biriuk

Не могу определиться с чем бороться - с аллергией или вазомоторным ринитом, или все-таки есть еще и недолеченная простуда?
Последний месяц постоянно течет нос, сопли просто рекой, особенно если есть минимальный сквозняк, независимо от того, жарко на улице или нет.
Сильно потеет затылок. Не знаю, в тему это или нет - но до недавнего времени по утрам замечал, что болит поясница, если приоткрыто окно ночью (было жарко). Если сквозняка не было, спина была в порядке. Связывал это с остатками простуды. Сейчас спина прошла.
Простуда была полтора-два месяца назад, перенес на ногах + аспирин.
Аллергия на пищевые продукты и пыль имеется (много чихаю, сопли, зуд). Было ли у кого-то что-то подобное? Что могут сказать форумские терапевты? :)

atgeir

Купи фликсоназе и пару недель прокапай - должно все пройти. У меня похожие симптомы регулярно есть. Такое ощущение, что сквозняк правозирует аллергический насморк. Но фликсоназе лечит, по крайней мере симптомы

biriuk

Купи фликсоназе и пару недель прокапай - должно все пройти. У меня похожие симптомы регулярно есть. Такое ощущение, что сквозняк правозирует аллергический насморк. Но фликсоназе лечит, по крайней мере симптомы
Спасибо, попробую. У меня тоже такое ощущение. Зимой бывает аллергическая реакция при резкой смене температуры или влажности, даже бывает, начинаю чихать при легком ударе по носу :)

thorn

а ты сейчас какие-нибудь капельки капаешь? или антигистаминные принимаешь? есть от чего-нибудь эффект?

biriuk

а ты сейчас какие-нибудь капельки капаешь? или антигистаминные принимаешь? есть от чего-нибудь эффект?
На лекарства пока особо не налегал. Капал пиносол - эффект слабый и временный. Сегодня попробую ксимелин. Но сосудосужающие не имеют смысла, если аллергия. В общем начинаю сегодня тестить лекарства.

atgeir

В общем начинаю сегодня тестить лекарства.
Вобщем еще раз рекомендую Фликсоназе - однозначно это прорыв в лечении (по крайней мере на время) аллергического насморка.
Еще мне говорили ЛОРы, что есть радикальный медод лечения аллергического насморка - прижигать лазером места в носовых пазухах - они зарубцуются и потеряют чуствительность. Советую тоже обсудить эту опцию с врачем.

Tera

Простуда была полтора-два месяца назад, перенес на ногах + аспирин.
---------------------
Продолжай и дальше в том же духе. Таким образом ты поддерживаешь наше государство, которое не может оплачивать пенсии пенсионерам.
С таким подходом до пенсии ты точно не доживёшь, и больничный тоже брать не будешь, который тоже ложится тяжким бременем на наш бюджет.

biriuk

Вобщем еще раз рекомендую Фликсоназе - однозначно это прорыв в лечении (по крайней мере на время) аллергического насморка.
Еще мне говорили ЛОРы, что есть радикальный медод лечения аллергического насморка - прижигать лазером места в носовых пазухах - они зарубцуются и потеряют чуствительность. Советую тоже обсудить эту опцию с врачем.
Да, действительно, облегчение принес Фликсоназе. Два раза впрыснул - заложенности носа спала, остались сопли, но уже на порядок легче.

Oleg_boxing

я бы не рекомендовала принимать гормоны бездумно и без предписания врача
хотя, гормональные препараты действительно очень хорошо помогают от аллергического насморка

biriuk

Ну мне несколько лет назад прописывали эту штуку, но тогда я пожалел денег и купил эриус.

Oleg_boxing

это, конечно, крутая замена. равнозначная, главное
мне прописывали назонекс, он помогает, но я им не пользуюсь

biriuk

Тьфу, ты, Эриус это таблетки вроде? Назонекс у меня тоже был - и запах у него такой же как у Фликсоназе. Наверно я перепутал :)

atgeir

я бы не рекомендовала принимать гормоны бездумно и без предписания врача
Ну горомны гормонам рознь. Эти всетки местного применение, поэтому особо боятся не стоит. Однако если есть позывы принимать более одного курса (2 недели) - к врачу, конечно, сходить стоит.

Оксана

При таких симптомах все-таки желательно обратиться к врачу. Что касается насморка, не следует злоупотреблять сосудосуживающими каплями. Они сушат слизистую и вызывают побочки. Более эффективен и безвреден Ринитол Эдас 131.

Strumovva

Автор к врачу вам нужно. Анализы сдать. И уже потом определить эффективное лечение. мне с аллергический и обычным ринитом помогает солевой спрей АкваМастер. Слизистую увлажняет и хорошо вымывает бактерии и аллергены из носовых ходов. Обязательно антигистамины пить, чаи для укрепления иммунной системы. Там комплекс целый.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: