потёр, так она потом года 2 проходила. До сих пор ещё пара следов есть.

dea2901

А ты была в босоножках?
Не могли насекомые покусать?

stm2979288

нее.. думаю, натерла кроссовками. уже проходит, вроде.. тьфу-тьфу-тьфу.
всем спасибо!

Татьяна

Натереть так в кроссовках пальцы нереально по-моему. Если дальше все это начнет развиваться, то однозначно надо к врачу - он лечение подберет. Плюс тщательнейшее соблюдение гигиены. А чтобы лекарство действовало лучше, кожу перед нанесением лекарства лучше размягчить Уродермом

Анна

Если грибок на коже, то симптомы – зуд, покраснения, кожа моет облазить. Если на ногте, то ноготь темнеет, может отслаиваться от ногтевого ложе, сама ногтевая пластина уплотняется. В любом случае, лучше всего раствором мизол лечится. Во-первых, цена не заоблачная, а во-вторых без цвета и запаха. Я капала утром и вечером, периодически отпиливала пораженный ноготь. Примерно за полгода он отрос.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: